Новый год 2023: год кого, какого животного по гороскопу

Новый 2023 год, согласно восточному календарю, — год Водяного Черного Кролика (Кота). И начнется он 21 января в 22 часа 53 минуты по Киевскому времени. В интернете уже появилось много информации о том, что год Кролика начнется 22 января или даже 23. Ничего подобного. Восточный Новый Год начинается с момента новолуния в знаке Водолея. А это как раз 21 января 2023 года. Наступающему  году Кролика (Кота) соответствуют синий, черный и голубой цвета. Стихия 2023 года – вода.  Таким образом, 2023 – это год Водяного Черного Кролика.

Год Кролика является четвертым годом в цикле китайского гороскопа и повторяется каждые двенадцать лет, а в совокупности со стихией Воды Кролик навещает нас один раз в шестьдесят лет. Новый год Синего Водяного Кролика  начинается 22 января 2023 года и продлится до 9 февраля 2024 года.
Последние раз под знаком Кролика проходил 2011 год, а следующий наступит еще через 12 лет в 2035 году.
Что нам принесет 2023 год Кролика
В китайской астрологии покровитель 2023 года Водяной Кролик — это миролюбивое существо. Он не стремится к власти, никому не доказывает свою правоту с пеной у рта. Он не будет делать себе «харакири» ради осуществления светлой мечты. Вообще, он старается придерживаются золотой середины: «никого не обижать и самому на грубость не нарываться».
Работа, отдых, любовь — вот составляющие жизни Кролика. Кролик — прагматик и реалист. Он не любит заниматься всякими сомнительными штучками, которые неизвестно чем заканчиваются. Кролик достаточно скептически относится к магии, астрологии и всякого рода эзотерике. Если бы в эзотерике все было предельно ясно, как, например, в магазине: дал денежку — получил морковку — Кролик еще подумал бы: а стоит ли покупать магическую морковку? Поэтому большинство Кроликов вообще мало интересуется сверхъестественным. А если интересуются, то в основном Крольчихи. Потому что они любым способом стремятся сохранить семью. Когда муж от них уходит, они пытаются вернуть его с помощью приворота (чаще всего просто платят специалистам и чужими руками спасают тонущий корабль).
В китайской культуре кролик считается самым удачливым из двенадцати животных зодиака. Он символизирует прощение, изящество и красоту.Те, кто родился в год Кролика, спокойны и гармоничны. Они, как правило, избегают споров и мелких ссор, насколько это возможно, но очень изобретательны и обладают хорошим вкусом.
Согласно китайскому зодиаку, Год Кролика 2023 — очень мирный год, который все с нетерпением ожидают после воинственного года Тигра. Настает время чтобы уединиться в тихом и спокойном месте, чтобы залечить раны и успокоиться после всего, что нам пришлось пережить в прошлом году.
 Что принесет удачу в 2023 году
Китайская астрология говорит нам, что удачу в год 2023 год Синего Водяного Кролика принесут следующие элементы:

Счастливые числа: 5, 7, 9 и числа, которые их содержат.

Счастливые дни: 15, 27 и 30 числа каждого месяца.

Счастливые месяцы: март.

Счастливые цвета: синий, зеленый, желтый и черный.

Удачные направления: юго-запад, запад и северо-запад.

Прислушивайтесь к советам астрологов и новый 2022 год принесет вам только удачу и процветание.
Кому повезет в 2023 год Кролика
Согласно восточному гороскопу Кролик находится в соперничестве с китайским знаком Собаки, другими животными, которые находятся в косвенном конфликте, являются: Петух, Дракон, Крыса, Лошадь. Согласно китайской традиции, в год своего знака рождения люди раздражают Тай Суй, бога возраста в китайской традиции, который приносит неудачу. Таким образом, говорят, что кроликам следует быть немного более осторожными во всем в своей жизни в наступающем году.
Работа и карьера в 2023 году
Астрологи считают 2023 год Водяного Кролика очень перспективным для карьерного роста и процветания. Кролик в восточной астрологии связан с переговорами, благоразумием, красотой, творчеством и финансовой ответственностью.
В легенде о 12 животных уитайского гороскопа, Кролику помог Дракон, и те, кто родился в год Дракона, будут науболее удачливыми в Год Водяного Кролика. Более того, важно напомнить себе, что Кролик почти пересек всю реку в одиночку, и это действительно очень красноречиво говорит о том, как Кролики помогут себе добиться больших успехов в 2023 году.
Кролик чаще всего представлен как спокойный и харизматичный, и поэтому в этом году крайне важно быть в курсе того, что нужно знать, чтобы процветать и принимать правильные решения. Кролик известен как приятный собеседник, поэтому работа и хобби, требующие хорошего общения (например, писательство, терапия, преподавание и творческие сферы), будут лучшими для кроликов и помогут им развиваться в 2023 году.