Нумерология вашего питания

Нумерология вашего питания

Любая женщина знает — правильное питание залог красоты и здоровья. Но как это правильно? Ведь систем питания разработано десятками, и разобраться какая именно вам по душе и подойдет для вашего организма очень сложно. У специалистов по нумерологии есть свой способ как узнать какой способ питания вам подходит больше всего. Для этого определите число вашей кулинарной сущности, а затем соотнесите его с планетой, которая им управляет.

 

Сложите все цифры даты вашего рождения и приведите сумму к простому числу. Например, если вы родились 21 апреля (21.04) 1983 года, то в результате сложения (2+1+0+4+1+9+8+3= 28; 2+8=10; 1+0=1) получится, что ваше кулинарное число — единица.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Каждой цифре от 1 до 9 соответствует определенная планета.

1 — ваш символ Солнце. Это говорит о том, что в день вам необходимо съедать хотя бы один овощ или фрукт желтого цвета. Например, желтый сладкий перец, тыква, желтое яблоко и так далее. Также включите в свой рацион блюда из гороховой крупы и чечевицы. И помните, самое слабое место в вашем организме — печень. Поэтому не перегружайте её, и чаще употребляйте в пищу отварное нежирное мясо, тушеные овощи и отвар шиповника. Также не забывайте о полезных свойствах молока.

2 — вашей планетой является Луна. Первое, что советуют нумерологи — не злоупотреблять пищей и тщательно выбирать продукты. Ваш завтрак должен быть обязательно сытным, например мюсли или овсяная каша с сухофруктами, если же это вам не по душе, то приготовьте на завтрак творог с медом или же просто чай с ржаным хлебом и сыром. Обязательно внесите в свой рацион овощи, при этом не обязательно их кушать всухомятку, приготовьте из них вкусный овощной суп или салат. Стоит отдать большее предпочтение рыбным блюдам. чем мясным. Однако, не стоит увлекаться, помните главное правило — пища должна приносить вам удовольствие.

3 — ваша планета Марс, поэтому вам необходимо добывать как можно больше энергии. Для этого в вашем меню должны присутствовать яйца, куриная грудка, рыба и морепродукты. Также в вашем рационе должны присутствовать гречневая каша, блюда из чечевицы и бобовых. Если очень любите макароны, то обратите внимание, чтобы они были произведены из твердых сортов пшеницы. Также в вашем рационе должны присутствовать капуста, картошка и огурцы. И самое ваше главное правило — кушать необходимо ровно столько, сколько вы потребляете в день. Если же нарушите этот закон, то невостребованная энергия будет откладываться в виде лишних калорий.

4 — вам соответствует Меркурий. В таком случае специалисты по нумерологии советуют запасаться антиоксидантами. Из овощей в союзники возьмите баклажан, морковь, картофель, редис, артишок и брокколи. Одним из важнейших продуктов в вашем рационе являются цитрусовые, употребляйте как можно чаще апельсины или мандарины, а также гранат. Перекусывайте черносливом, красными яблоками, фисташками. Для нормализации работы нервной системы подходят отвары мяты, тмина и тархуна. Из напитков рекомендуются зеленый чай, какао и натуральный кофе.

5 — вашим спутником является Юпитер. В вашем случае не так важна сама пища, как способ её приготовления. Вам будет полезно питаться едой которая была приготовлена на пару или же запеченная в духовке. При этом вам необходимо запомнить — кушайте только тогда, когда почувствуете голод, а калорийность в течение дня необходимо снижать. Чтобы регулировать уровень холестерина в вашем организме в жирную пищу следует добавлять овсяные отруби. Также нумерологи настоятельно рекомендуют употреблять больше фруктов, овощей и крупы.

6 — ваш помощник — Венера. В вашем случае нужно следить за наличием в вашем меню ягод — малина, смородина, вишни, черника и так далее. Про овощи также не забывайте, а чтобы почувствовать прилив сил и энергии — употребляйте морскую капусту. внесите в свой рацион грибы — готовьте грибные супы, запекайте их в духовке, возможно с мясом, добавляйте их в салаты. Также вы почувствуете себя намного лучше, если иногда будете устраивать себе разгрузочный день.

7 — вашей планетой является Сатурн. Одной из рекомендаций специалистов в этой области является потребление в больших количествах витамина С — картофель, цитрусовые, яблоки и другие продукты, содержащие этот витамин. Кисломолочные продукты, лук, чеснок, красный перец, имбирь — все это тоже должно быть на вашем столе. Готовьте сладости, заменяя сахар натуральным медом, и будете прекрасно себя чувствовать.

8 — вашим союзником является Уран, поэтому сократите в меню потребление соли, животных жиров, свинины и говядины. Лучше отдайте предпочтение мясу птиц. При этом обратите внимание, что лучше всего будет для вас, если вы блюда будете готовить на пару, запекать в духовке или тушить. В качестве гарнира как можно чаще используйте злаковые. Также вам полезна будет зелень, и чем больше, тем лучше.

9 — ваша планета — Нептун. Особых ограничений в еде нет, главное не переедать. Однако, напиткам уделите особое внимание. По утрам лучше вместо кофе или чая употребляйте не концентрированные соки. Если же в течение дня вы захотите чая или кофе, то не делайте их крепкими или же разбавьте сливками. Вечером лучше выпить что-нибудь расслабляющее, например, какой-нибудь травяной отвар. Не портите чаепитие фабричными сладостями — съедайте несколько кусочков черного шоколада или ложку меда.