Если жена старше мужа

Если жена старше мужа

Еще не так давно мы умилялись, глядя, как воркуют Деми Мур и Эштон Кутчер. Но, увы, и эта голливудская сказка имела печальный финал. А есть ли вообще шанс на пресловутое «жили долго и счастливо» у тех пар, где мужчина младше женщины?

Если вам достался мужчина младше вас, то будьте готовы к недоуменным взглядам и завистливому шушуканью. Половина ваших дальних знакомых будут считать его в лучшем случае чудаком, в худшем — альфонсом. А многие близкие друзья втайне будут думать, что ваш союз не продержится и пару лет. Что нужно делать, чтобы друзьям и недругам назло ваши отношения оказались долгими и счастливыми?

Отлично выглядеть

Знаменитая присказка о том, что «мужчине еще сорок, а женщине уже сорок», в первую очередь, относится к внешности. Беспощадное время более сурово обходится с женщинами, поэтому если вы не хотите, чтобы ваш молодой муж стал легкой жертвой какой-нибудь молоденькой красотки, выглядеть вы должны на все сто! Причем не только на людях, но и дома. Старайтесь избегать тех ловушек, которые старят женщину: не увлекайтесь загаром, не делайте слишком тяжелый макияж, замысловатый маникюр. Чем старше становится женщина, тем естественнее должны выглядеть ее волосы, ногти и лицо. Старайтесь меньше увлекаться диетами и больше заниматься спортом. Пересмотрите свой гардероб. Обширные декольте, короткие обтягивающие платья, туфли на десятисантиметровых каблуках, безвкусные золотые украшения, необъятные меховые шубы только добавят вам лет. Напротив, простые белые рубашки, джинсы, кроссовки, неяркие кардиганы, струящиеся юб^и в пол и легкие шелковые шарфы сделают вас воздушней и моложе.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Давать свободу мужу

«Меня привлекает ее независимость и ее уверенность в себе», — именно так обычно отвечают мужчины на вопрос, как же их угораздило влюбиться в женщину старше себя. В переводе с секретного мужского языка «независимая женщина» — это дама, которая не цепляется за мужчину, как утопающий за соломинку. Она не звонит по десять раз на дню и не допытывается, где он, с кем он, что он делает и когда вернется домой. Она не копается тайком в его телефоне и электронной почте. Если он договорился сходить с парнями на футбол, она не закатывает истерику: независимая женщина найдет, чем заняться. И вообще, будьте готовы к тому, что ваши круг интересов и круг общения могут не совпадать. И это не трагедия и не конец света. Наоборот, это большой плюс! Чем разнообразнее увлечения, тем больше тем для разговоров.

Не поучать мужчину

Возможно, вам иногда будет казаться, что молодой муж — это такой восторженный щенок, глупый, неопытный, бестолковый. И вам с высоты своего жизненного опыта захочется научить его, как нужно правильно одеваться, какие фильмы смотреть, как мыть посуду, как разговаривать с шефом, как писать резюме, как пользоваться ножом для разделки рыбы. Стоп! Если вам непременно хочется кого-нибудь дрессировать, то заведите себе собаку или хомячка. А взрослый мужчина сам может решить, как просить шефа о прибавке и какую рубашку подобрать к брюкам. Позиция «я старше и опытнее, потому слушайся меня и не вздумай перечить» мигом превратит вас в пожилую противную тетку. Попридержите свои советы до тех пор, пока муж сам не спросит.

Следить за здоровьем

Этот совет актуален для всех, не важно, младше у вас муж, старше или его вовсе нет. Откажитесь от вредных привычек, крадущих вашу молодость и красоту: курение, алкоголь, постоянные недосыпы, жареная картошка в двенадцать часов вечера. Регулярно проходите медосмотр, займитесь спортом и начните правильно питаться не «с понедельника», а прямо сейчас. Особенно если вы мечтаете о детях, то не откладывайте это на потом.

Разговаривать

Еще одно достоинство, которое привлекает мужчин в более зрелых женщинах, — это возможность поговорить. Причем не только о детях, ремонте, бытовых неурядицах, телепрограмму и неделе скидок в ближайшем супермаркете. Со взрослой, умной, интересной женщиной можно поговорить о событиях в мире, о книгах, о спорте, о научных открытиях, о психологии. Пусть уровень ваших разговоров будет выше, чем: «Мне соседка рассказала, что по радио передавали…» Чтобы ваш кругозор был шире, старайтесь как можно больше читать: книги, газеты, журналы (причем не только сплетни о звездах шоу-бизнеса). По телевизору смотрите не только ток-шоу и любимые сериалы, но и выпуски новостей, документальные передачи.