Как выйти замуж одинокой маме с ребенком

Как выйти замуж одинокой маме с ребенком

Когда болезненное расставание позади и жизнь немного «устаканилась», у каждой женщины возникает желание снова попытаться устроить личную жизнь. Конечно, никто не гарантирует, что этот процесс будет безболезненным и простым, но без труда не вытащишь и рыбку из пруда…

Стратегия успеха

  • Ваша цель – не поиски мужа, а поиски родственной души, приятного вам человека.
  • Не замыкайтесь в четырех стенах: живите, работайте, общайтесь вживую и через интернет. Обогащайте круг своих интересов, путешествуйте.
  • Не пытайтесь искать и удерживать мужчину. Женская энергия – стабильность, а мужская – поиск и завоевание. Пусть Он найдет вас, и все сложится само собой.
  • Не отчаивайтесь, если мужчина «испарился», узнав о ребенке. Скорее всего, он был инфантильным и не готовым к ответственности. Присмотритесь повнимательнее к той категории мужчин, которых наличие ребенка не испугает: папы-одиночки или мужчины, у которых есть дети от первого брака.

Попрощайтесь с прошлым. После развода, оставшись с ребенком на руках, некоторые женщины ставят на себе крест: «Теперь я никому не нужна», а некоторые, наоборот, сразу же бросаются в новые отношения. Ни первый, ни второй тип поведения не подарит вам желанного счастья. Сначала позвольте себе пожить немного для себя и ребенка, успокоиться, обрести утраченную гармонию в душе. Главное – научиться не жить прошлым, старыми обидами и неудачными отношениями.

Позитивный настрой. По данным социологов, большинство мужчин рассматривают женщин за 35 с детьми положительно. Поэтому – долой самокопание и апатию, у вас все будет хорошо! Как показывает практика, счастье улыбается тем, кто настроен оптимистично. Главное – выбрать правильную стратегию поведения…

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Варьируйте роли: не только мама, но и женщина. Порой женщины сознательно отказываются от поисков личного счастья, полностью посвящая себя ребенку. Им кажется, что так будет лучше и для них, и для малыша. Но на самом деле женская неудовлетворенность непременно даст о себе знать в виде срывов, комплексов и обид. Ребенку тоже будет сложно расти в условиях гиперопеки, а в будущем строить независимую жизнь. Поэтому начинаем действовать с умом!

  • Избавляемся от чувства вины («Я бросаю ребенка ради своих удовольствий»). Желание устроить личную жизнь естественное, вы действуете и в своих интересах, и в интересах малыша – ему нужна счастливая мама.
  • Преодолеваем сомнения и трусость, перестаем прикрывать бездействие интересами ребенка – все это от неуверенности, развившейся после краха предыдущего брака.
  • Наступив на горло своей гордости, просим близких о помощи: посидеть с малышом, когда необходимо.
  • Возвращаем себе женственность: 80 % времени – ребенку, 20 % времени – себе (прическа, одежда, интересы, встречи). Вместо брюк – юбки, вместо кричащих нарядов – пастельные тона, вместо «боевого раскраса» легкий свежий макияж, и непременно – дорогое нижнее белье (исключительно для поднятия духа!).

Как подготовить ребёнка к новому папе?

  1. Не торопитесь знакомить ребенка с новым претендентом на вашу руку и сердце до тех пор, пока вы не уверены в своих и его намерениях, чтобы потом не пришлось объяснять малышу, куда дядя исчез.
  2. Не спешите навязывать ребенку «нового папу», представьте мужчину как друга. Пусть малыш сам составит мнение о новом знакомом. Так будет меньше конфликтов, забастовок и предвзятого отношения.
  3. Если ребенок уже взрослый, он может воспринимать нового знакомого как конкурента папы и относиться к нему враждебно или настороженно. Обязательно спокойно поговорите с ребенком, объясните, что жить вместе с папой вы уже не будете. Но вам важно иметь рядом друга и близкого человека.