Как понять, что ты ему нравишься? Основные знаки внимания

Как понять, что ты ему нравишься? Основные знаки внимания

Иногда бывает трудно отличить флирт от элементарной вежливости. Но есть детали поведения, по которым можно понять, что мужчина действительно заинтересован в более близком знакомстве.

Симпатичный коллега торопится открыть перед вами дверь, потому что хорошо воспитан или у него далеко идущие намерения? Помните, как в фильме «Золушка» мачеха вела строгий учет: «Принц взглянул три раза, улыбнулся один раз, вздохнул один раз — итого пять знаков внимания». Вот и вы, если хотите разобраться в чувствах мужчины, попробуйте посчитать «знаки внимания». Набралось больше пяти? Похоже, действительно неравнодушен. Итак, когда мужчина видит вас, он…

Знаки внимания и флирта от мужчины

Знаки тела

Эксперты по невербальной коммуникации утверждают, что в арсенале женщин есть 52 различных сигнала, которые они посылают, когда хотят показать интерес к мужчине. Только вдумайтесь: больше полусотни! К счастью, у мужчин все гораздо проще. Они пользуются всего десятью сигналами. Самые очевидные из них: его взгляд часто и подолгу останавливается на вас, при этом мужчина смотрит прямо в глаза. Он старается подобраться поближе, наклоняется к вам, вторгаясь в ваше личное пространство. При общении его тело, руки, ноги развернуты в вашу сторону, он не пытается «закрыться» от вас. Мужчина старается как можно реже поворачиваться к вам спиной. Когда сидит, он принимает подчеркнуто маскулинные позы: ноги широко расставлены, или лодыжка ноги закинута на колено, рука небрежно лежит на спинке стула или кресла. Вы когда-нибудь видели в передачах о животных, как павлины распускают хвост перед самками? Вот так же и мужчина может прихорашиваться: пригладить волосы, одернуть рукава рубашки, поправить галстук, смахнуть с одежды несуществующие пылинки и т.д.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Заинтересованный взгляд

Вы часто ловите на себе его заинтересованный взгляд? Если он при этом смотрит на ваши губы, то значит, интерес отнюдь не платонический. Допустим, в компании мужчина удачно пошутил, все вокруг смеются, а он бросает быстрый взгляд в вашу сторону, чтобы убедиться — вам шутка тоже понравилась. Это значит, что он пытается произвести впечатление именно на вас. Кстати, легко можно перепутать незаинтересованного мужчину с застенчивым. Ловите сигналы! Если мужчина стесняется, то он все равно будет смотреть на вас и тут же отводить глаза, как только вы встретитесь взглядом.

Внимательно слушает

Если мужчина действительно заинтересован, он будет стараться ловить каждое ваше слово. Попробуйте такую уловку: в большой шумной компании не пытайтесь перекричать всех, наоборот, говорите тише, так, чтобы вас было сложно расслышать. Если мужчина наклоняется поближе, чтобы разобрать ваши слова, или переспрашивает — ура! — он к вам неровно дышит. )

Если мужчина сокращает дистанцию

Правило простое: чем больше случайно-неслучайных прикосновений, тем градус интереса выше. Мужчина может, например, положить руку вам на спину или на талию, пропуская вас вперед в коридоре или на входе в помещение. При разговоре он может прикасаться к вашей руке или ладони, стараясь привлечь внимание. Когда сидите рядом, его колено «случайно» касается вашей ноги, и он не торопится отодвинуться. Важно не только то, как мужчина прикасается к вам, но и то, как он реагирует на ваши прикосновения. Делает шаг назад, старается отодвинуться, напрягается, хмурится, одергивает руку — плохие сигналы, значит, ваши прикосновения ему неприятны и никакой заинтересованности с его стороны нет и в помине.

Если часто шутит

Когда мужчина безобидно подтрунивает над вами, рассказывает анекдоты, пусть даже не всегда приличные, значит, он пытается привлечь ваше внимание и произвести впечатление. Кстати, понаблюдайте за поведением его друзей. Они отпускают дурацкие шуточки из серии: «О, Катя, иди сюда, Антоха тут без тебя совсем заскучал!» Или, может быть, бросают понимающие взгляды и многозначительно улыбаются, будто знают какой-то секрет. Вполне может быть, что они уже давно в курсе симпатий своего друга и теперь, как это принято в мужской компании, подтрунивают над ним.

Если тебя выделяет среди других

Чтобы не обмануться в своих ожиданиях, обязательно понаблюдайте, как мужчина обращается с другими женщинами. Когда невооруженным взглядом видно, что на вас он смотрит дольше, прикасается чаще, всеми силами старается вас рассмешить, «отражает» ваши жесты — словом, выделяет вас из толпы, значит, испытывает неподдельный мужской интерес.