Что делать если муж изменяет

Что делать если муж изменяет

По всем признакам она все-таки существует, но вы ее никогда не видели. Муж молчит, как партизан, в измене не признается. С одной стороны — хочется выйти на тропу войны: выследить, чтобы убедиться окончательно, «поймать за руку» (и не только за руку). С другой — появляются сомнения: а стоит ли, вдруг станет только хуже? 

Самое главное в этом случае — не действовать по сигналу, достоверность которого не проверена. Если «от нее» он все равно идет домой и пытается оправдываться — козыри в ваших руках. Иногда главными в измене становится адреналин встреч, чувство, что воруешь кусочек свободы у собственной жизни. А ведь предоставить друг другу свободу не так уж сложно. 

Как вести себя с мужем

  • Чем меньше вы будете театрально устраивать расследования, шарить по карманам в поисках вещественных доказательств, тем меньше будет головной боли… у вас, а не мужа. Многие мужчины склонны к полигамии. Поэтому измена — необязательно признак недостаточной любви к вам. 
  • Избегайте ультиматумов. При словах «или я, или она» вы рискуете 50 на 50. 
  • До тех пор, пока он говорит, что у него никого нет, берегите его нервы. Действуйте самостоятельно. Сценарий ваших отношений придется писать вам. В случае, когда вы изведете мужа подозрениями, и он признается в наличии другой постоянной женщины, драматург — он. 

Если вы расскажете обо всех гадостях, которые делает муж, маме и подругам, то они, скорее всего, станут обсуждать с вами (а то и не только с вами) его плохие стороны с утра до вечера. Но «блудный попугай» может вернуться. Это ваш мужчина, а значит, совсем плохим он быть не может. Просто «птенец» вылетел погулять. Надеетесь быть с ним? Не торопитесь поливать его грязью, обязательно перемажетесь в ней и сами. 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Терпеть обман, не рассказывая никому, не облегчая душу, сложно. Поделитесь своими сомнениями с людьми, которые не входят в ваш обычный круг общения, — создайте ветку на форуме или сходите на прием к психологу. Не обсуждайте происходящее с близкими. Ведь обманывая, муж, может быть, щадит ваши чувства и не собирается рушить ваши отношения. Очень часто мужчина раскаявшись, остается верным, когда осознает угрозу своему браку. Дайте ему возможность капитулировать! Когда удается поговорить, намекайте, что в состоянии его слушать. Дайте понять, что любите его! 

Если вы знакомы с соперницей

Вам не приходится терзаться сомнениями «уж не с любовницей ли муж» исключительно потому, что вы в курсе его «прогулок» налево и лично знакомы с этой женщиной. Что делать — непонятно. Выбор, правда, не так велик: или ждать, пока река пронесет мимо труп врага, или самой переходить к активным действиям. Отложим в сторону восточную мудрость. 

Когда женщина знает, кто любовница ее мужа, и ничего при этом не делает, а только ходит и молча переживает, тем самым она безмолвно благословляет обоих на продолжение этих отношений. Конечно, муж — не вещь, которая вам принадлежит, но все-таки он — муж, а не бойфренд. 

Говорить с соперницей надо! Как провести с ней диалог? Говорите коротко и по делу. Главное, что должна уяснить любовница, — вас нужно обходить стороной. Желательно обойтись без нецензурной брани, физических увечий и драматических сцен. Допускается облить ее водой из графина и тихо в уголке запугать. Неважно, что из себя представляет эта женщина, — из вас двоих победит та, у которой крепче нервы. 

Разговор с мужем

Если вы не готовы к общению с любовницей, вам страшно, неприятно и просто по-человечески противно, обратитесь к первоисточнику проблем — тому самому, которого по вечерам кормите ужином. Говорите по душам с ним. 

  • Молчать и тем более улыбаться в ответ — нельзя однозначно, иначе через полгода вам «светит» полный букет психологических расстройств. 
  • Нужно сразу показать всю степень неприятия этой ситуации, не бойтесь выразить свое недовольство. 
  • Всю катавасию — встречу с любовницей, которую вы меньше всего собирались в жизни увидеть, затеял ваш общий мужчина и даже не трудится это скрывать. Тут уже не до политесов: все вопросы к нему! Заранее выпейте валерьянки, вам может не понравиться его реакция на ваши слова. Произнесите вслух слово «развод». Посмотрите, как он его воспримет. Если муж не будет сохранять брак — отпускайте быть счастливым без себя. Если он стоит за любовницу горой — к чему беседы с ней? 

Самоуважением принято называть личное достоинство, которое не стоит терять ни при каких обстоятельствах. Вы имеете право быть счастливой! 

Не повредит читать рассорку на мужа и его любовницу: 

«Слово мое заговорное крепко и надежно, аминь, аминь, аминь. Как нет лада между кошками и собаками; как нет мира между собаками и росомахами; как нет согласья между водой и огнем, так пусть и супруг мой, раб Божий (имя), не ладил, не соглашался с ней, рабой Божией (имя); ни в чем не соглашался, на встречах тайных, полюбовных не встречался; дрался и ругался с соперницей моей, рабой Божией (имя). Слово мое заговорное замкнуто на ключ; ключ — небо, замок — земля. Аминь».