Как украсить дом к Пасхе своими руками Подвесные фигурки

Как украсить дом к Пасхе своими руками                                                      
Подвесные фигурки

 Оригинальные свечи

2016 04 29 182601

Самые актуальные свечи для празднования Пасхи — в форме яиц. Их можно купить в магазине или сделать самостоятельно. Для этого необходимо освободить скорлупу от содержимого, проделав два отверстия в ней. Залить в полость растопленный воск, предварительно просунув фитиль. В заключение очистить застывший воск от скорлупы — получится свеча в форме яйца!

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Пасхальный венок

2016 04 29 182614

Такое украшение будет прекрасно смотреться на двери дачного домика. Венок легко сделать из подручных материалов — веток, мха, шишек. В качестве альтернативных вариантов можно использовать пряжу, ленты и, конечно, крашеные яйца. В центр композиции поместите кролика, сделанного из фетра, картона или вырезанного из дерева. В городской квартире вместо венка можно расположить пасхальное панно, оформленное в картинной раме.

Непростая ваза

2016 04 29 182637

Нежные весенние цветы будут неплохо смотреться в оригинальной вазе. Возьмите широкую прозрачную банку. Внутрь, почти доверху, положите крашеные яйца. Букет в такой вазе долго не простоит — ему нужна вода. Так что подобное оформление подойдет только в качестве временного.

Подвесные фигурки

2016 04 29 182626

Праздничное настроение создадут пасхальные фигурки, развешенные по всему дому. Картонные яички, зайчики, цыплята могут быть прикреплены к люстре, карнизу или дверце шкафа. Попробуйте обклеить их фольгой, оберточной бумагой или раскрасить карандашами. Подключите к процессу детей — им понравится!

Яркие кулечки

2016 04 29 182647

Если на Новый год принято класть подарки в носок, то на Пасху — в кулек, оформленный особым образом. Для его изготовления вам пригодится красочная бумага. Заранее потренируйтесь рисовать на ней мордочки кроликов, которые затем надо будет вырезать. Скрутите кулечки так, что-бы мордочки оказались сверху. Подрисуйте кроликам глазки и носики, а усики сделайте из плотного картона. Внутрь можно положить сладкий подарок, который особенно придется по душе детям.