Хирон в гороскопе

Хирон в гороскопе

Хирон в гороскопе рождения — это символ двойственности, двоякости, двух ипостасей, двух сторон медали, а также это нить, связывающая духовное и материальное, ключ от тайн бытия.

  • Символ Хирона — ключ.
  • Свойства — двойственность, связь материи и духа.
  • Энергия Хирона: Дэн, объединяющее начало.
  • Ключевые значения символа: дипломатия, разум, мудрость, осознание, хитрость, взвешенность, уравновешенность, закон, юриспруденция, материальность, деньги, привязанность к деньгам и материальному, двойственность и двоякость, двуличие, актерство, политика.

Символические соответствия Хирона

  • Цвет Хирона: серый, желтый, зеленый.
  • Камни и минералы Хирона: яшма, бирюза, серпентинит.
  • Ландшафт: ущелья, долины, берега рек, поля.
  • Городской пейзаж: cуды, законодательные собрания, органы правительства, дума, посольства, консульства, различные представительства, театры, казино, ночные клубы.

Хирон в натальной карте

Хирон несет в себе ключ мудрости, осознания и понимания. Причем это осознание и понимание природы мироздания, тайн Космоса и человеческой души. Именно в этом и заключается высшая награда Хирона. Но награда будет дана не всем, а только тем, кто смело идет по его пути мудрости и просветления. В задачи Хирона входит объединить в себе два противоборствующих и взаимоисключающих начала: например мужского и женского в бытовом плане, или добра и зла в более глобальных масштабах.

Именно Хирон в натальной карте человека дает возможность понять такую истину, что «добро существует благодаря злу». Ведь только благодаря тому, что в жизни человека случалось плохое, выпадали испытания, беды и несчастья, он начинает понимать, что такое хорошее, что на самом деле есть радость, благополучие и счастье. Только в бедах и несчастьях он начинает ценить помощь и поддержку близких людей, друзей. Только пережив предательство, начинает серьезно относиться к выбору друзей и приятелей, находя преданных и надежных.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Путь Хирона — это путь к мудрости, к пониманию всех и вся, к открытию истин и изучению законов природы. Но Хирон двулик, и в этом его коварство. А главная задача Хирона — связь духовного мира с миром материальным. Но сам Хирон, по сути, это и есть сама связующая нить: он вечно мечется между этими двумя мирами.

Поскольку Хирон имеет связь с материальным миром теснее, чем остальные планеты гороскопа, то своим подопечным он легко может дать в руки различные материальные блага: высокие заработки, иные, в том числе и нечестные доходы. Хирон любит поспособствовать нахождению кладов, выигрышам, удачным сделкам. И если такой человек, баловень Хирона, начинает увлекаться своим везением и переключается только на материальные ценности, то он сходит с пути Хирона, и когда это происходит, то уповать на удачу не приходиться.

Однако дипломатичный Хирон не наносит сокрушительных ударов по судьбе, с ним не связаны страдания, беды и несчастья. Мудрый Хирон обходится без этого: сошедших с пути духовного развития он просто оставляет без везения и удачи, но никогда не отбирает подаренных ранее материальных ценностей.

Осознание тайн природы и космоса — задача для человека крайне тяжелая, Хирон об этом «знает» и создает человеку условия для, прежде всего, интеллектуального и духовного роста, помогая избавиться от материальных трудностей, чтоб они не отвлекали от размышлений.

В бытовом плане, Хирон — дипломат, и у всех, в чьих натальных картах он выражен, весьма силен дар дипломатии. Эти люди обычно производят приятное впечатление: они тактичны и уравновешенны, коммуникабельны и обладают веселым нравом, умеют нравиться. И, что важно, легко входят в доверие! Чем и умеют пользоваться. Вместе с этим обладают поистине паранормальным политическим чутьем: в любом коллективе сразу чуют все подводные камни, и скрытые интриги, видят все противоборствующие силы и точно знают, чем все закончится. Это позволяет им всегда оставаться на плаву, уходить из под удара, быть для всех хорошим.

От тех, в чьих натальных картах у Хирона сильная позиция, нельзя ждать верности, преданности и надежности. Хирон наделяет их двуличием, и никогда не знаешь, где у них правда, а где ложь, и чего они не договаривают, а что скрывают в своих мыслях. Но предательство — это черта Нептуна, а не Хирона!

Те, в чьих натальных картах сильная позиция Хирона, предателями по призванию вовсе не являются! Просто у них свой, своеобразный образ жизни и своеобразная система ценностей и этических норм. Типичный подопечный Хирона (тот у кого в гороскопе рождения Хирон имеет сильную позицию): всегда веселый и улыбчивый, спокойный и уравновешенный, очень приятный в общении, тактичный и дипломатичный, говорит умные вещи и дает толковые советы. Очень располагает к себе. Но если присмотреться, то начинаешь понимать, что внутреннюю его сущность уловить невозможно, есть в нем что-то такое неискреннее: говорит всегда только то, что хочет сказать, душу не открывает никогда. Чувствуется его хитрость. От него не ощущается ни верности, ни преданности, ни надежности, но вместе с тем заставляет уважать за свою обязательность и ответственность — чем на самом деле только вводит в замешательство.

А все дело в том, что он дипломат. Всегда и активно оказывает помощь, если заинтересован в человеке, либо данная помощь действительно фактически ему ничего не стоит. Но от него не стоит ждать благородства: он не помощник, если приходится напрягаться, и всегда найдет уважительную причину, чтоб отказать в помощи. Внутренне очень холоден. Такого человека отличает просто вызывающая удачливость. От рождения он наделен отличными деловыми качествами: мудростью, дипломатичностью, проницательностью, хитростью, коммерческим чутьем. Его приятный, располагающий к себе нрав, умение легко входить в доверие помогают при заключении выгодных сделок, привлекают к нему партнеров.

Эти же качества позволяют ему собирать информацию и благодаря этому уметь находиться в нужное время в нужном месте. Также эти черты помогают и при налаживании нужных связей. Поэтому его финансовое положение, как правило, устойчивое, с хорошим достатком.

Качества Хирона необходимы людям в ряде профессий. В первую очередь это юристы: Хирон развивает память, что позволяет быстро воспринимать большой поток информации, усваивать и перерабатывать ее, хорошо ориентируясь в законах, нормах и правилах; адвокатам помимо того дипломатичность позволяет выступать в суде, выигрывать процессы; судьям мудрость позволяет охватить все нюансы рассматриваемого дела и вынести законное решение. Дипломатам Хирон дарит сам дар дипломатии. Пилотам умение быстро воспринимать и обрабатывать ситуацию позволяет хорошо ориентироваться в нестандартных и критических ситуациях, находить правильные решения и сохранять хладнокровие.

Двуличие Хирона важно для актеров, позволяя им вживаться в свою роль. Умение нравиться в сочетании с хитростью необходимо политикам.

Хирон в домах гороскопа

Конфигурации Хирона с планетами расскажут о способах зарабатывания денег.

Хирон в 1 доме

Хирон, расположенный в первом доме, дарит талант двойственности и приспособляемости. Нередко способствует совмещению двух профессий: основную и хобби, которое также достигает уровня профессионализма. А бывает, что и уважаемый человек становится преступником. Но тем не менее всегда присутствует дар дипломатии. Это типичный подопечный Хирона.

Хирон во 2 доме

Хирон, расположенный в втором доме. Это уникальное положение — здесь человеку дарится уникальный шанс увеличить свое материальное положение, заработать денег. Причем если Хирон имеет квадратуру или оппозицию с другой планетой, то доход ожидается посредством обмана или мошенничества, взятки или воровства.

Хирон в 3 доме

Хирон, расположенный в 3 доме гороскопа, предупреждает о необходимости остерегаться более хитрых родственников, соседей и коллег. Следует избегать бессмысленных поездок, бестолковых перемещений или просто бродяжничества. Нельзя воспринимать любую информацию как истину без проверки или самому быть источником слухов и небылиц.

Хирон в 4 доме

Хирон, расположенный в 4 доме, предвещает своему подопечному частые смены дома, квартиры. А в лучшем случае, когда у него нет квадратур и оппозиций, предвещает возможность иметь сразу несколько домов и квартир. Нередко запутанные и весьма странные отношения с родителями. Часто такая позиция встречается у риэлторов.

Хирон в 5 доме

Хирон, расположенный в 5 доме, говорит, что данному индивидууму будет феноменально везти в азартных играх. Это также указание на то, что обладатель такой детерминации Хирона будет одновременно встречаться сразу с несколькими парнями или девушками, при этом всем им клясться в любви и верности. Создав семью, он (она) станет иметь сексуальные контакты на стороне. Но такое положение Хирона также предупреждает, что порой придется разрываться между детьми и своей новой любовью.

Хирон в 6 доме

Хирон, расположенный в 6 доме гороскопа, предвещает два места работы или работу по совместительству. Либо означает получение второй профессии, с целью внедрения в коллектив на другое производство, с целью сбора сведений, информации. При квадратурах и оппозициях с планетами предупреждает о наличии второго заболевания, сопутствующего основному.

Хирон в 7 доме

Хирон, расположенный в седьмом доме гороскопа, означает склонность к тому, чтобы иметь гарем, свиту поклонников. Возможно если не двоеженство, то наличие второй семьи, и необходимость постоянно разрываться между ними. Нахождение Хирона в этом поле предвещает большую популярность, закладывает качества характера и особенности типичного подопечного Хирона. Наличие квадратур и оппозиций говорит об использовании чужих идей и присвоении чужих наград. Предвещает судебные процессы.

Хирон в 8 доме

Личные страхи и собственная неуверенность в себе толкают на то, чтобы найти способы себя обезопасить. Наблюдается сильное стремление к обогащению, в контексте, что деньги означают власть и защиту. Однако связи с криминальными элементами не принесут желаемого решения проблем либо потребуют слишком высокую цену. Следует как ни в одной другой позиции с рьяной самоотдачей посвятить себя духовному росту.

Хирон в 9 доме

Хирон, расположенный в 9 доме, нередко заставляет своего подопечного стать на путь миссионера, проповедника, путешественника. В течение своей жизни человек будет много скитаться, бродяжничать, искать истину во всем новом и прогрессивном.

Хирон в 10 доме

Здесь Хирон находится в своей самой яркой позиции. В 10 доме гороскопа наиболее сильно проявляются черты и качества, а также повороты судьбы типичного подопечного Хирона. Двойственность жизненной позиции достигает апогея. Обычно служение «и нашим и вашим». Умение втереться в доверие к сильным мира сего дает ему в руки власть над многими людьми: коллективом и даже обществом, гражданами. Всегда находит общий язык со своим начальством. Дар дипломата и политика: умеет говорить, нравиться, вызывает доверие. Почти всегда удается установить мир и согласие между противоборствующими группировками. Нередко такие люди добираются до самых высоких постов государственной власти.

Хирон в 11 доме

Хирон в этой позиции способствует налаживанию и поддержке хороших отношений с друзьями и единомышленниками. Предвещает могущественных покровителей и богатых спонсоров. Двойственность же помогает во всех профессиональных и жизненных ситуациях, когда необходимо моментально сориентироваться и найти самое удачное решение, одновременно сохраняя душевное спокойствие и уверенность в себе. Но при наличии большого числа квадратур и оппозиций нередко означает обогащение за счет друзей и приятелей. Указывает на то, что индивидууму удастся спланировать и провернуть различные мошеннические аферы.

Хирон в 12 доме

Хирон, расположенный в 12 доме гороскопа, вызывает интерес к тайнам. Приводит к ведению весьма парадоксального образа жизни. Эти люди выделяются своим необычным мышлением и суждениями, решениями и непредсказуемым поведением, поступками, действиями, умением подсиживать и выжидать необходимый и очень важный момент для достижения своих целей. В борьбе с тайными врага- ми проявляется невиданное коварство и жестокость, когда в ход пускаются все запретные средства.