День святого Валентина: традиции разных стран

День святого Валентина: традиции разных стран

Праздник святого Валентина пришел в нашу страну недавно, и отношение к нему у людей не совсем однозначное. Одни воспринимают его с восторгом. Других раздражает обилие сердечек. А кто-то находит, что дух заграничного праздника нам чужд.

Но на самом деле это прекрасный день! Главная суть праздника — сердечные чувства. Можно напомнить о правильном отношении к себе любимому, дать знак судьбе, что пора послать вам любовь. Можно предаться воспоминаниям о прошедшем. Любовь, а вовсе не плюшевое сердечко — вот главное!

А что до заграничности… У всех народов мира есть приметы и ритуалы, связанные с ожиданием любви. Не все они связаны с именем святого Валентина, но зато очень легко могут быть перенесены в наши реалии. Ведь мировые стихии, как и любовь, едины и не знают границ!

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

День Валентина в Европе

Дата — 14 февраля — выбрана не случайно. Именно в этот день птицы начинают выбирать себе пару. Если у вас еще пары нет, выйдите на улицу, настройте себя на мысли о любви и осмотритесь вокруг. Первая птица, которая попадется на глаза, многое скажет о вашем будущем спутнике или спутнице. Рассудительная, умная ворона; шумный, но добрый воробей; сорока-щеголиха; деловитый и трудолюбивый дятел; бойкая синица, легко идущая на руку…

Все знают славянское святочное гадание — спросить в полуночный час имя у первого встречного. Подобный обряд практикуют и в Англии. Там судьбу пытают перед рассветом Валентинова дня. Считается, что даже общими чертами, поведением суженый будет схож с ранним прохожим.

Главный обычай Дня святого Валентина — напоминание любимым о себе. Обычно для этого используют анонимные послания-валентинки. Но можно попробовать напомнить любимому о себе через сон. Перед ночью с 13 на 14 февраля нужно сварить вкрутую куриное яйцо, съесть его, положить под подушку крест-накрест 2 лавровых листа, смоченных водой, предварительно настоявшейся на лепестках роз. Засыпая, нужно твердить имя желанного. Если посреди ночи внезапно проснешься, значит, наслать сон-напоминание удалось.

День святого Валентина в Азии

Азия полна тайн. Считается, что любовь зарождается не в сердце, а в… печени! Поэтому для любовного обряда готовят со множеством специй куриную печенку. И путь к помыслам мужчины лежит не через его желудок, а через желудок… бродячей собаки! Приготовленную с мыслями о любимом печенку нужно бросить бесхозному псу. Если собака ее съест, то и милый поддастся чарам. Если девушка «не во вкусе» избранника, то пес от угощения откажется. Сколько народов — столько и обрядов. Выбирайте любой по душе — и любовь обязательно ответит вам взаимностью!

14 февраля в Африке

Если европейская деликатность кажется ненадежной, можно обратиться к опыту пламенной Африки. Тут уж напомнят о себе, так напомнят! Например, в Танзании женщины воруют у избранников обувь и мотыгу — самое дорогое. Мужчина обязательно за ними придет. Угонять машину, наверное, все-таки не стоит. А вот прихватить с рабочего стола флешку или детектив очень даже можно. А уж если взять зарядник от мобильного, то избранник точно заметит эту потерю! Только сумеет ли он найти вас с отключенным телефоном?

У африканских африканских племен есть много любовных игр, связанных с уязвлением ягодиц. Например, избраннице могут подпустить под седалище пчел или муравьев — считается, что это разохотит ее для любовных игр. Скажете, не наш метод? Тогда припомните, как мальчишки подкладывали девочкам на стулья кнопки.

Самым популярным компонентом африканских приворотных зелий являются цветки гибискуса. Они же входят в состав травяного чая каркаде. Так что в День святого Валентина пейте с объектом воздыханий именно этот чай! А понравившейся девушке лучше подарить цветущий гибискус в горшочке.