На чем заработать, не выходя из дома?

На чем заработать, не выходя из дома?

Вы сидите дома, ведете хозяйство, воспитываете детей… Значит ли это, что теперь вам придется полагаться только на зарплату мужа? Вовсе нет! Вы можете зарабатывать деньги, не выходя из собственной квартиры.

Фрилансер модное современное понятие, так называют частного специалиста, который выполняет заказы для разных клиентов. Фрилансером может быть и адвокат, и учитель, и домохозяйка, пекущая ароматные булочки. Давайте разберемся, в каких областях фриланса вы можете преуспеть.

Хенд-мейд

Еще одно модное слово хенд-мейд — обозначает товары, произведенные не на фабрике, а в домашних условиях. Если вы умеете шить, вязать, вышивать, владеете техникой декупажа, скрапбукинга или пэчворка на этом можно заработать. Свои изделия вы можете продавать через Интернет (наберите в поиске «онлайн-магазины товаров ручной работы») или отнести их в местную сувенирную лавочку.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

На ваши изделия всегда найдется покупатель, если они будут модными и современными. Например, вы публикуете фотографию ажурного джемпера в стиле гранж из последней модной коллекции, а рядом фотографию точно такого же джемпера, который вы сами связали крючком. Поверьте, купят его быстро (при условии, что цена на него будет не как на оригинал).

Чтобы рассчитать цену товара, возьмите стоимость исходных материалов, решите, сколько стоит час вашей работы, и посчитайте, сколько времени у вас ушло на изделие. Получается слишком дорого? Тогда подумайте, как сэкономить на материалах, или откажитесь от вещей, на выполнение которых уходит слишком много времени. Никого не волнует, что на эту потрясающую куклу в стиле Тильда у вас ушла целая неделя. Увидев высокую цену, потенциальный покупатель пройдет мимо.

Копирайтинг

В наши дни каждая уважающая себя компания имеет свой сайт в Интернете или хотя бы страничку в социальных сетях. Чтобы наполнить сайт, им нужны тексты это могут быть авторские статьи, обзоры, описания, рекламные материалы. Если вы умеете неплохо складывать слова в предложения, а в школе ваши сочинения зачитывали вслух перед всем классом, то вам прямая дорога в копирайтеры. Наберите в поиске «биржа фрилансеров», зарегистрируйтесь на одном из сайтов и выбирайте заказы. Следует сразу предупредить: пока вы не создадите себе репутацию и не наработаете базу постоянных клиентов, заработки будут невысокими. Если вам не хватает опыта или знаний, чтобы писать авторские тексты, вы можете попробовать свои силы в рерайтинге. Денег будете зарабатывать меньше, но и работа проще нужно переписать чужой текст другими словами.

Постинг

Этот вид заработка похож на копирайтинг, но специфика у него немного другая. Здесь вы получаете деньги за общение на форумах и в социальных сетях. Вам платят «за каждый комментарий или созданную тему. Если ваши сообщения пользуются особой популярностью и привлекают много внимания, вы получаете бонус от заказчика. Популярность того или иного сообщения измеряется количеством просмотров и откликов. Зачем это нужно заказчикам? Во-первых, для повышения количества посетителей форума, а во-вторых, для продвижения товаров, услуг или даже идей. Предположим, вам дали задание рекламировать на родительских форумах подгузники «Сухая попка». На одном форуме вы создаете тему «Наконец-то я нашла идеальные подгузники!», на другом отмечаете, как одна мамочка жалуется на опрелости у малыша, и тут же встреваете с комментарием: «У нас тоже была такая проблема, пока мы не попробовали «Сухую попку»» и дальше в том же духе. Другой вариант заработка на форумах и в социальных сетях стать модератором. Ваша задача следить за порядком, наказывать нарушителей правил, удалять оскорбительные посты, решать конфликты среди посетителей. На крупных форумах должность модератора платная, и если вы все равно целыми днями сидите в Интернете, то почему бы не получать за это деньги?

Репетиторство и помощь по хозяйству

Не обязательно быть выпускником педагогического вуза и в совершенстве знать английский язык, чтобы зарабатывать деньги репетиторством. Если ради вашего фирменного расстегая с курицей друзья готовы ехать к вам через весь город хоть днем, хоть ночью, вы вполне можете организовать домашние мастер-классы по кулинарии. Просто определите ту область, в которой вы действительно хорошо разбираетесь, и предлагайте свои услуги в качестве наставника. Сейчас особенно популярны мастер-классы по рукоделию (валянию, росписи по стеклу и шелку, шитью интерьерных игрушек) Не можете похвастаться специальными знаниями? Зато, предположим, ваш старший сын ходит в пятый класс, и вы отлично помните, как всю начальную школу прошли вместе с ним, помогая наследнику делать домашние задания. Подобные услуги пользуются сейчас невероятной популярностью. Программа начальной школы становится все более сложной, а у многих родителей нет времени помогать детям делать уроки. Также немного заработать можно, предложив свои услуги няни, передержки домашних животных (особенно это актуально в летний сезон), разовой помощницы по хозяйству (например, вымыть окна, сделать уборку). Для этого вам, конечно, придется выйти из дома, но в то же время это позволяет самостоятельно регулировать свою загрузку в течение дня.