Земляника — волшебная ягода

Земляника — волшебная ягода

Земляника — одна из самых ароматных, вкусных и полезных летних ягод. С давних времен она пользовалась у народа огромной любовью, почетом и уважением. В медицине ее применяли чуть ли не от всех болезней, также эта чуда-ягодка была лучшей подружкой для девушек, мечтавших о красоте и любви. 

«Русская» ягода

Многие считают землянику чисто «русской» ягодкой. Однако восторженные дифирамбы ей пели далеко за пределами нашей родины. В частности, землянику в Древнем Риме воспевали Овидий, Вергилий и Плиний Старший. К слову, латинское название земляники — Fragaria — отмечает душистый аромат, исходящий от земляники, и в переводе значит — «благоухать».

В христианской легенде говорится, как Христос, еще будучи ребенком, шел по лесу и все травы перед ним хорохорились. И среди этих трав, у самой земли, едва виднелся крохотный цветочек, волновавшийся, что Спаситель не заметит его и пройдет мимо. Однако Христос не только заметил скромное растение, но и поцеловал его. С тех пор каждый год к середине лета на отмеченном самим Христом цветке вызревают алые ягодки, душистые и удивительно вкусные.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Наши предки верили, что в землянике заключен дух земли, именно поэтому она такая полезная и ароматная, обладает животворной силой, может победить многие хвори и поддерживать силы человеческие.

Магия земляники

Земляника полна доброй энергии, которая для человека всегда оказывается благом. В магии она приносит удачу, любовь и исполнение желаний.

  • Так, по народным поверьям, земляничные листья, спрятанные в карман, гарантировали их обладателю денежное прибавление. 
  • Сухие листья земляники, связанные в пучок розовой ленточкой и размещенные в прихожей или у порога, как магнит привлекают в дом удачу.
  • Собранные в полдень ягоды земляники служат прекрасным амулетом против нечисти и избавляют от ночных кошмаров, а если носить пояс из листьев земляники, то можно не бояться укусов змей.
  • Сладкий и радостный аромат земляничного масла очищает ауру, гармонизирует пространство и создает атмосферу тепла и доверия в доме.
  • Также запах земляники может сделать привлекательным ваш кошелек для денег. Достаточно капнуть внутрь него всего 1 каплю земляничного масла.

Земляника для успеха в любви

Многие замечали, что крохотные ягодки земляники по своей форме напоминают сердечко. В связи с этим даже родилась такая легенда, рассказывающая, как после смерти бога Адониса богиня Венера горько плакала, а прозрачные слезы ее, попав на почву, превращались в ароматную ягодку в форме сердца — землянику.

Ягоды земляники и в самом деле являются мощным афродизиаком. В прежние времена лакомства из нее непременно подавались новобрачным. И в наши дни можно испытать силу земляничных «любовных» блюд. Например, угостите своего суженого земляничным мороженым или земляникой в шоколаде. Салат из свежей земляники и малины, приправленный измельченными листьями мяты, — тоже прекрасное блюдо для возбуждения любовных чувств. И еще один секрет для обольстительницы — дикая земляника, как добавление к белому портвейну, имеет репутацию мощнейшего афродизиака.

Если мечтаете понравиться противоположному полу, то необходимо капнуть на себя несколько капель эфирного масла с запахом земляники. А еще считается, что найти две сросшиеся ягодки и съесть их пополам с возлюбленным — к вечной любви.

По любви к этой ягоде можно даже определить характер человека! Те, кто любят землянику, как правило, обладают веселым и добрым нравом, а вот личности недобрые и раздражительные обычно не испытывают к ней никаких теплых чувств. Так что те, кто думает о скором замужестве, должны обязательно выяснить у своего суженого отношение к землянике, чтобы потом не разочароваться!

В народной медицине земляника считалась средством «от страданий сердца, причиняемых сердцу волнениями», делающим «сердце веселым», и считалась лучшим лекарством от любовной тоски.

Ритуал на привлечение удачи

Сбор земляники может стать не просто обычным собирательством, но и особым ритуалом для привлечения удачи и благополучия. Маги рекомендуют во время сбора земляники думать исключительно о хорошем или мечтать. Правда, в этом случае собранные ягоды вы должны съесть сами, чтобы ваши мечты воплотились в реальность.

Также знающие люди советуют собирать не только хорошие и крупные ягоды землянички, но и мелкие, гнилые. Эти «нехорошие» ягодки надо собирать в отдельную емкость и приговаривать:

«Земляника, все гнилое забери, а мне хорошее подари».

После сбора земляничную «некондицию» следует закопать в землю подальше от вашего дома. И все будет хорошо.