Желудь как талисман

Желудь как талисман

Желуди — плоды дуба, а дуб, как известно, одно из самых магических деревьев, чьи удивительные возможности нашли подтверждение во множестве ритуалов. И, разумеется, желуди не могли не перенять чудесную и сильную магию своего «родителя». В частности, желуди использовались и используются до сих пор в качестве талисманов долголетия, продления молодости и здоровья. С этой целью их часто носят на себе или с собой.

Плоды дуба являются также не только символом долголетия, но и символом плодородия и изобилия. И потому их активно применяют для решения вопросов бесплодия, они помогают зачать ребенка либо установить интимные отношения. Для этого положите под матрас ветку с желудями.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

А еще, поскольку дуб во многом -чисто мужское дерево, его желуди пригодятся для лечения импотенции и повышения мужской сексуальности и привлекательности. И, что немаловажно, они — отличные помощники в избавлении от таких вредных пристрастий, как алкоголизм и наркомания, зависимости от психотропных веществ, и для укрепления душевного здоровья.

Желудь — талисман от нечисти

Желуди обладают сильными охранными свойствами, так как прекрасно отпугивают всяческую нечисть и злые силы. Маги советуют разложить желуди на подоконнике или подвесить их на окне, чтобы негативная энергия не смогла проникнуть в ваше жилище. В качестве защиты их также можно держать кармане.

Но чтобы желудь стал надежным помощником и защитником, его нужно правильно выбрать. Отправляйтесь за ним в лес и внимательно смотрите по сторонам. Берите с земли только тот желудь, который, как вам показалось, на вас «посмотрел» или как-то иначе привлек ваше внимание.

Желудь должен быть крепким, не червивым, с хорошо сидящей шляпкой. Кроме того, желудь надо выбирать в солнечную погоду, с солнечной стороны. Прекрасно, если он будет прихвачен первым морозом.

Заверните свою находку в платок и возвращайтесь домой. Прежде чем переступить порог дома, достаньте желудь и, протянув с ним руку, входите в дом — желудь должен «войти» первым, так он станет членом семьи и будет работать всем на благо, принесет в дом мир и покой, укрепит отношения между домочадцами.

Талисман на удачу

Общепризнанным является и тот факт, что желуди — прекрасные талисманы удачи. Особенно сильным является тот желудь, который упал на вас, когда вы находились под дубом, — он предвещает положительные перемены в карьере. А вот сдвоенный желудь, который вам попался, станет талисманом удачи во всех делах сразу!

Существует также особый ритуал, привлекающий постоянный поток энергии удачи с помощью желудей. Для него вам потребуется мешочек зеленого или золотого цвета. На растущей Луне необходимо в вечернее время подойти к дубу, имея в руке желудь, и произнести заветную фразу:

«Семя звезд, я сажаю мое желание, благословенное силой леса. Такова моя воля, да будет так».

Проговаривая эти слова, руку следует держать поднятой вверх.

Магический желудь после этого следует закопать прямо под дубом, представляя ярко и реалистично, как увеличивается ваше благосостояние. Напоследок сорвите с дуба три листика и положите их в приготовленный мешочек, который затем нужно носить всегда с собой.

А творческим людям следует знать, что сырые желуди отлично помогают при мозговом штурме, а при высушивании, как правило, трескаются и раскрываются, выпуская, тем самым, готовую творческую идею.

Денежный талисман

А еще желуди, вне всякого сомнения, очень мощные активаторы и стабилизаторы доходов. Считается, что они привлекают богатство с невероятной скоростью, поскольку концентрируют в себе сильную материальную энергию. С этой целью их можно положить в хрустальную вазу для усиления денежной атмосферы в доме.

В случае, когда с деньгами совсем беда, создайте денежный амулет из желудей. Только не переборщите с их количеством — максимальное число дубовых орешков в таком амулете не должно превышать трех. А вот изделие со многими желудями, наоборот, провоцирует на ненужные траты.

«Избранный» желудь покрасьте золотой краской, лаком для ногтей или оберните золотой фольгой. Сделайте из него кулон-подвеску и почаще надевайте ее.

Осенью можно провести ритуал «12 желудей» опять же, для привлечения финансовой энергии. Найдите 12 желудей и закопайте их с южной стороны своего дома, добавив к ним несколько медных монеток. Как утверждают маги, весной ваше благосостояние должно увеличиться в 12 раз!

А еще найденный желудь можно заговорить на богатство и затем носить его с собой:

«Как из желудя дуб растет, так и прибыль моя растет. Как дуб листами покрывается, так и прибыль моя умножается. Как дуб мощен, крепок и прочен, так и дело мое мощно, крепко и прочно. Листья шуршат, весь народ радуют, так и деньги у меня в кошельке шуршат, меня радуют».

Относитесь к желудям уважительно, и они сослужат вам добрую службу.