Кленовый венок — как сделать оберег для дома

Кленовый венок — как сделать оберег для дома

На дворе золотая осень, и природа радует обилием ярких красок. Самое время сплести венок из разноцветных кленовых листьев — он станет оберегом для вашего дома, привлечет гармонию и благополучие.

Итак, совместим приятное с полезным: в ясную солнечную погоду прогуляемся в ближайшем сквере или парке и наберем красивых кленовых листьев. Не спешите, выбирайте только те листочки, которые на вас смотрят. И конечно, все листья должны быть красивыми и без дефектов (дырочек, следов увядания). Если получится, соберите немного шишек и желудей: вплетете их в венок — и они усилят действие талисмана. Шишки обеспечат надежную защиту, возьмут на себя весь негатив, который вольно или невольно адресован кому-либо из домочадцев. Желуди помогут укрепить здоровье, увеличить доходы и благосостояние семьи. Ну а если вы в течение года упорно трудились, чтобы достичь определенной цели, желуди сделаю так, чтобы ваши старания оказались ненапрасными.

Энергия цвета

В принципе венок готов. Но чтобы усилить его магические свойства и привлечь конкретные, нужные вам энергии, прикрепите к его основанию несколько цветных ленточек: желтую или золотистую, красную, синюю, зеленую и белую.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • Желтый — цвет солнца. Эта ленточка поможет создать уют в доме, сохранить материальные блага.
  • Красная соотносится со стихией Огня: она привлечет любовь и тепло, поможет наладить гармоничные отношения, сохранить позитивные эмоции и объединить семью.
  • Синяя лента соответствует стихии Воды. Она обеспечит баланс и стабильность в доме.
  • Зеленый цвет символизирует стихию Земли. Такая ленточка позволит укрепить здоровье, увеличить доходы и, возможно, создаст благоприятные условия для прибавления в семействе.
  • Белая лента, которая символизирует стихию Воздуха, избавит вас от «призраков прошлого», вы сможете легко отпускать проблемы, обиды, дурные эмоции.

Чтобы ленточки работали на вас активнее, прикрепите к их концам соответствующие символы. К красной — сердечко, к зеленой — китайскую монету с прорезью (если ваша цель—увеличить доходы). Но если хотите сохранить благосостояние, прикрепите ее к желтой ленте. К синей — бусинку голубого или синего цвета, к белой — перышко или белую стразу.

Заговор для защиты дома

Вечером зажгите красную свечу, возьмите в руки венок, поднимите его над пламенем и держите несколько минут. В это время вслух или мысленно проговорите, для чего вам нужен этот талисман: для защиты дома и семьи (о чем позаботятся шишки и сам венок: ведь круг — символ защиты), для увеличения дохода и материального благополучия (вспомните о зеленой ленточке и монетке) и так далее. Если для вас важно усилить определенную функцию венка (например, привлечение любви), постарайтесь максимально — сосредоточиться именно на этой цели. Не торопитесь, старайтесь мысленно вложить в ваш амулет все свои желания (не забывая при этом проводить аналогии с соответствующими элементами — лентами, символами). А затем прочтите заговор:

Для дома своего сплела венок защитный, обережный. Семью и дом от разорения и бед оберегай, Здоровье и понимание домочадцев укрепляй, В единое целое семью объединяй, От зла, невзгод и зависти людской защищай, Бурные воды, злые ветра и печали отгоняй, Благополучие и достаток в дом привлекай, Мир и уют в семье сохраняй. Как я сказала, так и будет.

Когда завершите обряд, венок можно повесить на стену самой большой комнаты или же положить на подоконник. Но если в доме есть животные, позаботьтесь о сохранности своего талисмана: поместите его в сервант или шкаф со стеклянными дверцами — амулет должен находиться на виду, но будет обидно, если домашние питомцы его испортят.