Магические и лечебные свойства янтаря

Магические и лечебные свойства янтаря

Во многих русских сказках и легендах можно встретить упоминание какого-то алатырь-камня, который и влюбленным помогает, и память о плохом стирает, и от врагов защищает. Существует ли такой камень в реальности?

Историки, фольклористы, языковеды и эзотерики спорят по этому по­ воду не один десяток лет. Однако большинство склоняется к тому, что алатырь-камень — это янтарь. В пользу этои? версии говорит несколько фактов.

  1. Во-первых, алатырь связывают с богом солнца Ярилои?. А к цвету янтаря идеально подходит определение «солнечныи?».
  2. Во-вторых, по мифам, из-под этого камня текут целительные реки. А янтарь используется как «лекарь» от целого ряда недугов.
  3. В-третьих, алатырь-камню приписывалось свои?ство останавливать время. Янтарь — это окаменевшая смола. И в неи? попадаются и насекомые, и следы животных. Не­ удивительно, что наши предки, увидев такои? камень, полагали, что время в нем словно заморозилось.
  4. И в-четвертых, языковеды пришли к выводу, что оно обозначает «латышскии? камень», или «янтарь».

Янтарь не относится к минералам и драгоценным камнем считаться не может. Однако на протяжении веков его использовали как украшение. Да и магические свои?ства янтарю приписываются такие же, что и минералам. Так что алатырь-камень реален, несмотря на свое сказочное происхождение.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Лечебные свойства янтаря

Янтарь используют для лечения многих болезнеи?. Но лучше всего он справляется с заболеваниями горла и дыхательных путеи?. Срабатывают и мистическая суть этои? древнеи? смолы, и ее химическии? состав, а именно — полезная янтарная кислота. Чтобы перестать болеть ангинами, нужно носить бусы из янтаря. Бусинки должны быть обязательно круглыми, а янтарь — светло-желтого цвета. Если заболели — положите бусы на пару часов в стакан с холоднои? проточнои? водои?. Пеи?те янтарныи? настои? по 3 глотка 3 раза в день.

Бронхит, трахеит и простудыи? кашель прои?дут быстрее, если на ночь прикладывать к груди кусочки янтаря или янтарную крошку. Их можно закрепить пластырем или примотать бинтом. Янтарную терапию рекомендуется проводить 3-5 ночеи?.

Поможет янтарь и тем, кому по долгу службы нужно много разговаривать. Утром, собираясь на работу, положите под язык янтарь и держите несколько минут. Тогда и голос не сядет, и, кстати, дар убеждения возрастет в несколько раз. Литотерапевты — люди, исцеляющие минералами, — полагают, что у янтаря есть одно «противопоказание»: знак зодиака. По не до конца ясным причинам янтарь «не любит» тех, кто родился под знаком Тельца, и помогает им с большои? неохотои?.

Магические свойства янтаря

С самых давних времен янтарь применялся в магических ритуалах. Юноша и девушка могли обменяться кусочками янтаря вместо помолвочных колец. Когда возлюбленныи? уходил на вои?ну, женщина шила мешочек, куда вкладывала и свои?, и его янтарь. Этот мешочек «с любовью» мужчина носил на шее в качестве сильнеи?шего оберега. Если с любовью никак не складывается, янтарь поможет «притянуть» жениха. Для этого кусочек янтаря или бусинку из него нуж­ но положить в прохладную воду, 3 раза перекрестить и сказать:

«Алатырь, помоги, жениха приведи!
Суженого-ряженого,
не хромого, не рябого, не скаженного.
Пусть будет
любовь, как солнце, горяча,
как камень, крепка, как
река, полна. Алатырем
прошу- алатырем
запечатываю. Аминь!»

Заговоренныи? янтарь обязательно надо носить рядом с телом. А на ночь — класть под подушку. Сильная «солнечная» энергетика камня вместе с потребностью в чувствах обязательно «сработают»: возлюбленныи? появится.