Магические свойства лаврового листа

Магические свойства лаврового листа

Обычный лавровый лист – казалось бы, для всех привычная специя, которую используют в ходе приготовления множества блюд. Она придает пище пикантный вкус и уникальный аромат. Но не так уж и проста эта пряность!

Лавр является олицетворением бессмертия, целеустремленности, силы, победы и чистоты помыслов. Древнегреческая легенда гласит, что речная нимфа – Дафна, к которой воспылал страстными чувствами Аполлон, не желала обручаться с этим юношей и молила отца превратить ее в куст лаврового листа. Отец исполнил просьбу дочери. С тех пор Аполлон боготворил это растение, он дарил венки из лавра триумфаторам гладиаторских боев, украшал им свое тело и жилище.

В древнем Риме также верили, что это растение обладает магическими способностями – приносит успех, наделяет властью, оберегает от зла. Попробуйте и вы привлечь в свою жизнь всевозможные блага с помощью этой незамысловатой пряности.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Как использовать лавр в магических целях?

1. Чтобы удача сопутствовала во всех начинаниях, перевяжите пять листочков лавра красным шнурком и подвесьте над проемом входной двери.

2. Для ослабления болевого синдрома в процессе родов нужно обложить края кровати, на которой лежит роженица, листьями лавра.

3. Укрепить отношения со второй половинкой поможет простой обряд. В период новолуния после полуночи в родниковую воду (200 мл) опустите лавровый лист и прошепчите 7 раз: « На заре и на закате слышен родниковый звон, так всегда и сердца наши будут биться в унисон». После разделите воду на две равные части. Одну часть выпьете сами, вторую – отдайте любимому человеку. Можно вылить воду в любую жидкую пищу или напиток.

4. Для исполнения желания следует написать его текст на листочке лавра, который кинуть в огонь со словами: «Кругом огонь, а не темнота, скоро исполнится эта мечта».

5. Чтобы ваше финансовое положение всегда было стабильным, а капиталы – увеличивались, нужно капнуть на лавровый лист каплю мятного масла. Затем поместить листочек в место, где вы храните деньги и ценности.

6. С целью защиты от порчи и сглаза необходимо подвесить лавр над кроватью со стороны головы.

7. Для счастливой и богатой семейной жизни вечером накануне свадьбы следует поместить в туфли молодоженов по три листочка лавра. Утром достать их и сжечь, приговаривая: «Твою плоть сжигаю, счастье в дом (имя невесты и жениха) привлекаю».

8. Для защиты дома от грабителей и других злых людей нужно поместить под коврик, который находится возле входной двери, 4 лавровых листа. Расположить листочки необходимо черенками друг к другу, чтобы получилась фигура креста. Каждое новолуние меняйте лавровые листья на новые.

9. Для достижения выдающихся успехов в каком-либо спорте нужно перед соревнованиями кропить свое тело и одежду настоем, приготовленным из лавровых листьев.

10. Чтобы увидеть вещий сон, следует поместить лавровый лист под подушку и сказать: «Волшебная лаврушка, пуховая подушка, вы можете все предвидеть, позвольте мне сон вещий увидеть».

11. От ссор с окружающими, несчастных случаев и всякого рода бед поможет уберечь высушенный и измельченный лавр, который необходимо поместить в тканевый мешочек белого цвета и носить при себе (в кармане, на шее, в портмоне или сумке). Вот такими магическими свойствами обладает это волшебное растение, дарованное человечеству самими Богами!

© https://vedmochka.net