Магические свойства родохрозита

Магические свойства родохрозита

Камень родохрозит у коренных народов Америки называют очень красивыми и поэтичными названиями — Роза инков, камень утренней зари. А азиатские мудрецы считали минерал родохрозит посланным небесами. А все потому, что этот красивый камень обладает поистине волшебными свойствами, которые помогают владельцу родохрозита пробудить любовь к жизни и себе.

Название родохрозита имеет греческие корни. В дословном переводе родохрозит означает означает «цвет розы». Согласно преданиям, в те далекие времена, когда боги и люди жили рядом, молодой эльф-чародей, живущий в подземном царстве, полюбил обычную девушку Анну. Девушка ответила ему взаимностью, но сказала, что как бы ни были прекрасны подземные чертоги, цветов там не растет, а она не мыслит жизни без розового сада. Тогда эльф произнес заклинание, и на стенах подземных залов распустились тысячи каменных роз, которые растопили сердце юной красавицы…Этими каменными «розами» и был родохрозит!

Магические свойства родохрозита

Родохрозит был хорошо известен еще задолго до открытия Америки. В племени инков, которые считали этот самоцвет отвердевшей кровью полубожественных вождей прошлого, верили, что своему обладателю он дарит стойкость и благородство. До сих пор жители Латинской Америки ценят самоцвет именно за эти «дары», а также за то, что он пробуждает в людях жажду познания, делает их более энергичными и предприимчивыми.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Из родохрозита изготавливают не только изящные украшения, но и прекрасные декоративные статуэтки. Поставьте одну такую в комнате или на рабочем месте — и вас ждет успех в делах. При этом желательно выбирать статуэтку, изображающую ваш знак зодиака. Но еще важнее — дать ей имя, которое ассоциируется у вас с чем-то или кем-то добрым и светлым.

Статуэтку можно взять с собой на трудный экзамен, собеседование или важную деловую встречу. Держите фигурку в кармане или сумочке и время от времени дотрагивайтесь до нее. Тогда родохрозит поможет вам успокоиться, собраться с мыслями и достойно выйти из любой ситуации. К сожалению, окружающие не всегда настроены к нам дружелюбно — их ненависть, гнев и даже неприязнь могут проделать «дыры» в нашем энергетическом поле и лишить душевного покоя. Фигурка из родохрозита примет удар на себя. Она защитит от дурной энергии, идущей извне, в том числе и от людского сглаза. Главное, каждый месяц проводить ритуал очищения: в течение нескольких минут держать каменного защитника под струей проточной воды.

Украшения с родохрозитом

Далеко не каждый минерал обладает настолько мощной энергетикой, как родохрозит. Этот камень заставляет окружающих внимательнее прислушиваться к обладателю украшения с минералом и даже закрывать глаза на его мелкие недостатки. Самоцвет очаровывает, располагает к теплому общению и вызывает у людей неосознанное доверие к тому, кто носит этот камень.

Украшение с родохрозитом также способно изменить и характер его владельца. Регулярное ношение минерала убирает излишнюю скромность и застенчивость и помогает раскрыться, подобно бутону розы. Кроме того, камень «отрезвляет» мысли, настраивая на позитивный лад, и дарует чувство защищенности.

Родохрозит великолепно сочетается с малахитом. Союз этот не только необычайно красив, но и действенен. Малахит наделяет человека проницательностью, гасит тревоги и обнажает для него самого его истинные желания. Родохрозит же, подобно магическому клубку из сказок, указывает самую верную дорогу к их осуществлению. Иными словами, дуэт самоцветов помогает найти свой путь.

Любовный талисман

Согласитесь, когда идешь на первую встречу с тем, кто по-настоящему нравится, ноги становятся ватными, к лицу приливает краска, мысли путаются, а язык предательски немеет… Даже самая обаятельная и уверенная в себе девушка может растеряться на первом свидании! Здесь-то и придет на помощь родохрозит. Обладательницу украшений с этим камнем выдают загадочный блеск в глазах, волнующий голос, плавные движения… Самоцвет усиливает женскую энергетику своей хозяйки и, что самое главное, учит ее лучше разбираться в мужчинах. Какими бы красивыми и заманчивыми ни были слова воздыхателя, девушка с родохрозитом в кольце или кулоне наверняка сразу же распознает, насколько с ней искренни и честны.

В качестве любовного талисмана сильнее всего бусы или кулон из однотонного розового камня с прожилками. Если вы хотите, чтобы родохрозит помог вам обрести личное счастье — выйти замуж — самоцвет лучше не носить постоянно, а надевать только на встречу с возлюбленным. Помните, что к вечеру магические свойства камня становятся сильнее, а их пик приходится на полночь.

Родохрозит для знаков зодиака

Родохрозит подходит всем знакам зодиака. Но Ракам следует быть с ним осторожнее, так как энергетика камня тесно с вязана с лунным циклом. На растущей Луне и особенно в полнолуние, когда Рак становится наиболее ранимым и эмоциональным, родохрозит может вызвать у него приступ беспочвенных сомнений и беспокойства.