Солнечная колесница: значение символа

Солнечная колесница: значение символа

Золотая солнечная колесница, запряженная семью белыми конями, — древний символ средства передвижения солярного божества: это и Сурья, и Феб, и Аполлон.

Кроме того, белый конь — ездовое животное грядущего Спасителя мира. А еще семь коней символизируют семь планет, которые являются астрологическими проявлениями Солнца, ведь планеты сияют не собственным светом, а отражением солнечного. Так что первая и главная планета — само Солнце. И далее — Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн. Отсюда берет начало и вся семеричная система — семь дней недели, семь нот и так далее. Поэтому семь планет — это семь коней, влекущих солнечную колесницу. Конь издревле воспринимался человеком как благословение неба: с одомашниванием лошади у людей появилась возможность более быстрого перемещения. Была изобретена колесница, началось активное освоение новых земель, перемещение народов, границы мира раздвинулись.

В коне заключена идея господства, власти. Конь — это символ энергии, ездовое животное верховного божества (как конь Одина). И колесница с ее круглыми, как солнечный диск, колесами, запряженная семеркой коней, влечет по небу солярное божество, символизируя движение Солнца по небосклону. И человек также передвигается по земле, путешествует, осваивает новые горизонты. Поэтому семь коней солнечной колесницы — это символ достижения целей, новых возможностей. Движения не только физического — в пространстве, но и духовного. Конь соотносится со знаком Стрельца и IX домом гороскопа — домом духовного развития, религии. Мудрость обретается путем расширения сознания, накопления знаний. А знания невозможны без путешествия, подлинное духовное знание, просветление достигается через раскрытие нового. Семь белых коней — очень хороший талисман для жизненного пространства.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Его следует размещать в восточном секторе. Восток в этом плане сакральная сторона. Там не только всходит Солнце, но и все семь вышеперечисленных планет. Также семь коней могут символизировать семь свечей — их нужно зажигать в воскресенье на рассвете и просить благословение, удачи.