Талисманы из перламутра

Талисманы из перламутра

Существует особая группа камней — самоцветы органического происхождения, которые когда-то были частью живой природы. К ним относится и перламутр.

Перламутр получил название от немецкого Perlmutter, что переводится как «мать жемчуга». У него богатая палитра оттенков: от белого с голубыми, розовыми или фиолетовыми вкраплениями до темно-синего и черного. Обработка перламутра не представляет особой сложности. Благодаря этому камень используют повсеместно: начиная от ювелирных изделий заканчивая предметами обихода. Перламутр хорошо сочетается с други- ми драгоценными и полудрагоценными камнями, и при этом не теряет шарма и изысканности. Этот минерал неприхотлив, однако требует бережного ухода. Чтобы изделие из перламутра со временем не потемнело, его необходимо хотя бы раз в месяц промывать в мыльном растворе или протирать картофельным крахмалом.

Перламутр — символ богатства и источник долголетия

В Древней Греции перламутр считался символом богатства и власти. Он применялся для украшения дворцов, предметов утвари, мебели, оружия. В России самоцвет стал широко использоваться в ювелирном деле только с XVIII века. Перламутр всегда ассоциировали с океанскими и морскими просторами. Он считался избранным камнем Посейдона, поэтому, отправляясь в путешествие на корабле, наши предки брали с собой перламутровые пуговицы или застежки. Люди верили, что бог водной стихии будет благосклонен к тем, кто чтит и оберегает его любимый камень, и судно не попадет в шторм.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Этот самоцвет обладает женской энергетикой, поэтому считается, что ношение украшений из перламутра способствует созданию крепкой семьи и зачатию ребенка. В Японии принято дарить перламутровую раковину на свадьбу молодоженам. Преподнося ее жениху и невесте, даритель желает им прожить вместе долгую и счастливую жизнь и поскорее обзавестись первенцем. Украшения из перламутра защищают своего носителя от дурного глаза и помогают ему найти выход из сложной и запутанной ситуации.

До наших дней дошло немало упоминаний, что талисманы, сделанные из этого самоцвета, укрепляют иммунитет, повышают работоспособность и выносливость человека, и даже выводят его из затяжной депрессии. Ношение кулонов, бус или ожерелий из перламутра защищает его от простудных заболеваний, а серьги — восстанавливают и улучшают слух.

Древнее поверье гласит, что перламутровые изделия способны продлить жизнь своему владельцу — при условии, что он будет регулярно носить их на растущей Луне. Когда ночное светило убывает, лучше хранить перламутр в шкатулке, покрытой красной шелковой тканью.

Как зарядить талисман из перламутра

Чтобы украшение из перламутра проявило магические свойства, выбирайте и покупайте его самостоятельно. Изделие должно быть цельным, без повреждений и сколов. Приобретать его лучше всего в 15-е лунные сутки. После покупки украшение рекомендуется очистить и зарядить. Для этого положите его на два часа в стеклянную или хрустальную посуду с прохладной отфильтрованной водой.

Самоцвет, дитя морей и океанов, должен «пожить» некоторое время в родной стихии и пропитаться ее энергетикой. Зарядить перламутр можно и в проточной воде. Подержите изделие под струей, после чего высушите его и положите на ночь на подоконник так, чтобы на него попадал лунный свет. Наиболее сильный заряд перламутру передаст полная Луна. После этого ритуала самоцвет не только будет радовать глаз сиянием, но и ослабит влияние на вас циркулирующей вокруг отрицательной энергии, подарит любовь и гармонию в семье.

Как носить украшения из перламутра

В зависимости от металла, в который оправлен самоцвет, и от камней, с которыми его носят, свойства перламутра проявляются по-разному. В оправе из серебра самоцвет будет охранять вас от злых помыслов окружающих, защищать от воров и материальных потерь. В золоте — поможет преодолеть страхи и сделать решительный шаг навстречу новой жизни. Если вы хотите добиться расположения определенного человека, то на встречу с ним выбирайте украшения, сделанные из перламутра, кварца и лунного камня. Для удачного решения финансовых вопросов стоит надевать бусы или браслет из перламутра и жемчуга.

Влияние перламутра на представителей разных знаков зодиака несколько отличается. Так, в Овнах, Львах и Стрельцах он пробуждает желание творить, создавать что-то новое, способствует максимальному раскрытию их способностей и талантов. Тельцы, Девы и Козероги благодаря перламутру становятся более решительными — им проще сделать выбор из многообразия вариантов. Неоценимую помощь в спорах и даже судебных разбирательствах может оказать перламутр Близнецам, Весам и Водолеям. С украшениями из этого самоцвета Раки, Скорпионы и Рыбы становятся привлекательнее для противоположного пола. У них пропадает страх произвести нежелательное впечатление и не понравиться.