Хорошие воспоминания — это талисманы

Хорошие воспоминания — это талисманы

Хорошие воспоминая, как известно, дарят нам не только улыбку на лице, но и заряд положительных эмоций и энергии на весь день. Но это еще не все. Ведь на самом деле они могут выступать в качестве талисманов. Сейчас мы с вами постараемся разобраться в том, как это действует.

У воспоминаний, в отличие от более привычных нам талисманов и оберегов — подковы, китайских монеток или фигурки слоника, нет физической формы. Приятные и не очень, яркие и едва различимые, они хранятся в мозге, словно в копилке, которая периодически пополняется. Но знаете ли вы, что если положить хорошее воспоминание в эту копилку особым образом, оно превращается в ценнейший талисман, воспользоваться которым можно в самых разных жизненных ситуациях. Вызволив его из памяти, мы получаем позитивную энергетическую подпитку, укрепляем биополе, а значит, становимся более уверенными, решительными и можем противостоять любому негативному воздействию извне.

Если вас критикуют

Положительные эмоции запомнить можно, выполнив следующее задание:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Допустим, если обычно вы сидите расслабленно- откидываясь на спинку стула или кресла, то в момент, когда радость или гордость за себя переполняют вас, на 15-20 секунд присядьте на краешек стула или кресла, закиньте ногу на ногу, сильно напрягите их и замысловатым образом переплетите пальцы рук. Затем расслабьтесь, встаньте, пройдитесь по комнате и еще раз примите позу «на краешке». Непривычная для вас, она станет отличным крючком для запоминания — мозг привяжет к ней образы, эмоции и ощущения.

В случае, когда на вас накричат или будут критиковать примите это положение. Таким образом, вы сразу вспомните что-то хорошее и защититесь от негативной энергии, обрушивающейся на вас.

Как успешно сдать экзамен

Когда вам посчастливилось, и положительные эмоции переполняют вас, очень важно в таком случае запомнить все — обстановку, ощущения, запахи. Для этого мы постараемся буквально вдохнуть весь позитив в себя с помощью дыхательных упражнений. Таким образом, вы сможете максимально напитать ваш мозг кислородом, что позволит лучше все запомнить.

Итак, вашему вниманию мы представляем несколько упражнений:

  • Для начала закройте глаза, после чего глубоко вдохните через нос. При этом необходимо напрячь живот. Затем задержите дыхание на несколько секунд и резко выдохните, открывая глаза и напрягая живот. Упражнение необходимо повторить 3 раза.
  • Вам необходимо сделать глубокий вдох ртом, а затем закрыть правую ноздрю и выдохнуть воздух левой. А затем сделать тоже самое, только закрыть уже левую ноздрю и выдохнуть правой. Повторить все 3 раза.

Когда же вам предстоит важное событие, то вспомните это событие, что и будет мощнейшим талисманом. Будьте уверены — все пройдет удачно. Кроме того, с помощью этих упражнений вы сможете настроиться на нужную волну.

Как отогнать отрицательные эмоции

Другой способ запомнить положительный момент в своей жизни — просто внимательно присмотреться к деталям — какого цвета мебель, сколько времени, какие запахи присутствуют или что было надето на вас. После чего помассируйте веки круговыми движениями по направлению от висков к переносице. Затем откройте глаза и посмотрите еще раз на эти детали. Повторить это упражнение можно еще два раза.

Третий способ поместить положительные воспоминания в копилку направлен на вашу фантазию. Закройте глаза и положите указательный палец между бровями. А теперь начинаем думать о том, что точка превращается в черную дыру, образуя воронку. Туда, как ураганом сносит все хорошие и положительные моменты. Это упражнение продолжаем повторять до тех пор, пока не почувствуете как воронка не закрылась.