Елка по фэн-шуй: куда поставить и как нарядить на новый 2019 год

Ну какой праздник без елки? А чтобы елочка принесла не только новогоднее настроение, но и удачу со счастьем, надо правильно расположить ее и окружить нужными аксессуарами.

Энергетический центр

yolka po fen shuy 2

Обычно мы ставим елку куда? Правильно, в какой-нибудь угол, где она не будет мешать. Подход неверный. Точнее, верный лишь отчасти. Конечно, поскольку мало кто живет во дворце, в центре комнаты новогоднее дерево будет выглядеть несколько экстравагантно.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Но прежде чем поставить его куда-то, совершите простой ритуал. Зажгите свечу и пройдите с ней по тем местам, которые потенциально подходят для установки елки. Там, где свечка станет трещать и пламя будет неровным, и будет «елочный» угол. Как правило, это место в доме — «накопитель» плохой энергетики. А елка будет поглощать недоброе. Более того, это дерево имеет свойство гармонизировать пространство вокруг себя. Поэтому оно и от плохого избавит, и доброго, позитивного прибавит.

Кстати, если вы не ставите большую елку, а предпочитаете маленькую или вовсе букет из веточек, место для них выбирайте так же.

Натуральная или искусственная?

yolka po fen shuy 3

Специалисты по фэн-шуй советуют ставить дома настоящее дерево. Причем обустраивать его надо именно как живое: в ведре с землей, песком или грунтом. А вот старомодные крестовины нужно выбросить. Очень не праздничная вещь, вредящая елке и напоминающая о хлопотах вовсе не новогодних.

Лучше всего, конечно, купить живую, растущую в своем горшке елку, не важно, какого размера. И совершенно не принципиально, что именно это будет за дерево — главное, чтобы хвойное.

Если по каким-то причинам нет возможности ставить дома настоящую елку, то праздничного настроения, кончено, добавит и искусственная. А чтобы оптимизировать ее «ненатуральную» энергетику, есть несколько секретов.

  • Во-первых, неподалеку от елки поставьте любой живой цветок в горшке. Лучше всего — цветущий. От него она «наберется» жизни.
  • Во-вторых, как можно чаще зажигайте возле елки свечи. Только следите, чтобы не случилось пожара. Живой огонь тоже пойдет искусственному дереву на пользу.
  • В-третьих, повесьте на елку несколько украшений из натурального дерева. Тогда от елки будет идти правильная энергетика.

Правильные игрушки

yolka po fen shuy 4

На живую елку деревянные игрушки можно не вешать — подойдут и традиционные стеклянные. Но и тут важно знать несколько правил.

  • Первое — определитесь, чего вы больше ждете от нового года: любви или денег. Причем в понятие любви входят и семейный лад, и дети, и здоровье. А в «деньги» — и карьера, и успешная учеба, и удача в финансовых делах. И если в приоритете любовь, пусть все игрушки на елке будут плавных, округлых форм. А если сейчас деньги важнее — подойдут игрушки с острыми краями.
  • Второе — цветовая гамма. Опять же, если хотите любви, то пусть украшения на елке будут теплых цветов и оттенков. А вот деньги станут притягивать сосульки и снежинки белого, синего и зеленого цветов,
  • Третье — количество игрушек. Оптимальными считаются 21, 37 и 42. Такое количество принесет в дом счастье. А как их красиво разместить — подскажет ваша фантазия.

Чтобы гармония от елки была полной, добавьте к ней правильных аксессуаров, кроме уже перечисленных выше. Так, пусть в непосредственной близости от дерева будут яблоки, орехи и мандарины.

Обязательно повесьте серебристый дождик. Можно не на саму елку, но как элемент новогоднего декора он должен присутствовать.

Даже если вы на строгой диете, периодически ставьте рядом с елкой любую выпечку. Пусть это будут печенье или кусочек булочки. Мучные изделия усиливают гармонию елки.

Поскольку елка — красавица, оставляйте рядом с ней свои украшения. А какое-то нарядное и любимое колечко можно даже на нее повесить. И загадать при этом желание. И дереву будет приятно, и желание с большой вероятностью сбудется.

Елка «не любит» бардака. Поэтому пусть вокруг нее всегда будут чистота и порядок.

А если нет?

А если Новый год уже на носу, а елки нет и точно не будет? Как быть?

Главное — найти любое изображение елки: фото, картинку, фигурку. В крайнем случае сделайте ее сами. Нарисуйте, как умеете. Слепите из пластилина. Сложите из спичек. Ведь елка, по сути, это символ. Так вот, даже такая «символическая» елка спасет положение. И праздник все равно войдет в ваш дом и принесет счастье.