Как правильно встречать новый год 2018 по фен-шуй?

Вот и подошла пора новогодних праздников. Или, если быть точнее, время подготовки к ним. Голова переполнена актуальными вопросами: Куда поставить елку? Что подарить близким? Как украсить праздничное дерево? Что ставить на праздничный стол и в чем лучше встречать новый год? Казалось бы, столько открытых вопросов, но сколько удовольствия получаешь во время их решения. Итак, давайте разберемся, как лучше встретить новый 2018 год, чтобы он выдался благополучным. В этом нам поможет небезызвестное учение фен-шуй.

Чистота и порядок, избавление от хлама

Прежде чем приступать к созданию новогодней атмосферы, почитатели учения фен-шуй рекомендуют позаботиться о создании гармоничного пространства в вашем доме. Для этого необходимо, в первую очередь, снять с себя груз прошлых лет, освободив шкафы от старых залежавшихся вещей. Хлам, копившийся годами, препятствует появлению положительной энергии в вашем доме.

Живая елка вместо искусственной

Несмотря на то, что китайцы на новогодние праздники не ставят в доме елку, они все же настоятельно рекомендуют европейцам и жителям западных стран отдавать предпочтение живой елке или сосне. Наличие в доме живого дерева наполняет пространство энергией жизни и создает дополнительный уют.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Сектор богатства

Чтобы наступающий год стал для вас финансово благополучным, необходимо поставить елку в сектор богатства. Находится он в юго-восточной части дома или квартиры. Если эта зона занята шкафом или другой мебелью, можно выбрать другое место для дерева. Но стоит помнить, что в каждом доме есть восемь секторов, которые отвечают за определенные жизненные сферы. Поэтому если вы поставите елку, например, в секторе любви или детей, то украшать ее придется соответствующим образом.

Украшение елки

Как уже было сказано, украшать елку по фен-шуй необходимо в зависимости от того, в каком секторе она расположена. Если елка стоит в секторе богатства, то предпочтение стоит отдавать шарам, гирляндам и игрушкам золотого цвета, если в зоне любви, то акцент следует сделать на игрушках красных и розовых цветов. Елку, установленную в зоне здоровья лучше украсить шишками и игрушками, олицетворяющими цветение, течение и стабильность.

Подарки близким людям

2018 год находится под покровительством желтой собаки, преданного и дружелюбного питомца. Это говорит о том, что в новом году, чтобы сохранить душевные отношения с близкими людьми, важно уделить им в новогоднюю ночь особое внимание. Небольшие сувениры с изображением собаки или подарки, подобранные с любовью к получателю, обязательно сплотят вашу семью и наградят вас гармоничными отношениями на весь предстоящий год.

Украшение стола

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы в новогоднюю ночь праздничный стол также был украшен соответствующим образом. Встречая год четвероногого друга, стол лучше накрыть скатертью бежевого, желтого, золотистого, персикового и коричневого цветов. Если у вас уже подготовлена белая скатерть, то используйте вышеупомянутые цвета для салфеток, посуды и свечей. Обязательно подготовьте к столу мясное блюдо (лучше на кости). Хозяйка года, несомненно, оценит такой подход.

Новогодний наряд

Чтобы наступающий год был полон радостных событие и принес изобилие достатка, любви и здоровья в ваш дом, необходимо подобрать и соответствующий праздничный наряд. Для привлечения любви и достатка следует отдать предпочтение красному и золотому цветам. Белая одежда сулит скорое замужество и пополнение семейства. Зеленый и синий цвета принесут гармонию в вашу жизнь, а желтый зарядит энергией и положительными эмоциями на весь год. Учитывая, что 2018 – это год Желтой собаки, то все оттенки желтого и коричневого будут предпочтительнее.

©  https://vedmochka.net