Как привлечь удачу с помощью женской сумки по фен-шуй

О том, что от формы и цвета кошелька зависит достаток его владельца, известно многим интересующимся учением фэн-шуй. Но мало кто знает, что, помимо кошелька, очень многое зависит от такого аксессуара, как… сумка. Особенно актуально это для представительниц прекрасного пола, ведь, в отличие от мужчин, женщины практически не расстаются с сумочкой…

На каком плече носить сумку для привлечения денег

Знаменитый сингапурский мастер фэн-шуй Джон Лок настойчиво рекомендовал всем дамам, да и мужчинам, в общем, тоже, приучиться носить или держать сумку в левой руке. По его словам, именно так «увеличивается все позитивное, что попадает вам в руки, и уменьшается все, что из них отдается». Такое положение сумки привлекает здоровье, богатство и удачу. Именно это положение рекомендовано для тех, кто идет на собеседование, пытается «выбить» крупный кредит, выиграть в лотерею и т.д.

Очень важно не только как носить, но и с какой стороны положить сумку, когда вы присели. Если в чужой компании, в одиночестве, в кафе — кладите ее слева от себя, чтобы ваша энергия никуда не утекала, а все, что вы получите от той или иной встречи, было использовано сполна. Если же вы в компании близких и друзей — кладите сумку справа. Это приумножит позитивные эмоции и хорошие впечатления от встречи и общения.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Цвет и форма сумки для успеха

Согласно китайской философии, все живые и неживые объекты относятся к той или иной стихии. И сумки не исключение. Элементы Огня, Земли, Воды, Металла и Дерева могут присутствовать в ваших аксессуарах, даже если вы об этом не знаете, но чтобы максимально использовать их энергию, важно определить, как ею управлять.

  • Такие цвета, как красный, розовый и фиолетовый, относятся к стихии Огня, особенно если сумка угловатой формы. Такая сумка просто необходима тем, кому не хватает уверенности в себе и собственных силах, ее рекомендуется купить перед важной встречей или собеседованием.
  • Ровные, квадратные сумки желтого, оранжевого и коричневого цвета относятся к стихии Земли, и они хороши для тех, кому нужно расположить окружающих к себе, в чем-то их убедить, уговорить.
  • Белые, серебряные, золотые, серые сумочки слегка округлой формы символизируют стихию Металла. Мастера фэн-шуй рекомендуют их тем, кто запутался в собственных мыслях и поступках, не может определиться с целью в жизни, принять важное решение.
  • Квадратные формы зеленого, салатового и мягко-голубого цвета — стихия Дерева. Такой аксессуар стоит приобрести тому, кто не может найти гармонию, связать воедино работу и личную жизнь, успокоиться и избавиться от стрессов.
  • Сумки темных оттенков, черные и темно-синие, особенно если они неправильной, изогнутой формы, относятся к стихии Воды. Они привлекают удачу и везение к своим владельцам, вызывают уважения коллег и друзей и придают уверенности в себе.

Цвета и формы сумки для здоровья

Цвет и форма сумки могут сказаться не только на вашем везении и доходах, но и на состоянии здоровья. Тем, у кого имеются явные проблемы со здоровьем, для его укрепления мастера фэн-шуй советуют выбирать сильные с точки зрения энергетики цветовые комбинации — черный-белый, красный-золотой, фиолетовый-серебряный.

А вот такие цветовые сочетания, как красный-белый, зеленый-желтый и голубой-красный, крайне негативно влияют на здоровье и могут стать причиной его ухудшения, особенно если они использованы в вашей повседневной сумке, с которой вы проводите день за днем.

Важен и размер сумки — чем больше, тем лучше. То есть, чем больше ваша сумка, тем больше всего позитивного и важного она привлекает в вашу жизнь. С этой точки зрения миниатюрные женские клатчи — очень неудачный выбор. Их можно носить исключительно при выходе в свет в вечернем платье и не очень часто.

Амулет в сумку 

Очень хорошо, если в своей повседневной сумочке вы будете носить какой-то важный для вас оберег или амулет. Фэн-шуй рекомендует положить в один из карманчиков три китайские монеты, связанные красной ленточкой.

Помимо этого, хорошо, если в сумке будет лежать что-то, в чудодейственную силу чего вы действительно верите, — это может быть иконка, портрет любимого человека, да хоть билетик на трамвай со счастливым номером!

Важно помнить, что сумку нельзя ставить на пол! Всегда используйте тумбочку или стол, либо держите в руках, если некуда поставить. Иначе деньги буквально выдувает из вашей сумки.

И еще одно важное условие — в сумке должен быть порядок. Весь хлам, фантики от конфет, фольга от сигарет, старые талончики и т.п. задерживают негативную энергию и не дают позитивной свободно циркулировать. Кроме того, чем больше ненужного в вашей сумке, тем меньше будет приходить в вашу жизнь необходимых, полезных и важных для вас вещей, событий и людей.

Отнеситесь к выбору сумки серьезно, носите ее бережно, следите за состоянием! И тогда сумка обязательно привлечет к вам достаток и удачу!