Колокольчики фен шуй музыка ветра — где повесить и как выбрать

С давних времен «музыка ветра» является одним из самых полезных инструментов фэн-шуй. Прежде чем въехать в новый дом, поинтересуйтесь историей своего будущего жилья. Предыдущие обитатели могли оставить там негативную ци — энергию враждебности. Плохо, если в доме жили больные люди или вообще кто-то умер. Когда подобная энергия проникает в душу жилища, от нее необходимо избавиться. Трижды пройдитесь по квартире по часовой стрелке с «музыкой ветра» или поющей чашей в руках. Звучание металла способно трансформировать отрицательную энергию ци в свежую положительную. Можно въезжать!

Ранее мы уже писали о музыке ветра в фен-шуй, а сейчас бы хотели вам рассказать, гле лучше всего повесить эти волшебные колокольчики.

По трубочкам “музыки ветра” энергия поднимается вверх и гармонично распределяется в помещении. Если сразу от входной двери идет узкий коридор, особенно если он упирается в ванную или туалет, это неблагоприятно с точки зрения фэн-шуй и может стать причиной утечки в канализацию энергии ци. Если в середине такого коридора повесить колокольчики или “музыку ветра”, это предотвратит потери энергии.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Если комната расположена в конце неудобного коридора, к тому же недостаточно светлого, то рекомендуют повесить колокольчик по центру дверной коробки. Колокольчики можно расположить над окном, особенно если снаружи много неблагоприятных с точки зрения фэн-шуй объектов — углов зданий, одиноких деревьев, линий электропередач. Колокольчики отразят негативную энергетику и привлекут положительную. Оптимальный размер трубочек “музыки ветра”, находящихся в доме, составляет не более 9 см.

Не вешайте “музыку ветра” над головой или над тем местом, где вы спите, так как это может повредить вам. Общее правило состоит в том, что колокольчики никогда не должны находиться над вашей головой, их следует располагать не слишком высоко и не слишком низко. Лучшее место для них — окно. Открывая и задергивая шторы, мы невольно будем касаться трубочек, извлекая таким образом звук удара металла о металл, что является отличным средством борьбы с отрицательной энергией ци. Звучание колокольчиков и поющих чаш очень полезно и для офисов, где работает много людей, чтобы предотвратить вражду и ссоры между сотрудниками.

Для успешного ведения дел и привлечения клиентов в магазин хорошо повесить колокольчики или “музыку ветра” с внешней стороны двери или на ручку. Символически звук колокольчика объявляет о прибыли, процветании и хороших новостях. Но не переусердствуйте в выборе колокольчиков или “музыки ветра”. Размер их не должен быть очень большим. И обязательно учитывайте направление двери. Перед открытием магазина несколько раз позвоните в колокольчик, чтобы привлечь больше клиентов.

Деревянные колокольчики можно вешать на востоке и юго-востоке. Тем самым мы активируем сектор семьи и сектор денег. Хороши они и на юге. Стихия юга — Огонь, а дерево его под держивает, значит, тем самым мы усиливаем сектор славы. На востоке можно повесить “музыку ветра” из трех трубочек, а на юго-востоке — из четырех. Керамические колокольчики лучше разместить на северо-востоке, юго-западе или в центре. Они поддержат стихию Земли, соответствующую этим зонам. Чтобы увеличить вашу популярность, повесьте на юго-западе гостиной или квартиры “музыку ветра” из двух или девяти трубочек, сделанную из керамики или хрусталя. Не поскупитесь — слава и признание не заставят себя ждать.

Именно поэтому в центре квартиры очень хороши хрустальные люстры. Их сверкающие подвески, играя в лучах света, создают хорошую энергетику для обитателей дома. Запад и северо-запад относятся к стихии Металла. Поэтому металлические колокольчики уместны в этих секторах. Даже маленький металлический колокольчик на северо-западе поможет привлечь сильных покровителей в вашу жизнь. Звоните в него почаще, небесные помощники вас услышат и введут в вашу жизнь людей, которые помогут вам решить самые трудные проблемы.

  • Выбирая защитные колокольчики фэн-шуй для дома, обратите внимание на то, как они звучат. Звук должен быть для вас безусловно приятным, только тогда он наполнит ваше жилище энергией гармонии и процветания.
  • Колокольчики нужно разместить в доме так, чтобы они могли звенеть от потоков воздуха, например в проеме двери, около окна.
  • Шнурок, на котором висит колокольчик, должен быть изготовлен из натурального материала, такой длины, чтобы вы не касались талисмана макушкой.

Особенность китайских колокольчиков заключается еще и в том, что они замедляют потоки благотворной энергии, поступающей в дом и выходящей из него через проемы дверей и окон, и таким образом гармонизируют пространство.