Пальма по фен-шуй

Стройная тропическая красавица пальма родилась там, где солнце и вода пронизывают окружающее пространство потоками благоприятной энергии. Фен-шуй советует обязательно держать в доме пальму, ведь впитав положительную энергию, дерево с удовольствием делится ею с людьми.

В древности пальма была частью многих магических и религиозных ритуалов. Для народов Ближнего Востока и Аравии она — живое воплощение «космического» древа жизни, олицетворяющего бессмертие. А для древних египтян — символ бога солнца Ра. Считается, что пальма — растение духовного плана. И покровительствует ему Солнце — планета жизненной силы, страсти и вечной молодости. Растущая у моря или в городской квартире, пальма источает вибрации, благотворно влияющие на биополе человека.

Летняя пора располагает к новым знакомствам, интригам и романтическим увлечениям. Особенно если рядом плещутся волны и растут пальмы. Вероятно, вы удивитесь, но многих курортных романов могло бы и не быть, если бы не пальмы, щедро делящиеся энергией с отдыхающими! Замечено: находясь там, где растут эти деревья, даже самые застенчивые люди становятся более уверенными в себе, легкими и живыми в общении. А потом, вернувшись домой, скромники и скромницы с удивлением вспоминают приключения, которые произошли с ними в отпуске…

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Энергия пальмы сконцентрирована, главным образом, в стволе. Именно поэтому под деревом так хорошо заниматься йогой и пилатесом: мышцы спины быстрее укрепятся, а осанка станет ровнее. Даже если вы просто постоите, плотно прижавшись спиной к дереву, то уже почувствуете, как оно делится с вами силой, свободно текущей по стволу от земли к солнцу.

Пальма в интерьере

Пальмы играют важную роль во флористическом дизайне интерьера. Но, даже вырвавшись из своей родной среды и оказавшись в вазоне, они сохраняют магическую силу. Еще во времена Древнего Рима считалось, что эта тропическая красавица — атрибут богатого, благополучного дома. Ведь пока растет пальма, растет и материальное состояние жильцов. Хотя дерево неприхотливо в уходе, оно предпочитает много свободного пространства вокруг себя, высокие потолки и большие окна. Красивая взрослая пальма — гарант и свидетель многих лет спокойной, комфортной жизни членов семьи.

Поскольку пальма призвана создавать бодрое настроение, фен-шуй срветует не помещать ее в спальне: уснуть в такой «компании» будет непросто. Хорошо сажать дерево в комнатах, где традиционно собираются люди: в гостиной или на кухне. Пальма создаст располагающую к общению атмосферу и защитит жильцов от стрел негативной энергии, в случае если кто-то из гостей пришел с недобрыми мыслями.

Какую пальму выбрать для дома

Листья пальмы тоже обладают определенной силой. Крупные, отходящие от ствола вверх (например, как у ховеи), они дают заряд оптимизма пессимистам и меланхоликам. Пальма с такими листьями поддерживает в доме атмосферу добросердечия, не дает его обитателям упасть духом, если на их пути возникают препятствия. Особенно деревце полезно там, где люди подвержены унынию, беспричинной грусти, работают через силу, не находят в себе достаточно сил для полноценного общения с окружающими. Веерная пальма привнесет в их жизнь новые яркие краски и подтолкнет к важным переменам.

Пальма с мелкими острыми листьями (например, финиковая) — очиститель пространства. С листьев такой пальмы как бы стекают потоки «режущей» энергии, которые разрушают сгустки негативной информации вокруг. Постоянно жалующиеся на жизнь, ворчливые особы в присутствии такой пальмы будут чувствовать себя неважно. У слишком вспыльчивых могут начаться головные боли. бывает, что сама пальма пребывает не в лучшем настроении.

Обратите внимание на цвет листьев пальмы. Если они светло-зеленые, значит, дереву в вашем доме комфортно. Аккуратно погладьте листья — они напитают вас положительной энергией. Если окрас листьев вдруг потемнел, не подходите к пальме слишком близко: она борется с негативом, который попал в ваш дом.

Пальма — талисман

В восточных религиях пальма символизировала триумф и победу. Если вам кажется, что вашему мужчине недостает твердости в принятии решений, подарите ему брелок или фигурку из пальмовой древесины, приобретенные в сувенирной лавке или сделанные самостоятельно. Такой талисман поддержит в своем обладателе веру в собственные силы и сделает его неуязвимым для любых жизненных невзгод. Более того, если, отправляясь в дорогу (в тот же отпуск!), ваш избранник возьмет талисман с собой, можете быть спокойны: возлюбленный не поддастся соблазнам и искушениям.

В древнем Вавилоне, Сирии и Финикии пальма (финиковая) считалась символом женского начала, плодовитости и посвящалась великой богине Иштар. Колье из финиковых косточек расположит к вам эту самую древнюю и могущественную из женских богинь, дарующую любовь и семейное тепло.