Статуэтки Будды в доме и офисе по фен шуй

Прежде чем вы приобретете статую или статуэтку Будды для своего жилища (офиса), определитесь с тем, где она будет стоять, чтобы Будда действительно принес в ваш дом максимум удачи и процветания.

Прежде всего, Будде не место в ванной комнате или на кухне, а его расположение должно быть хотя бы на уровне глаз. Смотреть на божество сверху вниз считается грубым и непочтительным. Избегайте размещения вблизи электрических розеток, а также возле оборудования с движущимися частями и двигателями, поскольку такое движение нарушает окружающую энергию.

Самые благоприятные места для статуэтки Будды в доме и офисе

  • Лицом к главной двери: многие специалисты по фэншуй рекомендуют поставить Будду напротив главной входной двери дома на столе или тумбе высотой не менее 70 см. Такое расположение позволяет Будде взаимодействовать с энергией ци в вашем доме. С этой позиции статуя может нейтрализовать любую негативную ци и трансформировать её в положительную.
  • Гостиная: Будда вполне комфортно чувствует себя в гостиной. Здесь его лучше всего поместить перед входной дверью.
  • Стол: учащимся, например, особенно полезно поставить Будду на своем столе. Это идеальное место, чтобы привлечь его поддержку и благоприятную энергию для учебы.
  • Офисный стол или стол секретаря в приемной: для бизнесменов размещение Будды на секретарском столе у входа может поспособствовать процветанию компании.
  • Садик или дворик у дома: еще одно отличное место для статуи Будды – место, где вы можете отдыхать, расслабляться и медитировать.
  • Комната или место для занятий йогой: для этого у вас, скорее всего, есть специально отведенное помещение или место в комнате. Туда тоже можно поставить статую Будду, которая обязательно должна быть на уровне глаз или выше.

Смеющийся Будда счастья и богатства

Хотя специалисты по фэн шуй могут расходиться во мнениях по поводу наилучшего места для Будды, в одном они единодушны: статуя смеющегося Будды – это прекрасное дополнение для любого интерьера. Возможно, вы еще не готовы к тому, чтобы задействовать принципы фэншуй в своем доме, однако покупка смеющегося Будды является одним из самых простых шагов для улучшения домашней атмосферы. Этот особый Будда символизирует счастье и богатство, а легенда гласит, что он очень любит заходить в дома, широко улыбаться и разгонять все неприятности.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Веселый и счастливый Будда – это почти Санта-Клаус; он пухленький, довольный и сияющий, а еще он приходит с подарками! В следующий раз, когда вы будете в китайском ресторане, оглянитесь вокруг: возможно, вы увидите этого радостного парня, который сидит, довольно улыбаясь, возле кассового аппарата или на специальном месте с видом на вход.

Как выбрать статуэтку Будды для дома

При покупке статуи Будды ориентируйтесь на следующие китайские правила и принципы фэншуй:

  • Чем больше, тем лучше. Если размеры вашей жилплощади или офиса не позволяют вместить большого Будду, не расстраивайтесь: маленький Будда тоже будет работать, просто не настолько мощно.
  • Приобретите смеющегося Будду. Существует много разновидностей статуэток, но если это ваш первый Будда, то выберите именно смеющегося. Он приносит богатство и счастье.
  • Обращайте внимание на символы. Смеющийся Будда, как правило, держит в руках определенные предметы: горшок золота, крупные слитки или мешок, наполненный сокровищами. Или же это может быть «ву лу» (тыква с красной ленточкой), символ хорошего здоровья и долголетия.

Куда поставить статуэтку Будды

Всякий раз, когда вы размещаете любой объект в вашем доме в качестве символа фэншуй для какой-либо цели, убедитесь, что вы используете правильный элемент. Например, металлического Будду лучше всего поставить в северном секторе дома. Та же статуя, помещенная в восточном секторе, не принесет ощутимых результатов: металл в секторе дерева может препятствовать правильному действию фэншуй, поскольку он режет древесину. Не ставьте статую Будды на пол, это считается крайним неуважением.

Если вы выберете смеющегося Будду, не забывайте периодически потирать ему животик. Хотя это не является обязательным требованием, многие люди утверждают, что такой ритуал натирания живота (чем толще брюшко, тем лучше) приносит удачу и процветание.

© https://vedmochka.net