Талисманы для учебы

Наступает новый учебный год, а значит, всем, кто причастен к школе — от начальной до высшей, — придется вновь садиться за «букварь». Кто-то и впрямь осваивает буквы, кто-то учит сопромат, а кто-то пишет диссертацию — не важно; суть в том, что есть особые предметы, талисманы фэн-шуй, способные превратить учебу в праздник!

 Каждый талисман фэн-шуй — активатор определенных видов энергий, которые он притягивает в жизнь своего обладателя.

Карп, плывущий против течения

tal uch 1

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Символ образовательного процесса в фэн-шуй — карп. Но не тот, что бесцельно полощется на мелководье, а целеустремленный. Он упорно плывет вверх по реке (встречное течение — символ преград и трудностей на пути к знаниям), у него достанет сил и упорства перескочить через порог — Драконьи врата. В Древнем Китае карп, преодолевающий порог, олицетворял успешную сдачу императорских испытаний на пост чиновника. Применительно к современной жизни таким порогом могут быть контрольные и экзамены в школе, колледже или вузе, а также переаттестация на работе — или просто желание стать более образованным человеком. Если карп справляется с мощным течением, он превращается в Дракона — мудрое и сильное существо, обладающее тайными знаниями, а значит, особым влиянием.

 Повесьте картинку или фигурку карпа, преодолевающего Драконьи врата, над входной дверью. Каждый раз, выходя из дома, все члены вашей семьи будут символически проходить через эти врата — и получать заряд энергии знаний и мудрости.

Хрустальный глобус

tal uch 2

Этот талисман помогает более глубокому усвоению информации, усиливает ясность мышления и улучшает память. Хрустальный глобус можно приобрести не только в магазинах аксессуаров фэн-шуй, но и в сувенирных отделах универмагов. Не стремитесь купить самый большой глобус: важен не размер, а сам факт его присутствия в доме.

Поставьте глобус на своем рабочем столе. А чтобы он «работал», каждый день поворачивайте его вокруг своей оси на 360° (это один полный оборот), активизируя тем самым энергию знаний. И не забывайте регулярно очищать глобус от пыли, иначе толку от него не будет.

Кристалл кварца

tal uch 3

Отшлифованные кристаллы кварца либо горного хрусталя — прекрасная «приманка» для успеха в учебе. Лучше, если школьники и студенты заведут свой персональный кристаллик. Очень важно, чтобы кристалл вам нравился, вы испытывали душевный подъем, глядя на него, держа в руках. Именно поэтому выбирать такой талисман необходимо самостоятельно, не доверяя картинке в интернет-магазине. Покрутите в руках, зажмите в кулаке, прислушайтесь к своим ощущениям. Интуиция не обманет! Только что купленный кристалл нужно обязательно очистить от посторонних энергий. Для этого его ровно на семь суток погружают в соленую воду (идеальна морская соль без красителей и ароматизаторов). Через неделю поставьте сосуд с хрусталем под проточную воду, через несколько минут выньте и дайте обсохнуть (при этом он напитается энергией Воздуха, которую курирует Меркурий, покровитель учебы). В дальнейшем не реже, чем раз в месяц, промывайте кристалл проточной водой.

Кристалл разместите на столе, за которым вы занимаетесь, читаете, работаете. Важный момент: на него обязательно должен падать свет от окна или настольной лампы, тогда энергия, которую кристалл привлекает, умножится в разы. Хорошо, если вы сможете носить этот кусочек кварца с собой на занятия.

Сова, сидящая на книгах

tal uch 4

В фэн-шуй эта птица олицетворяет мудрость. И не только в фэн-шуй: вспомним хотя бы Древнюю Грецию, где сова считалась олицетворением богини мудрости Афины. Эта птица с человеческим лицом дарит ясность ума, подсказывает правильные решения и оберегает от ошибок. Есть несколько видов фигурок совы. Если она сидит на книгах, то приносит успех в учебе и помогает вытащить счастливый билет на экзаменах; если на монетках — способствует удаче в финансовых вопросах, помогает просчитать все последствия того или иного шага. Материал, из которого изготовлена статуэтка, особого значения не имеет. Одинаково эффективны металл, хрусталь, стекло, керамика и даже дерево. Но, конечно, не пластмасса…

Единственное условие, которое «поставит» сова, — это внимание и уважение к ее персоне. Держите фигурку на виду и следите, чтобы она была хорошо освещена.

Золотая подвеска

tal uch 5

Очень хорошо, если вы будете носить при себе специальный «учебный» амулет-подвеску из золота или другого желтого металла. Он поможет лучше усваивать знания и без проблем сдавать различные тесты и экзамены. В идеале его должны подарить родители — тогда он наберет максимальную силу. А если передавать его из поколения в поколение, то весь ваш род станет успешнее и талантливее.

Амулет-подвеску носят на цепочке как кулон, можно также прикрепить его к поясу или носить в сумке.

Три горные вершины

tal uch 6

У китайцев считается большой удачей жить в доме, окна которого выходят на три отдаленные горные вершины: они символизируют движение к новым достижениям. Если же ваши окна «смотрят» на пустырь или на шумную магистраль, как часто бывает в мегаполисах, ничего страшного: достаточно повесить в доме картину с изображением трех вершин — и она начнет привлекать к вам энергию знаний, мудрости и профессионального роста. Не нашли подходящей картины? Нарисуйте сами! Главное, чтобы пики получились не слишком заостренными. И не переживайте, если рисунок далек от шедевра: в фэн-шуй значение имеет сам символ, а не фотографическая точность изображения.

Изображение трех вершин нужно регулярно заряжать своими позитивными мыслями, смотреть на них, мечтая о достижении новых жизненных и профессиональных высот.

Иероглиф «МУДРОСТЬ»

tal uch 7

В древнекитайской традиции используется множество различных иероглифов-активаторов энергий: буквально на все случаи жизни. Для развития мышления, укрепления памяти и пробуждения способностей вырежьте или скопируйте иероглиф «Мудрость» на лист бумаги и наклейте на кусочек картона. Носите его с собой или поставьте на рабочий стол — и почаще смотрите на него. Учеба пойдет как по маслу: вы будете быстрее запоминать информацию, анализировать ее и с успехом применять полученные знания.

Попробуйте каждый день отрисовывать иероглиф от руки — аккуратно, осмысленно и вдумчиво. Сначала может не получаться, придется как следует потрудиться, — но это наилучший способ сделать его своим верным помощником.