Как изменить судьбу

Как изменить судьбу

Энергетические центры — они же чакры — имеют огромное влияние на человека. Зная принципы их работы, можно получить безграничную власть над своим организмом, здоровьем и даже судьбой.

У каждого человека есть семь чакр, отвечающих за энергетическое взаимодействие с миром. У большинства людей они не раскрыты и находятся в спящем состоянии. Как их разбудить и заставить работать на себя?

Муладхара

Цвет: красный. Располагается на уровне копчика, у основания позвоночника. Отвечает за: базовые потребности, связь с предками, продолжение рода, способность к выживанию и самосохранению.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Если не открыта: вы чувствуете себя жертвой обстоятельств, вам хочется все время себя жалеть; при этом вы сами решаете собственные проблемы, не позволяя никому вмешиваться. Могут возникать проблемы с позвоночником, ногами, суставами, иммунитетом, возможны травмы.

Как открыть: у женщин первая чакра должна находиться в пассивном состоянии, потому что в паре за удовлетворение базовых потребностей должен отвечать мужчина. Именно ему надлежит быть главным, заботиться о семье и своей возлюбленной. Чтобы восстановить баланс, женщине нужно научиться доверять мужчине и передать в его руки бразды правления.

Свадхистана

Цвет: оранжевый. Располагается внизу живота, на уровне матки. Отвечает за: сексуальность, чувственность, принятие себя, умение получать удовольствие.

Если не открыта: вы чувствуете себя зажатой, стесняетесь и не можете проявить себя, у вас появляются сомнения в собственной привлекательности, вы боитесь мужчин. Могут возникать проблемы с женскими половыми органами, кишечником, почками.

Как открыть: необходимо работать над принятием себя, своего внешнего и внутреннего облика. Помогут консультации психолога, курс массажа, занятия йогой. Часто эта чакра раскрывается тогда, когда женщина встречает мужчину, который ее любит и принимает такой, какая она есть.

Манипура

Цвет: желтый. Располагается в области солнечного сплетения. Отвечает за: силу воли, упорство, решительность, социальный статус и материальное благополучие.

Если не открыта: вы испытываете постоянный страх потерять то, что имеете, цепляетесь за материальное, занимаете слишком активную позицию в обществе, которая нарушает эмоциональный баланс. Могут возникать проблемы с желудком, поджелудочной железой, желчным пузырем.

Как открыть: данная чакра должна быть активной у мужчин, у женщин она обычно находится в пассивном состоянии. Для поддержания баланса нужно осознать себя не как воительницу и тигрицу, а как хранительницу домашнего очага, не как голову, а как шею. Женщина не должна быть добытчиком, это уничтожает в ней все женственное и мягкое. Откажитесь от этой роли.

Анахата

Цвет: зеленый. Располагается на уровне сердца и грудной клетки. Отвечает за: способность сопереживать, любить, сострадать.

Если не открыта: вы часто бываете агрессивны, высокомерны, недовольны своей жизнью и окружающими людьми, чувствуете пустоту внутри. Могут возникать проблемы с сердцем и легкими.

Как открыть: часто проблемы с этой чакрой свидетельствуют о плохих отношениях с родителями. Как только наладите с ними связь, восстановится и баланс. Нужно также научиться любить окружающих людей, принимать их. Это непростая задача — изучите соответствующую психологическую литературу, дайте себе время.

Вишудха

Цвет: голубой. Располагается в области шеи, горла, шейных позвонков. Отвечает за: самовыражение, умение говорить, высказывать свою точку зрения, взаимодействовать с людьми.

Если не открыта: вы испытываете страх перед аудиторией, вам трудно выступать публично, отстаивать свою точку зрения, настаивать на своем. Могут возникать проблемы с органами дыхания, ротовой полостью, возможны частые простуды, ангины, бронхиты.

Как открыть: перестаньте критиковать и осуждать других людей. Займитесь лучше собой: почитайте рекомендации Дейла Карнеги о том, как научиться блестяще выступать перед аудиторией, начните практиковать полученные знания. Чем больше у вас будет оппонентов, тем быстрее вы научитесь выигрывать в спорах.

Аджна

Цвет: синий. Располагается в области «третьего глаза». Отвечает за: интуицию, внутренний голос, умение видеть насквозь окружающих.

Если не открыта: вы чувствуете себя потерянной, постоянно совершаете ошибки, спотыкаетесь, а все из-за того, что не умеете предугадывать, что будет впереди. Могут возникать проблемы со зрением, давлением, появляться необъяснимые головные боли.

Как открыть: эта чакра открыта далеко не у всех людей. Для ее развития работать над собственным потенциалом и возможностями. Помогут тренинги, медитации, мантры.

Сарасхара

Цвет: фиолетовый. Располагается над головой. Отвечает за: связь с космосом, высшими структурами.

Данная чакра закрыта у большинства людей, живущих на Земле. Так что если она не открыта у вас — не переживайте. Просто знайте, что она существует.