Как развить свои способности

Как развить свои способности

Одним учеба дается на удивление легко. Другим приходится приложить немало усилий, чтобы усвоить новые знания. Третьи вынуждены постоянно зубрить, поскольку иначе полученная информация никак не укладывается в голове. Почему же твердость гранита науки для каждого из нас такая разная?

Способности человека в той или иной области знаний определяются расположением планет в его гороскопе. Однако не стоит опускать руки, если в вашей натальной карте небесные тела разместились не очень удачно. Зная, каким наукам и практическим навыкам покровительствует каждое из них, можно попытаться «подружиться» с нужной планетой.

Учим иностранный язык

Хотите овладеть иностранным языком — старательно учите правила грамматики, много читаете, записались на специальные курсы, — а результата нет? Судя по всему, в вашем гороскопе Меркурий — покровитель лингвистических наук — оказался в слабой позиции. Именно пораженная планета не дает вам свободно заговорить на чужом языке. Меркурианскую энергию можно пробудить.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Повысить активность планеты — а значит, улучшить свои коммуникативные навыки, память и способность концентрироваться — вам поможет желтый цвет. Добавьте желтых красок в интерьер комнаты, в которой вы обычно занимаетесь языком, носите больше желтой одежды и аксессуаров. Кроме того, полезно повесить на стены декоративные веера и поставить на стол статуэтку птицы. Эти талисманы символизируют воздух — родную стихию Меркурия. Умение говорить свободно способны подарить и традиционные меркурианские ароматы: мята, лимон, нероли и мелисса — во время занятий зажигайте аромалампу.

Как приручить технику?

Друзья и родственники часто посмеиваются, что вы не умеете обращаться с компьютером и кухонным комбайном и все время забываете, «на какую кнопку надо нажимать»? Значит, ваш Уран работает не в полную силу, ведь именно эта планета отвечает за сложные системы и механизмы. Наверное, у каждого из нас есть знакомый с сильным Ураном — человек, следящий за всеми техническими новинками, способный быстро разобраться, почему не работает тот или иной прибор, и починить его.

Хорошо, когда есть кому нам помочь, однако развить в себе уранические таланты все же не помешает. В первую очередь, добавьте в свою жизнь любимые цвета Урана — ярко-голубой и бирюзовый. Они располагают к освоению современных технологий. Ешьте больше соленых, вяжущих и холодных продуктов. А также не бойтесь экспериментировать с экзотическими блюдами и странными, на первый взгляд, кулинарными сочетаниями. Уран — планета всего революционного и необычного. Вы очень быстро разбудите ее, если решитесь на что-нибудь экстремальное — например, на прыжок с парашютом или погружение с аквалангом.

Способности к математике

Математика, геометрия, черчение — немногие могут похвастаться природными способностями к этим сложным предметам. Как же понравиться царице наук и ее свите? Математическим дисциплинам покровительствует Сатурн, планета суровая и требовательная. Чтобы пробудить в себе сатурнианские таланты, необходимо строго соблюдать режим дня. Сатурн любит порядок не только в расписании, но и в окружающей обстановке. Поэтому, прежде чем садиться за учебник, освободите стол от всего лишнего. Среди ароматов, стимулирующих сатурнианскую энергию, можно выделить горьковатые запахи мирры, ладана, кедра. В цветовой гамме стоит отдать предпочтение темным оттенкам синего — они пробуждают дисциплинированность, аналитические способности и интеллектуальную активность.

Женские искусства

Желание быть красивой и творить красоту — неотъемлемое качество женской природы. Однако далеко не каждой представительнице прекрасного пола с легкостью даются, скажем, занятия танцами или вокалом. Не слишком пластичное тело или немелодичный голос порою становятся серьезным препятствием на пути к высокой цели. Подарить грацию движениям и нежность голосу способна планета, покровительствующая всем искусствам, — Венера.

Разбудить ее энергию можно запахами розы, жасмина, мандарина и сладкими вкусами. Если боитесь навредить фигуре, хотя бы изредка балуйте себя кексами и пирожными. Также влияние Венеры способно усиливать красивые наряды, подчеркивающие женственность, и украшения из драгоценных камней. Не заставляйте свое лучшее платье месяцами ждать выхода в свет — носите его чаще.

Еще одна женская покровительницей — Луна. Именно она отвечает за умение готовить и способности к рукоделию. Если вы хотите улучшить кулинарные навыки и научиться мастерски шить и вязать, старайтесь всячески пополнять запасы лунной энергии. В этом вам помогут ароматы жасмина, лотоса, сандала, лаванды, которые, кроме всего прочего, прекрасно успокаивают тело и душу. Также для гармонизации Луны в гороскопе рекомендуется носить украшения из жемчуга. Они оказывают благотворное влияние на женскую психику и предотвращают возникновение стрессов.