Мужские имена 2024: счастливые имена для мальчиков в 2024 году Дракона

Мужские имена 2024: счастливые имена для мальчиков в 2024 году Дракона

Новый 2024 год – год Зеленого Деревянного Дракона. В семьях, где должен вот-вот родиться мальчик, наверняка стоит вопрос выбора счастливого мужского имени. Однажды младенец повзрослеет, и его имя будет иметь большой вес. Вместе с именем ребенок получает определенные черты характера, способствующие счастью, достатку, успеху. Самое время ознакомиться с полным списком имен для мальчиков, благоприятных в 2024 году Дракона.

Управитель 2024 года – воплощение таинственной мощи, символ императорской власти на Востоке. Он обладает решительным, амбициозным, но в целом миролюбивым характером. Любит мечтать, чувствительный, великодушный, творческий. В нем неизменно присутствует тяга ко всему новому: науке, исследованиям, экспериментам. Может быть бестактным, эксцентричным, однако благодаря романтичности и шарму на него сложно обижаться и злиться.

Характер мальчика, рожденного в 2024 году Зеленого Деревянного Дракона

Дракон – пятый знак китайского гороскопа и единственное мифическое животное. Он является столпом в китайской мифологии, скрепом искусства и культуры Поднебесной. Ему более 8000 лет. Дракон олицетворяет собой мужское начало и является воплощением доброй энергии ян, императорской власти, мудрости, богатства. Китайский дракон лишен крыльев, а его полет имеет мистическую природу.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

В Китае год Дракона наиболее благоприятный для рождения сыновей. В народе верят, что они родятся для великих дел.

Мальчик Дракон очень энергичен, активен, общителен. С раннего детства становится понятно, что растет уникальная, яркая личность, лидер по натуре. Эти дети честны и нацелены на успех. Здоровое честолюбие способствует успеху во всех начинаниях. Драконы легко увлекают других людей своими идеями, смело ведут за собой. При этом они не лишены благородства, стремятся помочь каждому. Могут страдать от своей излишней доверчивости и доброты. Склонны быстро растрачивать энергию на попытки доказать состоятельность. Для счастья мальчику Дракону нужна поддержка семьи и близких людей.

Мужчина Деревянный Дракон элегантный, ухоженный, тяготеет к прекрасному, любознательный, начитанный. К окружающим дружелюбный, умеет показать себя с лучшей стороны. В обществе часто в центре внимания, никогда не уходит незамеченным. Зеленому Дракону не свойственна расточительность. Он ценит и бережет то, что имеет. Нередко становится мастером своего дела благодаря способности доводить начатое до конца. Любимчик у женщин, но может быть чересчур требовательным, как партнер.

Мальчики Зеленые драконы радуют своим жизнелюбием. Они любят во всем динамику, в том числе ветреную погоду. Прекрасно ориентируются в потоке событий. Несмотря на комфорт, им необходимо периодическое спокойствие для душевной разгрузки. Сильные стрессы и постоянное напряжение негативно сказываются на личности. Также нужно помнить, что мальчик старается выглядеть сильнее, чем есть на самом деле. Он не расстраивает лишний раз родителей, а предпочитает самостоятельно решать сложные задачи и проблемы.

На что обратить внимание при выборе имени

В выборе счастливого имени для мальчика поможет соблюдение следующих правил:

  • Нужно давать имя мальчику после появления на свет, посмотрев, какой он, как ведет себя и проявляет. Нельзя решать заранее, как назвать младенца, иначе получается не имя для мальчика, а мальчик для имени.
  • Не рекомендуется назвать малыша в честь кого-либо: родственника, известного художника, деятеля. Есть вероятность, что это негативно скажется на судьбе.
  • Следует избегать уменьшительно-ласкательных коротких имен при записи в документы. Мальчик может стать начальником. Не стоит записывать в свидетельство Миша вместо Михаила или Костя вместо Константина.
  • Имя мальчика должно хорошо звучать в сочетании с отчеством и фамилией. Избегайте частых повторений «р», «г», «л» и других букв. При длинном отчестве и фамилии имя лучше выбрать для мальчика короткое, и наоборот.
  • Не самая хорошая идея назвать сына Алексеев Алексей Алексеевич.
  • Надо подходить к выбору имени для мальчика ответственно, понимая, какими качествами оно его наделит. Представьте, что прошло 10, 20 лет, и ответьте на вопрос, насколько счастлив и успешен ребенок.
  • Не исключайте вариант того, что удачное имя для мальчика могут подсказать родственники, друзья. Если сомневаетесь в имени, посоветуйтесь с близкими людьми.
  • Православные верующие семьи часто называют детей по церковным святцам. Узнайте, именины какого святого совпали с днем рождения сына.
  • Учитывайте, что актуальность имени влияет на принятие социумом. Если имя мальчика слишком странное, старинное, он может столкнуться с насмешками сверстников.

Популярные имена для мальчиков в 2024 году

  • Андрей – «мужественный» в переводе с греческого. Отличается чрезвычайно сильной энергетикой. Мальчик заводила в компании, часто везунчик. Ему присущи высокая работоспособность и терпеливость. Андреи общительны, но осмотрительны. За маской беззаботности часто скрывается расчетливый наблюдатель.
  • Анатолий в переводе с греческого означает «восточный». В детстве скорее спокойный ребенок, предпочитающий небольшие дружные компании. Умеет расположить к себе людей. Любит читать, в душе мечтатель, хотя и скрывает это. С возрастом удивляет родных небывалой волей и упорством. Энергетика имени располагает для занятий бизнесом.
  • Антон. Имя имеет значение «вступающий в бой», «противостоящий». Для мальчика Дракона с таким именем свойственны гармоничное сочетание решительности и осмотрительности, пламенных чувств и рационального мышления. Он знает, где нужно «подстелить соломку». Во взрослом возрасте успешен, если занимает должность руководителя в бизнесе, не связанным с риском.
  • Артем является греческим именем и значит «здоровый», «невредимый». В мальчике ощущается прочный внутренний стержень, некоторая солидность. Стремится к лидерству, общению со старшими ребятами. Артем предпочитает идти своей дорогой и полагаться на собственные силы. Очень тверд и мужествен, но при неправильном воспитании (или его отсутствии) развиваются негативные черты характера.
  • Матвей означает «дарованный Богом». В детстве спокойный ребенок, старательный ученик. Любит быть миротворцем в конфликтах. Умело работает руками, всю жизнь что-то мастерит. Может стать известным скульптором, декоратором. Достаточно влюбчив, но жене не изменяет. Его настоящие эмоции часто скрыты за маской напускной веселости.
  • Иван переводится с древнееврейского «милость Божья». Сам по себе мальчик уравновешенный и незлобный. Однако в детстве ему часто приходится участвовать в конфликтах, искать способ самоутвердиться в компании. Повзрослев, становится «сам себе на уме». Иван – упорный мужчина, добивающийся высокого положения в обществе. С женщинами обаятельный, обидчикам легко дает отпор, в семье хороший хозяин.
  • Петр. Характер этого мальчика одновременно и мягкий, и жесткий. В детстве очень подвижный, добродушный, чуткий, даже нежный. Обид не переносит, и конфликты смягчать не умеет. Для защиты использует насмешливость, ироничность. Славится тем, что говорит людям правду в глаза. Его сильными чертами являются искренность, серьезность и глубина чувств.
  • Виктор в переводе с латыни «победитель». Это мальчик-импульс, мальчик-порыв, очень подвижный и всем интересующийся. Он быстро воспламеняется идеями и решительно действует. Способен на необдуманные шаги, однако быстро учится на собственных ошибках. Любит сильные эмоции и приключения. Если жизнь серая и скучная, обрастает пагубными привычками.
  • Елисей значит «Бог спасет». Мальчик в детстве милый, приветливый, за что пользуется популярностью у сверстников и наставников. Стремится к правде и обладает волевыми задатками. Взрослый Елисей также имеет хорошее чувство юмора, внимательный и верный партнер. Может долго определяться с выбором увлечения. Внутренний мир раскрывает только избраннице.
  • Илья уравновешенный, хозяйственный, основательный парень, не склонный копить обиды и напряжение. Он упорно строит «счастливое будущее», и, если что-то идет не по плану, может вспылить. Маленький Илюша отличается хорошим воспитанием, послушанием. Его проблема – требовательность к себе и недовольство настоящим. Важно научить его расслабляться, веселиться и отдыхать.
  • Константин переводится с греческого «стойкий», «постоянный». Мальчик спокойный и твердый, но чувствительный, с тягой к прекрасному. В детстве остро нуждается в проявлении теплых чувств от родителей и товарищей. В противном случае становится грубым циником. Ему важно, что подумают окружающие. Часто бывает скрытен. Склонен молчаливо идти к цели. Константин может стать успешным общественным деятелем.
  • Тимур – тюркское имя, означающее «железный». Это активный малыш, вечно спешащий, с взрывным характером. Уже в детстве за ним закрепляется слава отважного и смелого мальчика. При этом он достаточно серьезен, уравновешен, попусту не затевает конфликтов. Взрослый Тимур превосходный организатор и управленец, обладающий железной волей. С любимой женой чувственный.

Мужские имена 2024 для мальчиков по месяцу рождения и знаку зодиака

При выборе имени для мальчика в 2024 году нужно учитывать месяц рождения и знак зодиака. Определенные черты, свойственные знакам, склоняют к разным именам. Смесь должна быть гармоничной, а не взрываться от крайностей. В 2024 году на каждый месяц предлагается свой список счастливых мужских имен.

Январь 2024 года – знак зодиака Козерог

Мальчик, родившийся в январе 2024 года, получит сильный характер. Он не просто мечтает, а активно действует. Настоящий хозяин своей судьбы, практичный, смелый. Сочетание Дракона и Козерога дает душевное спокойствие и стойкость. Во взрослом возрасте мужчины Козероги-Драконы имеют потрясающую харизму.

Список самых подходящих мужских имен:

  • Андрей;
  • Сергей;
  • Михаил;
  • Кирилл;
  • Иван;
  • Илья;
  • Вениамин;
  • Камал;
  • Майслав;
  • Александр.

Февраль 2024 года – знак зодиака Водолей

Необычайно ярким, творческим будет мальчик, который родится в феврале 2024 года под знаком зодиака Водолей. Он смотрит на мир свысока, паря в фантазиях и мечтах. Его удаче и интуиции можно позавидовать. Может быть непостоянным и очень непредсказуемым.

Счастливые имена:

  • Роман;
  • Владимир;
  • Анатолий;
  • Антон;
  • Виктор;
  • Илья;
  • Азамат;
  • Есенжол;
  • Леонид;
  • Эрик.

Март 2024 года – знак зодиака Рыбы

Ожидая рождения мальчика в марте 2024 года, будьте готовы к неоднозначному характеру. С одной стороны, это беззащитный, милый малыш, вызывающий симпатию. С другой, решительная, целеустремленная личность. В нем много загадок, но не стоит сомневаться в искренности и душевности сына.

Счастье и успех принесут имена:

  • Валерий;
  • Хаким;
  • Павел;
  • Николай;
  • Артур;
  • Ясар;
  • Матвей;
  • Иван;
  • Елисей.

Апрель 2024 года – знак зодиака Овен

Мальчик, рожденный в апреле 2024 года, получит пылкий характер. С раннего детства бойкий, он достигнет немалого успеха, но с окружающими может часто конфликтовать. Его врагам очень не повезет.

Чтобы стабилизировать темперамент, следует выбрать мужское имя из списка:

  • Андрей;
  • Анатолий;
  • Муслим;
  • Елисей;
  • Константин;
  • Петр;
  • Олег;
  • Юрий;
  • Донджин.

Май 2024 года – знак зодиака Телец

Дети, рожденные в мае 2024 года в знаке зодиака Телец-Зеленый Дракон, будут отличаться завидным спокойствием. Мальчик очень выносливый, практичный, не растрачивает свою энергию попусту. При этом он умеет веселиться, его жизнь будет наполнена приятными событиями.

Можно выбрать любое мужское имя, но особенно хорошо подойдут:

  • Тимур;
  • Андрей;
  • Даниил;
  • Лев;
  • Леонид;
  • Виктор;
  • Илья;
  • Артем;
  • Азамат;
  • Иван.

Июнь 2024 года – знак зодиака Близнецы

Мальчик, который родится в июне 2024 года, интеллектуал, способный быстро решать сложные задачи. Коллективная работа не для него. Слишком любит командовать и склонять к своей точке зрения. Сочетание знаков Близнецы и Зеленый Дракон дает щедрость, великодушие и авантюризм. Он достаточно заботлив и в меру эмоционален.

Лучшие мужские имена:

  • Виктор;
  • Виталий;
  • Платон;
  • Сулим;
  • Данислав;
  • Клементий;
  • Матвей;
  • Илья;
  • Вениамин;
  • Анатолий.

Июль 2024 года – знак зодиака Рак

В июле 2024 года родится очень дружелюбный, позитивный, миролюбивый мальчик. Раки-Драконы не так ранимы, они источают уверенность в себе и любовь к людям. Они никогда не пойдут на неоправданный риск, прислушиваются к интуиции. При всей своей обаятельности могут быть капризными и бестактными.

Счастье принесут следующие имена:

  • Юрий;
  • Иван;
  • Петр;
  • Андрей;
  • Альберт;
  • Артем;
  • Илья;
  • Ростислав;
  • Мирза;
  • Камал.

Август 2024 года – знак зодиака Лев

Мальчик, рожденный в августе 2024 года, по натуре лидер, не знающий колебаний и сомнений. Сверстники и учителя относятся к нему с уважением. Он обладает необычайной харизмой, привлекательностью. Люди к нему тянутся из-за ощущения праздника и радости, которые он несет. Его нельзя обвинить в низменных страстях и самоуверенности. Лев-Дракон немало работает, обладает завидным интеллектом и проявляет заботу по отношению к другим.

Лучшие имена для мальчика:

  • Анатолий;
  • Давид;
  • Макар;
  • Леонид;
  • Тимур;
  • Павел;
  • Кирилл;
  • Петр;
  • Азамат;
  • Карабек.

Сентябрь 2024 года – знак зодиака Дева

Для мальчика, родившегося в сентябре 2024 года, свойственны небывалая сила воли и прагматичность. Он не лишен изобретательности, умеет подключить фантазию, когда нужно. Характер непростой: тихоня внешне, но своего не упустит. Втайне мечтает о славе и известности.

Мужские имена, которые принесут счастье и успех:

  • Марк;
  • Дмитрий;
  • Артем;
  • Сурхаб;
  • Тимур;
  • Олег;
  • Леонид;
  • Виктор;
  • Иван;
  • Ясар.

Октябрь 2024 года – знак зодиака Весы

Тактичный, интеллигентный и сильный духом – вот такой будет мальчик, который родится в октябре 2024 года под знаками Деревянный Дракон и Весы. Для него характерны сдержанность, доброжелательность. Свой внутренний мир он бережет для избранных, постоянно занят полезными делами. Любит побыть наедине, помечтать.

Список подходящих имен:

  • Антон;
  • Юрий;
  • Матвей;
  • Николай;
  • Константин;
  • Гавриил;
  • Вадим;
  • Клим;
  • Резо;
  • Зоран.

Ноябрь 2024 года – знак зодиака Скорпион

Ребенок, рожденный в ноябре 2024 года, не намерен подчиняться правилам. У него имеются свои убеждения. Мальчик самобытный, неординарный, всего добивается сам и никогда не жалуется. Его сложно понять и невозможно приручить. Счастливым окажется сильное имя.

Возможные варианты:

  • Родион;
  • Валерий;
  • Тимур;
  • Леонид;
  • Константин;
  • Виталий;
  • Артур;
  • Аскар;
  • Петр.

Декабрь 2024 года – знак зодиака Стрелец

Неизменным оптимистом и весельчаком окажется мальчик, который родится в декабре 2024 года. Зеленый Дракон наградит его мощной энергией и силой, а Стрелец – верой в лучшее. Ему все удается легко, люди находят приятным и во всем доверяют. С детства окружен друзьями и рано строит карьеру.

Каким именем можно назвать:

  • Виталий;
  • Эмиль;
  • Ринат;
  • Тимур;
  • Герман;
  • Гордей;
  • Лев;
  • Елисей;
  • Шамсуддин.

Мусульманские имена для мальчиков, рожденных в 2024 году

Выбирая мусульманское имя для мальчика в 2024 году, следует избегать слишком эмоциональных имен. Управитель года Зеленый Деревянный Дракон наградит малыша определенной властью и требовательностью. Лучше, если имя будет сильное, подходящее под характер и поведение младенца.

Популярные мусульманские имена в 2024 году и значение:

  • Камал – совершенство;
  • Кадир – могущественный, сильный;
  • Азамат – герой, воин;
  • Закир – восхваляющий Бога;
  • Аскар – армия, войско;
  • Омейр – долгожитель;
  • Омран – прочно сложенный;
  • Алам – мир, знамя;
  • Резо – ребенок Бога, гармония;
  • Муслим – покоритель, подчиняющийся воле Бога;
  • Вафаи – верный, преданный;
  • Ясар – процветание, легкость, богатство;
  • Султан – властитель, правитель;
  • Хаким – мудрец;
  • Мирза – господин, князь;
  • Сулим – славный, знаменитый;
  • Шамсуддин – солнце, светоч религии;
  • Сурхаб – рубин;
  • Есенжол – счастливый;
  • Карабек – могучий правитель.

Редкие имена для мальчиков

Многие родители задумываются над тем, чтобы выбрать для мальчика редкое имя, чтобы он выделялся из толпы детей. Дракону и без того свойственно блистать в лучах славы. Не стоит перебарщивать и называть малыша в 2024 году совсем уж необычно. Нужно помнить, что главная задача – дать имя, которое сделает ребенка счастливым и удачливым.

Присмотритесь к следующим мужским именам:

  • Леонид – «подобный Льву». Жизнерадостный, подвижный и общительный ребенок. С юности обладает стойким характером, но дипломатичен. В нем чувствуется мужская сила. Заботится о здоровье и тонко чувствует других людей, умеет манипулировать.
  • Данислав – «пусть будет славным», «судья». Любознательный, любит все новое. Независимая и свободолюбивая личность, ненавидит рутину. Стремится к материальному успеху и признанию через создание чего-то оригинального.
  • Майслав – «славящий май», «изобилие». Сильный человек. Имеет свое мнение, которое предпочитает не озвучивать. Ему легко покоряются вершины, но люди отзываются о нем по-разному. Для него важно гармоничное воспитание.
  • Клементий (Клим) – «милостивый», «виноградная лоза». Тихий и добрый мальчишка, но очень уж любознательный. За Климом нужен глаз да глаз. Во взрослом возрасте практичный, неторопливый мужчина. Может вспылить. Проявит себя как хороший заботливый муж с кроткой, покорной женой.
  • Дракен (Доракен). Является мужским аниме именем и значит «дракон». Мальчик с таким именем наверняка окажется творческой личностью, одаренной в самовыражении. Энергетика имени вдохновляет и мотивирует других. Для Дракена в радость делать общество счастливым, вызывать улыбку.
  • Ясек – «гиацинт». Обаятельный, романтичный парень, который склонен держать эмоции при себе. В нем ярко выражены творческие способности. Важно доверять своему сердцу, чтобы быть успешным.
  • Вениамин – «счастливый сын». Мальчика отличает острый ум и сообразительность. Веня усидчивый ребенок. При сильной воле проявляет нежность к родным. Его нельзя критиковать. Вырастает в уверенного и самостоятельного мужчину.
  • Эрик – «могущественный», «вечный властитель». В детстве спокойный, немного застенчивый, периодами может озорничать. Хочет со всеми дружить. Его отличает многогранность характера, стремление к частой смене деятельности. В любви постоянный, галантный спустя многие годы брака.
  • Донджин в переводе с корейского – «восточный дракон». Мальчик чувствительный, уравновешенный, сострадательный и добрый. Стремится к гармонии во всем. Часто наделен экстрасенсорными способностями, развитой интуицией. Ему чужда амбициозность, конфликтность.