2023 — год Кролика, Кота или Зайца?

2023 — год Кролика, Кота или Зайца?

Приближается 2023 год. Давайте узнаем ответы на наиболее частые вопросы, связанные с новым годом.

2023 год Водяного Кролика или Кота?

В Юго-Восточной Азии и Китае астрологи ведут немного разные календари. В Китае символом этого года является Кролик, вернее Заяц («Мао») – символ долголетия, живости и беготни, а во Вьетнаме — Кот.

Почему стихия 2023 года – вода?

Сложная символика 60-летнего китайского календаря включает 12 животных, 5 стихий и 5 цветов. Стихии восточных лунных лет циклически меняются через 2 года и влияют на общий настрой ума всех людей — определяют то, как люди думают, что запоминают, о чем общаются. 2023 год — год «пассивной», то есть «Инь» Воды. В годы пассивной воды многое может «сбить с толку».

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Какое животное более соответствует характеру 2023 года – Кот или Кролик?

Для нас символ Кота ближе и понятней, хотя с точки зрения восточной астрологии все-таки Кролик. Кот — это непредсказуемое и капризное существо, которое олицетворяет необъяснимые и мистические способности, которые внезапно появляются и неожиданно исчезают.

Какой у него характер? Как задобрить Водяного Кролика (Кота)?

Это собранные, твердые, непроницаемые люди. Они — лидеры, проявляют молниеносную инициативу. Они умеют терпеливо ждать «звездный час» — и, дождавшись — мгновенно способны воспользоваться им, все поменять, решить проблемы и изменить жизнь. До этого они холодны и безучастны. Если попытка героического прорыва не удалась — они вновь «застывают». Их отличает чувство справедливости, воля и сдержанность, они стремятся выделиться чем-то оригинальным.

Что ожидать от наступающего 2023 года?

2023 год не будет бурным, как год Тигра, а более спокойным. Ведь Кот – это домашнее животное… Год Кота или Зайца дает возможность успокоиться и придти в себя после драматичного и резкого года Тигра. Подведя итоги — мы все увидим новые перспективы и начнем новые дела. Но сначала надо хорошо отдохнуть и сориентироваться, накопить силы и ресурсы.

Женщина Кролик

Меланхолия женщин этого знака — один из главных козырей их очарования. Женщина-Кролик обычно с удовольствием демонстрирует свое образование и культуру. Она может глубоко изучить некоторые предметы с единственной целью — произвести впечатление, тогда как о других более важных вещах не имеет никакого представления. Женщина этого знака сможет блистать во всех видах деятельности, которые требуют вкуса, гостеприимства и хорошего представительства. Человеку политики следовало бы выбрать себе жену, рожденную под знаком Кролика — одновременно светскую и скромную, которая принесет своим присутствием ему удачу.

Мужчина Кролик

Мужчина-Кролик консерватор. Он ненавидит все, что может изменить его жизнь, все, что может вызвать осложнения. Больше всех он стремится к комфорту и безопасности. Не предпринимает ничего, не взвесив заранее все   «за» — и «против». За эту осторожность люди восхищаются им и доверяют ему. В финансовом положении он всегда будет счастлив. Ловок в делах и тот, кто подписывает контракт с ним, ни за что не прогадает. Это хороший спекулянт, у него дар на выгодные сделки. Короче, спокойный Кролик опасен как деловой человек. Он добьется успеха в торговле. Обладая хорошим вкусом, может быть владельцем антикварного магазина. Может быть юристом (адвокатом, нотариусом) или дипломатом при условии, что его жизнь не подвергнется риску.

Дети рожденные в год Кролика

Все дети, рожденные в год Кролика-Кота, будут обладать повышенным чувством собственного достоинства, неуемной энергией и повышенной возбудимостью. Воспитание необходимо активное, с движением, спортом, соревнованиями. Необходимо соблюдать диету, которая защищает почки.

Какому знаку Зодиака соответствует 2023 год ?

Кролик (Кот) – четвертый знак из 12-летнего цикла китайского, или восточного календаря животных. Он ассоциируется с энергией «инь» и элементом «дерево». Соответствующий знак Зодиака – Рак.

Совместимость Кролика Кота

С какими другими животными Восточного гороскопа Кот ладит, а с какими нет и почему?

Ласковый, услужливый с теми, кого любит, Кот легко разлучается со своими близкими — в пользу друзей. У него нет чувства ответственности перед семьей, и часто он относится к своим родным и детям как к чужим людям, предпочитая им друзей по собственному выбору. Материнский инстинкт этого знака очень ограничен, но матери всегда выполняют свой долг.

Кролик-Кот хорошо ухаживает за Козой, в которой ценит артистический вкус. Он принесет ей собственный комфорт, а ее капризы не тронут его. Все пойдет хорошо с Собакой и скрупулезной Свиньей. Но Петух выводит его из себя своим фанфаронством, а Крысу он должен избегать как чуму.

С Тигром его отношения в любви и делах будут натянутыми. Кот, менее сильный, всегда может сделать пируэт и выйти из игры — у них общая порода и он не боится Тигра.

Когда начинается год Кролика

Говорят, что сам год Кота начнется не 1 января, а позже. Когда именно? 21 января в 22 часа 53 минуты по Киевскому времени начнется год Кота. Это связано с тем, что начало Восточного Лунного нового года всегда совпадает с Новолунием и определяется по наступлению второго Новолуния после зимнего Солнцестояния (которое обычно приходится на 21 или 22 декабря).

2024 год какого животного по восточному календарю: когда наступит и каким будет