Магнитные бури в марте 2019 года: прогноз на месяц

Несколько магнитных бурь обрушатся на Землю в марте. Календарь магнитных бурь на март 2019 года расскажет в какие дни следует проявить осторожность.

В период геомагнитных колебаний люди могут почувствовать недомогание, дискомфорт и расстройства нервной системы. Медики отмечают, что в большей степени негативному влиянию магнитных бурь будут подвержены люди, страдающие хроническими заболеваниями, а также те, кто имеют проблемы сердечно-сосудистого характера и гипертоники.

Прогноз магнитных бурь на каждый день марта 2019 года

magnitnie buri mart 2019

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • 1 марта планету накроет сильная магнитная буря уровня G2 — 6 баллов ( 60 ед.).
  • По словам ученых, 12 и 13 марта ожидаются средние магнитные бури силой 5 баллов — уровень G1(50 ед.).
  • Солнечные вспышки, которые создадут возмущения магнитосферы близкие к магнитной буре первого уровня G1 — 3-4 баллов (30-40 ед.), ожидаются: 2, 8, 11, 18 и 28 марта.
  • С 3 по 7, 9, 10, с 14 по 17, с 19 по 27 и с 29 марта и до конца месяца атмосфера будет спокойная — магнитные бури неожидаются.

Согласно стандартной шкалы NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса G1 способны влиять на энергетические системы — слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты, на наземные системы и на начало миграций животных.

Магнитные бури второго уровня G2 могут приводить к слабым флуктуациям в энергетических системах, а также создавать небольшие влияния на системы управления космическими аппаратами. При этом полярные сияния могут наблюдаться на высоких широтах от 60 градусов и выше.

Как обезопасить себя от магнитных бурь в марте 2019 года

sun mag bury

Напоминаем, что в периоды повышенной солнечной активности необходимо соблюдать некоторые предосторожности:

  • желательно ограничить работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности; избегать стрессовых ситуаций;
  • больше отдыхать и гулять на свежем воздухе; необходимо следить за своим артериальным давлением;
  • в случае необходимости и по рекомендации врача принимать успокоительные средства: валериану, пустырник, боярышник, шалфей, успокаивающие чаи;
  • придерживаться диеты, чтобы снизить уровень холестерина в крови.

При проявлениях эмоциональной нестабильности и сильном ухудшении самочувствия обязательно обратитесь к врачу. Помните, что магнитные бури не длятся долго и если настроить себя на позитив, то пережить эти неприятные дни будет намного проще.