Выходные дни на 8 марта 2016 года: как отдыхаем на Международный женский день

Выходные дни на 8 марта 2016 года: как отдыхаем на Международный женский день

Зима постепенно сдает свои позиции и на смену ей приходит теплая и ясная весна, а это значит, что совсем скоро наступит Международный Женский день 8 марта. Этот праздник любят не только дамы, но и мужчины, ведь это дополнительные несколько дней выходных. Но с другой стороны, 8 марта — это всегда множество вопросов о том, как мы отдыхаем, как провести этот день и удивить женщин. На них мы и постараемся ответить в этой статье.

Выходные дни на 8 марта 2016 в России — 5, 6, 7, 8 марта

В РФ Международный Женский день отмечать будут целых 4 дня. А все потому, что 8 марта в 2016 году выпадает на вторник. А согласно постановлению Правительства от 24-го сентября 2015 о переносе выходных в 2016 году, в понедельник 7 марта также будем отдыхать. Ведь на этот день был перенесен выходной с 3.01, который выпал на календарный выходной воскресенье. А в итоге отдыхать в России будут 4 дня — с 5 по 8 марта включительно.

Выходной день 8 марта 2016 в Украине

А вот в Украине выходных значительно меньше, ведь отдыхать в 2016 году здесь будут всего один день, то есть 8 марта.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Подарки на 8 марта

Что подарить маме

Все зависит от вашего бюджета. Например, если вы еще учитесь в школе и денег совсем нет на подарок, то можно просто устроить день отдыха для неё, а именно убрать дома и приготовить что-то простое, но в то же время праздничное. Не забудьте об украшениях, которые можно создать из подручных средств. А вот работающие дети могут позволить немного больше, например, поход в салон красоты. Пусть она почувствует себя женщиной и немного расслабиться. Если же вы хотели бы, чтобы подарок каждый день ей напоминал о вас, то преподнесите, например, теплый халат, удобные вещицы, которые облегчат ей готовку или уборку в доме.

Что подарить любимой девушке

Сложность подарка девушке заключается в том, что более интимные вещи дарить еще рано, но и что-то простенькое тоже будет уже неуместным. Для таких случаев прекрасно подойдут такие подарки, как билеты на концерт её любимой группы, кино. Хорошим презентом станет и набор сладостей с сундуком комплиментов, где вы сможете выразить свои самые искренние чувства. Обрадуется она и различным гаджетам, например, наушникам.

Что подарить жене

В этом случае лучше отойти от таких традиционных подарков, как духи. Заставьте свою фантазию работать и придумать что-то оригинальное, например, устройте романтический ужин, разгрузите этот день для неё любимой, чтобы она смогла провести его в салоне красоты или просто посвятить это время для своих увлечений. Если же ваши финансы вам позволяют, то лучшим подарком будут и украшения. Любая дама будет только рада. В случаях, когда вы совсем не умеете готовить, то можно просто отправиться в ресторан или даже снять номер в отеле в другом городе. Обращайте внимание также на её увлечения, наверняка есть что-то, что нужно постоянно, например, различные инструменты. Но тоже будьте оригинальны — спрячьте подарок и устройте ей квест по поиску своего презента.

Что подарить дочери

Для маленькой девочки всегда подойдут игрушки или яркая одежда, можно небольшой набор красоты, где будут разные заколки и резинки. А взрослая дочь обязательно обрадуется одежде, если вы боитесь прогадать с размером или вкусом, то в этом случае можно купить подарочную карту в магазине одежды. Кто как не родители лучше знают об увлечениях своего ребенка? На этом и сыграйте, если она любит, например, возиться с ногтями или волосами, то подарите ей хорошие интсрументы для её увлечения.

Где провести Международный женский день

Вашему вниманию мы представляем топ-3 мест, где можно провести 8 марта:

  1. Если вы  и ваша дама сердца не любители романтических свиданий и встреч, то можно этот день провести в движени, например, отправиться на каток, устроить индивидуальный урок танцев для двоих, или же просто что-то сделать своими руками вдвоем. Это вас сблизит.
  2. Можно провести этот день и дома с семьей. Например, устройть самое настоящее семейное приключение или просто провести это время в играх (логические, подвижные, все, что угодно).
  3. Романтическим натурам обязательно понравится ужин при свечах на крыше или закажите для двоих целый кинозал, где вы посмотрите все любимые фильмы.