Где провести отпуск 2015 — советы астролога

Где провести отпуск 2015 — советы астролога

Лето — традиционная пора отпусков. И всем, разумеется, хочется, чтобы долгожданный отпуск прошел хорошо. Мы  поделимся с вами своими соображениями о том, где провести отпуск, чтобы минимизировать риски проблем и огорчений.

Предстоящий отпускной сезон в 2015 году довольно четко делится на несколько периодов, в каждый из которых существуют определенные предпочтения географического плана. Так, нынешним летом не стоит стремиться отправиться в отпуск в совсем уже дальнее зарубежье — всякие там Канары-Бермуды-Мальдивы, Таиланд и Индию. Напряженная космическая обстановка отразится таким же напряжением и на делах земных, в итоге зарубежный отдых может оказаться испорчен финансовыми проблемами или моральным ущербом, а то и тем и другим вместе. Гораздо спокойнее и комфортнее окажется отдых на отечественных просторах, тем более что возможностей для того очень много.

Оптимальный период для отпуска на море: 30 июня — 6 июля, 4-11 августа, 1-6 сентября.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

На море? «Моря бывают разные, — резонно может заметить внимательный читатель, — южные и северные». И будет совершенно прав! Добавим также, что моря есть и на западе, и не востоке. Так что я не уточняю географическое расположение моря — ведь такого уточнения не дает и Космос. Он просто предлагает нам — на море, а уж куда именно — на Черное или Балтийское, к Средиземному морю или к красотам курортов нашего Приморья — решать вам самим.

Время, подходящее для отпуска в горах: 1-22 июля, 12-24 августа.

Горных курортов, богатых целебными минеральными источниками, немало как у нас на Кавказе, Хибинах, Урале, так и в Европе — Карпаты, Альпы, Апеннины. Куда бы вы нынче ни отправились, в поездке самое главное — принцип: горный курорт с минеральными источниками и близость к термальным водам. Именно сейчас наиболее гармоничное время для подобных процедур — оздоровиться, принимая термальные ванны, и попить целебной минеральной воды. Только не забудьте проконсультироваться с врачом, что именно вам показано, не занимайтесь самодеятельностью. Да и просто оказаться в горах — среди их спокойствия и первозданного величия — сейчас очень полезно для здоровья. Так что, опять же, обратите ваше внимание не только на вышеназванные европейские горные массивы, но и на такие могучие накопители космической энергии, как Алтай, Памир, Тибет и Гималаи.

Отпуска на озере показан в период: 22-28 июня, 5-16 июля.

В сезон отпусков (то есть с июня по сентябрь) в этом году очень важно оказаться среди умиротворяющей природы вблизи крупных озер, соприкоснуться со спокойной энергией этих мест, именно там ощутить свое единство и с нашей планетой, и со всей Солнечной системой, да и с более отдаленным Космосом. Ведь озера — это очи нашей планеты, устремленные в непостижимые глубины мирового пространства. И именно теперь самое время отправиться к берегам этих естественных генераторов всемирной энергии — за подзарядкой, за гармонией, а следовательно, и за удачей.

Оптимально начать отпуска у реки: 27 июня — 16 июля, 19-25 июля.

Близость большой проточной воды, свежесть воздуха и утешительный шепот листвы — что может быть лучше для утомленной души горожанина? Особенно в нынешнее время, когда так не хватает спокойствия… Но и реки бывают разные. Есть спокойные, равнинные, а есть с весьма бурным характером. К которым именно направиться? Критерий тут один — ваше собственное душевное состояние. Если жаждете острых ощущений, экстрима, то вам, конечно же, прямая дорога в компанию байдарочников или просто пожить возле неумолчных горных или порожистых речушек. Если же вам, напротив, нужно полное расслабление и простые радости вроде рыбалки и тихих посиделок у костра, то нет в таком случае ничего лучше необъятных просторов наших великих рек, от Волги до Лены.

Оптимальный период для отпуска в деревне: 19 июля — 8 августа.

Теперь поездки в сельскую местность считаются чем-то в высшей степени заурядным и не очень-то престижным. Да и детей все реже отправляют в деревню, к бабушке… Если бы люди только знали, сколько энергии дает земля! Особенно земля родная, да еще та, которую собственноручно возделываешь! Хотя мудрые знают: миф об Антее, который черпал силы у матери-земли, — вовсе не миф, если трактовать его как аллегорию отдыха и оздоровления организма. Вспомним хотя быо таком факторе (признаваемом многими системами здорового питания): лучше всего употреблять в пищу овощи и фрукты, выросшие в родном климате и регионе. Да и близость к энергии почвы, которая эти плоды взрастила, исключительно ценна сама по себе. Эта энергия неустанно и незаметно подкармливает нас. А если еще отнестись к родной земле с почтением, пошептать в укромном уголке слова благодарности духам этой местности… Попробуйте — и встретитесь с истинным чудом! Именно нынешнее лето, с несколько напряженным космическим фоном, как раз и хорошо для того, чтобы обзавестись подобным опытом — утешительным и позитивным.

Оптимальное время для путешествий: 23 июня — 4 июля, 15-23 июля, 1-10 августа.

Что может быть увлекательнее, чем провести отпуск путешествуя? Ведь путешествовать можно по- разному: отправиться в речной круиз или в автобусный тур, в конный или велосипедный туристический поход либо с рюкзаком за плечами. Ноу всех путешествий несомненно одна общая черта: в них непременно чему-то учишься, открываешь что-то новое, неведомое, обогащаешься новыми впечатлениями. Во всяком случае, отправляться в странствия в этом году нужно именно с этой целью — с познавательной. Не стоит жалеть средств как на экипировку и подготовку к подобной поездке, так и на выбор туроператора, которому доверите ведать вашим путешествием, — тогда ваш отпуск пройдет без сучка без задоринки.

Оптимальное время для паломничества: 19-29 августа.

Это совершенно особенный способ провести отпуск. Отдыхом в чистом виде назвать его сложно — в большой степени это труд, физический и душевный. Однако вернуться к повседневным делам с очищенной, умиротворенной и восхищенной душой дорогого стоит, правда же? Поэтому, если вас томит духовная жажда, если будничная реальность такова, что ничто, кроме раздражения, она не вызывает, этот вариант очень вам показан. Вперед, в паломничество, соприкоснуться со святынями, с местами силы — и сменить усталость да скорби душевные на окрыленность и радость.