Как стареют знаки зодиака

Как стареют знаки зодиака

Хотите представить себя в старости? Размышляете, будете ли вы «классической» бабушкой, пекущей внукам пирожки, или же с выходом на пенсию жизнь для вас только начнется? Ищите свой знак и читайте! 

Овен

Представители знака предпочитают не замечать свой возраст. Благодаря природной энергичности они до глубокой старости сохраняют молодую (или молодецкую?!) бодрость духа. И это для них огромный плюс! Если вам повстречался мужчина лет эдак шестидесяти в косухе и бандане с черепом, с восторгом и увлечением рассказывающий о том, какой байк он купит со следующей пенсии, – можете быть уверены, перед вами Овен! 

Телец

То, что представители знака очень любят поесть, с возрастом оказывается все заметнее. Прибавляя в весе, Тельцы постепенно теряют гибкость, причем не только физическую, но и психологическую. Однако благодаря крепкому здоровью, стойкости и выносливости предаваться гастрономическим искушениям они будут до глубокой старости. Впрочем, излишняя полнота им совсем не грозит. 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Близнецы

Большинство представителей знака еще в детстве ставят перед собой карьерные цели и уверенными шагами идут к ним по жизни. Близнецы – это не те, кто в нетерпении дожидается сигнала к окончанию рабочего дня. Если того требуют их внутренние убеждения, они могут и ночевать на работе. Трудно представить представителя знака, вышедшего на пенсию и сидящего на скамеечке с другими пенсионерами. Нет! Настоящий Близнец найдет способ, чтобы и в преклонном возрасте двигаться по карьерной лестнице. 

Рак

Взрослея, представители знака четко начинают делиться на две категории: тех, кто категорически не желает взрослеть и стареть, и тех, кто со временем превращаются в Матерей Терез, щедро одаривающих окружающих своей заботой. Однако оба вида стареющих Раков желают, чтобы к их благородным сединам относились с уважением. А ведь они этого и правда достойны! 

Лев

Снисходительность и степенность, с молодости присущие представителям знака, с возрастом достигнут превосходной степени, заставляя Львов стремиться к всеобщему уважению, желательно переходящему к поклонению. Чтобы достигнуть этого, Львы ставят перед собой поистине царские цели и делают все доступное для их достижения. Поэтому в старости они превращаются в величественных царей, достойных преклонения. 

Дева

Критичность, присущая представителям знака, с годами усиливается, что может привести к несколько негативному восприятию внешнего мира. С молодости, если не с детских лет, Девы следят за здоровьем и физической формой, к тому же им очень нравится совершенствовать свой мозг. В итоге в преклонном возрасте представители знака довольно подтянуты и весьма умны. 

Весы

У эстетов-Весов внешность всегда на первом месте, поэтому с годами они все больше будут уходить в поиск эликсиров молодости и гениальных средств для похудения. К их чести сказать, в большинстве случаев поиск оказывается весьма успешным, и почтенного возраста бабульки-Весы выглядят привлекательно и моложаво. 

Скорпион

Подобно Львам, с возрастом представители знака становятся все более величавыми и импозантными. Большинство взрослых Скорпионов любят считать, что за вою жизнь они накопили уникальный багаж мудрости. Однако некая зацикленность на своих убеждениях заставляет тех, с кем Скорпионы пытаются поделиться накопленным багажом, думать, что это не мудрость, а упертость. 

Стрелец

Как и Овны, Стрельцы обеими руками отмахиваются от мыслей о наступающей старости. Любят задавать окружающим каверзные вопросы по поводу собственного возраста в расчете на комплименты. Хотя чаще всего комплименты вполне обоснованны: даже самые ленивые, не пытающиеся с помощью косметических средств обмануть время Стрельцы и в глубокой старости выглядят очаровательно. 

Козерог

Пожалуй, самый удивительный знак в плане старения: глядя на представителей знака, несложно подумать, что время для них бежит вспять. Маленькие Козероги не по-детски рассудительны, основательны и обязательны. Однако чем старше они становятся, тем менее они серьезны и более ребячливы. Такой вот парадокс! 

Водолей

Подобно Козерогам, в детстве представители знака довольно серьезные личности. Но с годами во многих из них все сильнее начинает расцветать заложенная природой эксцентричность. Большинство Водолеев к пенсионному возрасту совершенно перестают обращать внимание на мнение окружающих и делают то, что им нравится. 

Рыбы

У остальных одиннадцати знаков довольно спокойное отношение к старости, Рыбы же перед ней испытывают панический страх. Ощущая постоянное беспокойство, все ли они усеют выполнить, представители знака регулярно устраивают жизненную инвентаризацию – так и с тем ли живут, достаточно ли запасов, а успеют ли они еще… Если Рыбы перестанут беспокоиться за это «а еще», то они встретят глубокую старость довольно энергичными и счастливыми. 

© https://vedmochka.net