Комнатные растения по знаку Зодиака

Комнатные растения по знаку Зодиака

Комнатные растения — не только уголок природы, благодаря которому мы, запертые в бетонных или кирпичных стенах, можем получить глоток живого кислорода. Если выбирать растения с умом, есть шанс решить часть своих проблем.

Растения по знакам Зодиака

Комнатные растения Овна

Вы вечно сомневаетесь в собственной правоте — и оттого вечно пребываете на вторых, а то и десятых ролях? А попробуйте поселить в доме эхмею, домашний гранат, королевскую бегонию, гусманию. Вам необходимы крупные, высокие растения, с яркой окраской листьев или цветков: все это «проходит» по ведомству Овна, а именно его энергетики вам не хватает.

Комнатные растения Тельца

Вам не удается расквитаться с долгами, найти хорошую работу, получить выгодное предложение — и вообще, вечно терзают денежные проблемы? Что ж, именно вам стоит завести дома растения Тельца. Например, фиалку, каланхоэ, цикламен, глоксинию, примулу, ампельную пеперомию. Они наполнят дом нужной энергетикой и притянут к вам деньги, способность крепко стоять на ногах.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Комнатные растения Близнецов

Одиночество, проблемы с учебой? Эти вопросы решат растения Близнецов. Они важны не только школьникам и студентам, но и людям взрослым, когда приходится выступать перед аудиторией. Если у вас проблемы в общении и обучении — выбирайте аспарагус, плющ, финиковую пальму, традесканцию, подойдут все вьюнки.

Комнатные растения Рака

Чтобы наладить «погоду в доме» и укрепить семейные узы, особенно когда домочадцы не могут найти общий язык, украсьте подоконники растениями, которым покровительствует Рак. Это диффенбахия, фуксия, алоэ, агава, молодило. Растения Рака всегда живут «веселой семейкой» — образуют кустики, рассыпают вокруг себя «деток». Вы надолго забудете о ссорах у родного очага.

Комнатные растения Льва

Если ваша задача — создать нечто или вам в жизни не хватает страсти, украсьте дом растениями Льва. Вам необходимы пеларгония, китайская роза, гардения, бальзамин, камелия или кала — и удача вам обеспечена! Только их важно разместить на освещенном подоконнике.

Комнатные растения Девы

Бывает, мысли и чувства в полном разгаре, и воссоздать внутреннюю гармонию никак не получается. Да и внешнюю тоже: вещи не желают лежать на своих местах. Все это, разумеется, отражение душевного хаоса — а с ним что делать? Тут помогут растения Девы: аукуба японская, монстера, драцена отогнутая, роициссус. Полезны любые лианы, а также растения, пускающие воздушные корни.

Комнатные растения Весов

За эту сферу жизни отвечают Весы: усилив их, мы можем упрочить любые отношения (кроме любовных). Пусть у вас дома поселятся азалия, ананас, зигокактус, стручковый перец, хризантема мелкоцветковая, кодиеум, гибискус, гортензия. Красивые цветки, пестро раскрашенные листья и крепкие стебли этих растений сделают начинающееся партнерство надежным.

Комнатные растения Скорпиона

Желаете развить интуицию? Занялись эзотерикой? Украсьте дом верными помощниками оккультистов: растениями ‘ мистического Скорпиона. Это кактусы, драцена, олеандр, фаукария тигровая. Но будьте осторожны: нередко они оказываются ядовитыми! Так, цветком олеандра в Древней Греции почем зря травили неверных мужей…

Комнатные растения Стрельца

Вы любите путешествовать или часто ездите в командировки? Удачу в любых поездках принесут растения Стрельца. Пусть вашу квартиру украсят бонсай, комнатный виноград, сансевиерия, бамбуковая пальма, цитрусы и фикусы. Все высокие, тянущиеся вверх растения сделают вас более легкими на подъем.

Комнатные растения Козерога

Тем, кто стремится подняться по служебной лестнице, целеустремленности и упорства добавят растения Козерога. Украсьте дом драценой деремской или душистой, каучуконосным фикусом, а — еще вам подойдут юкка слоновая, лавр, «живые камни», «денежное дерево». Кстати, все они уместны и в офисе.

Комнатные растения Водолея

Вам не хватает свободы и свежих впечатлений? Наполните дом Водолейскими растениями: пуансеттией, фиттонией, абутилоном. Все эти необычные представители мира флоры придадут интерьеру изюминку и откроют перед вами новые горизонты.

Комнатные растения Рыбы

Даже самые типичные Рыбы, ныряющие на дно в поисках смысла жизни, жаждут слияния с природой. В исканиях им помогут ампельные растения, герань, циперус, орхидея, карликовый фикус. Они помогают отрешиться от суеты, в их окружении проще войти в медитативное состояние.