Лунное затмение и полнолуние 5 июля 2020 года: закрывается коридор затмений

Лунное затмение и полнолуние 5 июля 2020 года: закрывается коридор затмений

В воскресенье 5 июля 2020 года произойдет полутеневое затмение Луны в Козероге. Оно наконец то закроет летний коридор затмений, который продлился ровно месяц.

Точное время затмения — 07:44 по московскому времени (04:44 по Гринвичу). Увидеть это затмение можно будет только на территории Южной и Северной Америке, а также в некоторых странах Африки.

С точки зрения астрономии последнее затмение лета 2020 года практически ничем не отличается от обыкновенного полнолуния — ось лунных узлов будет находиться на расстоянии 16 градусов от Луны и Солнца. Но с точки зрения астрологии затмение несомненно важное.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Затмение 5 июля произойдет на оси Рак-Козерог. В момент затмения Луна будет находится в 14 градусе Козерога, а Солнце, соответственно в 14 градусе Рака. Эти зодиакальные знаки отвечают за важнейшие сферы нашей жизни — Рак — за дом и семью, а Козерог — за работу и карьеру. Соответственно, проблемы и кризисные ситуации, вызванные затмением 5 июля, будут затрагивать связку этих сторон жизни.

К примеру, у вас запланирован отпуск на определенные даты, семья уже настроилась на долгожданный послекарантинный отдых, а 5 июля позвонит начальник и скажет что отпуск отменяется. Или другая ситуация — вам придется задержаться на работе и выйти в выходные, а дома вы получите ссору, по поводу того, что мало времени уделяете семье.

В этот раз вместе с Луной в созвездии Козерога расположились три медленные планеты — Юпитер, Сатурн и Плутон, которые находятся в ретроградном движении. Кроме того, Юпитер и Плутон все еще находятся в соединении, точная фаза которого была 30 июня, с орбисом менее одного градуса. Также и Меркурий все еще продолжает пятиться назад в знаке Рака, что не добавляет оптимизма в прогноз этого затмения.

blood moon 3572336 1280

Такое положение планет на момент полнолуния говорит о том, что многие наши начинания будут обречены на провал. Это, конечно, не означает, что надо опустить руки и смиренно ждать, когда все проблемы разрешатся без нашего участия. Но в день затмения 5 июля, а также 3 дня до и три дня после нужно набраться терпения и надеяться только на себя даже в решении даже, казалось бы, обычных житейских вопросов.

И если уж звезды не рекомендуют начинать в это время что-то новое, то можно проанализировать прошлые удачные и неудачные моменты жизни. Для начала нужно простить себя за допущенные ошибки, забыть о собственных промахах и понять, что опыт не может быть позитивным, или негативным – всё зависит от нашего отношения к той или иной ситуации. В дни лунных затмения у многих обостряется интуиция – именно внутренний голос поможет разобраться с давними проблемами, и наметить пути исправления.

Энергетический потенциал в период затмения Луны ослаблен, поэтому от излишних нагрузок себя следует оградить. Физическая активность должна быть умеренной, но и от бездействия пользы не будет – помним о золотой середине, а чем и как заниматься, нам подскажет организм. Многие станут излишне эмоциональны и нервозны – звезды советуют на период затмения выезжать на природу, гулять по лесу, или купаться в реке.

В плане питания особенных ограничений нет, но желательно употреблять экологически чистые продукты и избегать приема полуфабрикатов.

Что касается денежных вопросов, планеты настаивают на том, чтобы в период затмения мы тщательно соблюдали финансовую дисциплину. 5 июля и в несколько ближайших дней не рекомендуется проводить крупные денежные операции и ни в коем случае нельзя брать взаймы у малознакомых людей.

В день затмения следует забыть о нецензурных выражениях и грубых высказываниях – любое «неправильное» слово будет воспринято Вселенной как некий вызов, а мат или ругань непременно вернутся обратно в виде какой-нибудь неприятности или сложной ситуации. Вообще, в период как лунных, так и солнечных затмений рекомендуется больше молчать, нежели говорить – от ненужной болтовни может развиться мигрень.

Несмотря на то, что в период затмения многие люди чувствуют недомогание, снижение жизненного потенциала, в это время наш организм очищается и избавляется от ненужного. Уже после этого события каждый из нас сможет почувствовать улучшение здоровья, бодрость, силу и повышение жизненного потенциала.

КОРИДОРЫ ЗАТМЕНИЙ 2024 ГОДА: ЧТО НЕЛЬЗЯ И ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЭТО ВРЕМЯ