Ретроградный Меркурий в Раке — с 18 июня по 12 июля 2020 года

Ретроградный Меркурий в Раке — с 18 июня по 12 июля 2020 года

18 июня 2020 года мы во второй раз за этот год войдем в период ретроградного Меркурия, который продлится 23 дня.

Свое обратное движение Меркурий начнет 18 июня в 8 часов утра в 15 градусе Рака, а вернется к своему обычному ходу 12 июля в 11 часов 27 минут в 6 градусе того же знака зодиака.

Хотелось бы обратить еще внимание на то, о чем почему-то многие астрологи забывают. Планируя заключения сделок, путешествия, крупные покупки кроме собственно периода ретроградности, необходимо учитывать периоды стационарного Меркурия, то есть 3-4 дня до начала обратного движения и 3-4 дня после окончания.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Еще один очень важный день в период ретроградного Меркурия — нижнее соединение с Солнцем. Произойдет оно 1 июля. Это можно сказать магический день, своего рода аналог «новолуния», когда можно загадывать самые потаенные желания. Ведь Меркурий-самая близкая планета к Солнцу. А Солнце в астрологии символизирует божественное начало. То есть Меркурий считается посланником Бога, он носит вести от Бога к людям когда движется прямо, и от людей к Богу ,когда начинает пятиться. Но есть одно условие — ваше желание должно быть таким, чтобы высшие силы могли исполнить в ближайшие 3 с половиной месяца, до следующего соединения.

 Меркурий — это самая близкая к Солнцу планета и, соответственно, самая быстрая. Его период обращения вокруг Солнца составляет всего земных 88 дней, а значит в течение года есть целых 3 периода ретроградности, каждый из которых длится примерно 3 недели. Названная в честь римского вестника богов, планета Меркурий оказывает покровительство в доставке известий, торговле, посредничестве, гимнастике и красноречии. Так же она отвечает за все связи и контакты, органы речи и слуха, интеллект и нервную систему, обучение, близких родственников, соседей.

В астрологии Меркурий символизирует смышленость, быстроту эмоциональной реакции, способность к пониманию и общению, устному и письменному, а также контакты в широком смысле: поездки, почтовые отправления, телефонные разговоры. Меркурий в древнеримской мифологии с самого детства был большим плутом и насмешником, вором и лжецом, причем весьма хитроумным. “Плутовской” характер Меркурия лучше всего просматривается в моменты ретроградного, или попятного, движения планеты. Другими словами, когда он движется задом наперед.

Разумеется, в действительности планета не разворачивается в обратную сторону — это просто оптическая иллюзия, связанная с различием в периоде обращения Меркурия и Земли вокруг Солнца. Но впечатление настолько отчетливое, что кажется реальным. Представьте себе поездку на автомобиле по кольцу. Когда мы обгоняем другой автомобиль, то относительно нас он отдаляется и как бы движется назад, хотя едет в ту же сторону.

Все планеты, за исключением Солнца и Луны, имеют периоды ретроградного движения. Согласно астрологической науке периоды ретроградного движения планет располагают к пересмотру вопросов и проблем, с которыми связана планета и знак зодиака.

Знак Рака, управителем которого является Луна, добавляет летнему периоду ретроградности Меркурия эмоциональности и разных мелких невысказанных обид. Будет очень легко вспылить и наговорить лишнего, поддавшись чувствам. Рак обостряет восприятие и преувеличивает значение рядовых событий в период ретроградного Mеркурия. Усиливается тяга к родному дому, старым вещам и ностальгическим воспоминаниям.

Во время ретроградного движения Меркурия все наше внимание и все силы направлены на переосмысление существующего положения и имеющейся информации, пересмотр связей.

Период ретроградного Меркурия: что можно и что нельзя делать

В период ретроградного Меркурия не рекомендуется:

  • заключать новые соглашения и договоры,
  • оформлять и подписывать документы,
  • проводить важные переговоры с новыми партнерами.

Потому что впоследствии (скорее всего, сразу после окончания этого периода и даже в течение ретроградного движения Меркурия) придется тратить силы и время на переделки, исправления, изменение условий. Оформленный контракт на работу может не пригодиться. Подписанный договор окажется невыгодным или в нем обнаружатся серьезные ошибки.

Все необходимо проверять много раз в момент подписания, вероятны банальные описки в словах или цифрах, в результате чего документ окажется просто недействительным.

Будьте готовы к тому, что при передаче информации возникнет опасность сбоев в работе техники. Доставка новостей и посылок будет задерживаться так же, как и передача любых сведений, которые могут попасть к адресату с искажениями, случайными или преднамеренными.

Продавцам и покупателям нужно быть особенно внимательными. С одной стороны, периоды ретроградного движения Меркурия в торговле благоприятны для ликвидации залежавшегося товара. С другой — ретроградный Меркурий располагает к обману и мошенничеству, поэтому покупателям нужно быть очень осторожными!

Не рекомендуется приобретать товары длительного пользования — есть риск не заметить брак, который отравит радость от покупки.

Ретроградный Меркурий часто провоцирует кражи. В это время труднее концентрировать внимание, вследствие чего учащается воровство. Меркурий покровительствует жуликам и ворам, так что будьте особенно бдительны.

Дальние поездки и путешествия во время ретроградного движения Меркурия также требуют более тщательного планирования и подготовки. В этот период чаще задерживаются и отменяются рейсы, ломаются автобусы, опаздывают поезда, может происходить больше непредвиденных ситуаций на дорроге. Могут теряться билеты, паспорта.

Поскольку Меркурий управляет еще и информацией, можно получить неправильное расписание, какие-то интересующие данные или просто неверно их воспринять, не точно запомнить. Поездки и путешествия лучше всего планировать в те месте где вы уже раньше бывали. 

Теперь давайте посмотрим, чем же можно заниматься в эти три недели. Это время подходит для исправления допущенных ошибок, поиска нужной информации, выяснения скрытых причин происходящего, возобновления разорванных контактов и связей, поиска пропаж и старых знакомых. А также для внесения изменений в документы и договоры, если ранее вам это сделать не удалось.

Трудоустройство на новую должность, в новую компанию, изменение привычных обязанностей в период ретроградного движения Меркурия способно доставить массу неприятностей. Лучше дождаться, когда планета вновь станет директной, а потом подписывать договор. Пока же она идет “в обратную сторону”, стоит заняться сбором информации о новой привлекательной организации, должности или профессии — это очень пригодится! Вдруг вам предлагают кота в мешке?

Зато это подходящий период для временного или сезонного трудоустройства, замещения сотрудника, временной работы по совместительству.

Проанализируйте свои личные отношения, укрепляйте старые связи. Имейте в виду: новые романтические знакомства, случившиеся в период ретроградного Меркурия, не имеют длительного продолжения. Страсти обычно обостряются в следующие ретроградные периоды, а после их завершения опять затихают. Складывается впечатление, что отношения вроде и есть, но в то же время как-то не складываются, не перерастают в нечто большее…

Как пережить влияние Ретроградного Меркурия с наименьшими потерями?

  • Во-первых каждому из нас следует следить за своей речью, а в некоторых случаях лучше дипломатично ппомолчать. Не стоит говорить первое, что пришло в голову, даже в порыве эмоций. Лучше оставить время на тщательное обдумывание деталей.
  • Во-вторых надо Быть очень внимательными при подписании документов, все перепроверять. Можно обращаться к третьему лицу, чтобы еще раз проверили.
  • В третьих — назначенные встречи и свидания лучше всего подтвердить на несколько раз, чтобы встречи точно состоялись.

Ну и главное — в любое время нужно с полным спокойствием относиться клюбым неурядицам. Ведь если что-то разрушается, значит освобождается пространство для чего-то более важного в жизни.