Лунные и солнечные затмения в 2016 году

Лунные и солнечные затмения в 2016 году

В 2016 году произойдет 4 затмения — 2 лунных и 2 солнечных. Первую пару затмений можно будет наблюдать в марте, а вторую в сентябре. Согласно мнению астрологов затмения Луны и Солнца оказывают сильное воздействие на здоровье, эмоции и самочувствие человека. Итак, вашему вниманию мы представляем даты и точное время  солнечных и лунных затмений в 2016 году.

  • 9 марта 2016 года в 05:57:10 — Солнечное затмение (полное) в знаке Рыб;
  • 23 марта 2016 года в 15:47:11 — Лунное затмение (полутеневое) в знаке Весов;
  • 1 сентября 2016 года в 13:06:53 — Солнечное затмение (кольцеобразное) в  знаке Девы;
  • 16 сентября 2016 года в 22:54:22 — Лунное затмение (полутеневое)  в знаке Рыб.

А теперь мы расскажем подробней о каждом из этих затмений:

Солнечное затмение 9 марта 2016 года

Полное солнечное затмение в марте 2016 года произойдет в 5 часов 57 минут 10 секунд (максимальная фаза). Его будут наблюдать на следующих территориях — Юго-восточная Азия, Корейский полуостров, Япония, Аляска, северо-запад Австралии, Гавайи, некоторые участки Тихого океана, восточная часть России.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

В этот день вы можете почувствовать себя полным сил и способным принять решения, которые только благоприятно скажутся на вашей судьбе. Но помните, что это обман и более того, ситуацию, в которую вы попадете, будет сложно решить. Поэтому старайтесь сдерживать себя и не принимать судьбоносные решения. А крупные покупки и сделки тоже лучше не осуществлять. Этот день лучше посвятить духовному росту и самопознанию. Возможно вы давно хотели заняться своим хобби и у вас не было на это времени, или на вашей полке уже месяцами или может годами лежит книга, которую вы приобрели, но давно не решаетесь её начать читать. Что ж, это самое благоприятное время, чтобы уделить его себе.

По мнению астрологов полное солнечное лунное затмение наиболее сильное влияние окажет на Рыб, Близнецов, Дев и Стрельцов.

Лунное затмение 23 марта в 2016 года

Точное время полутеневого лунного затмения в марте 2016 года — 23 марта в 15 часов 47 минут 11 секунд.Из-за того, что в этом году произойдет незначительное попадание Луны в тень Земли, увидеть его будет очень сложно.

Девиз этого дня: «Все тайное становится явным.» Все, что каждый из нас тщательно старается прикрыть — отношение к окружающим, какую-то правду — сегодня все это неожиданным образом откроется. Очень сложно будет сдерживать эмоции. Наиболее сильное воздействие этот день окажет на замкнутых людей и тех, кто старается не проявлять сильных эмоций. Окружающие будут требовать от них правду, показать свою истинную сущность, но в виду своего характера им сложно будет это сделать. Что ж, в этот день всем стоит вести себя сдержанней и не срывать ся друг на друге. Помните, что лунное затмение пройдет, а вот с окружающими вам приходится контактировать каждый день. Постарайтесь не обидеть своих близких и друзей, а сглаживать острые углы.

По мнению астрологов это Лунное затмение не будет оказывать особенное воздействие на какой-либо определенный знак зодиака. Оно повлияет на каждого в равной степени.

Солнечное затмение 1 сентября 2016 года

Точное время солнечного затмения в сентябре 2016 года — 1 сентября в 13 часов 6 минут 53 секунды. Кольцеобразное солнечное затмение увидят жители следующих территорий: Атлантический океан, Центральная Африка, Мадагаскар.

Кольцеобразное солнечное затмение называется так, потому что тень Луны не покрывает полностью поверхность Земли, соответственно наш спутник частично покрывает и Солнце,  лишь на 0,9736 диаметра диска дневного светила. В итоге получается вокруг Луны во время Солнечного затмения свечение тонкого кольца фотосферы.

В этот день каждый из нас как бы пробудится от сна и увидит окружающую среду новым взглядом, более практичным и реалистичным. В это время вы сможете наконец разобраться с тем, что вас давно гложет и не дает покоя. Что ж, когда как не сегодня принимать важные решения? Вы не строите несбыточных иллюзий, способны взвесить все за и против, трезво посмотреть на любую ситуацию — поэтому дерзайте. Также это Солнечное затмение несет в себе энергетику очищения, поэтому постарайтесь успеть еще и выбросить все ненужное из дому и сделать генеральную уборку. Таким образом, по мнению астрологов, вы выбрасываете все ненужное из своей жизни — проблемы, неудачи и лишения. Этот день также будет влиять на каждый знак зодиака равноценно.

Лунное затмение  16 сентября 2016 года

Точное время лунного затмения в сентябре 2016 года — 22 часа 54 минуты 22 секунды. В этот раз вы будете крайне практичны и  рациональны, поэтому все свои силы постараетесь потратить на пользу — здоровье, работа, семья и так далее. Каждый из нас будет стремиться к порядку и проявлять педантизм и скрупулезность. Однако такой режим дня не каждому под силу, поэтому могут разыграться драмы и ссоры в семьях, так как каждый почувствует острую необходимость быть нужным и важным. Старайтесь сдержать свои обиды, ведьна следующий день они уже будут казаться такой мелочью, которая не стоит вашего внимание, но вот отношения с родными будут омрачены. Согласитесь, это не нужно никому. Стоит отметить, что в этот период к вам вернутся ваши поступки бумерангом. Поэтому все, что вы посеяли в этом году, пожнете в это Лунное затмение.

Чем отличается Лунное затмение от Солнечного с точки зрения астрологии

Лунное и Солнечное затмения имеют существенные отличия:

  1. Первое отличие заключается в том, что события, которые происходят во время Лунных затмений являются следствием прошлых ошибок или наоборот успехов. Все, что вы совершили до этого бумерангом возвращается к вам. Однако, Солнечные затмения приносят к нам события, на появление которых мы никак не могли повлиять, то есть, говоря простым языком — это наша судьба, которая в этот период посылает нам испытания.
  2. Второе отличие заключается в том, что Лунное затмение является символом завершения какого-либо этапа в нашей жизни. Именно поэтому астрологи не советуют в этот период начинать что-то, лучше потрудиться над осмыслением своей жизни и над тем, насколько успешно прошел еще один период в вашей жизни и сделать выводы. А вот Солнечное, как можно уже догадаться, наоборот, является началом чего-то нового и необычного в вашей жизни. Астрологи утверждают, что у многих в этот момент появляется шанс изменить свою жизнь, возможно это новая должность, новый проект, новый человек и так далее. Главное не упустить этот момент и вовремя спохватиться.
  3. Лунное затмение — это тот период, когда некоторые интриги и неопределенности выходят наружу. Все тайное — становится явным. Это период, когда вы четко понимаете, чего вы хотите, что происходит в вашей жизни и как с этим бороться. А вот во время Солнечных затмений все происходит в точности да наоборот. Появляются проблемы, разворачиваются интриги, и во многих сферах жизни человека появляется некая неопределенность и непонятность.

© https://vedmochka.net