Лунные и солнечные затмения

Лунные и солнечные затмения

Затмения — астрономические явления, которые происходят не менее 4 раз в год и не более 7 (7 затмений в год бывает редко). Затмения Луны и Солнца происходят попарно, в ближайшие друг к другу полнолуние и новолуние.

Лунное затмение — погружение Луны в конус тени Земли, при этом Земля находится на прямой линии, соединяющей Солнце и Луну. Продолжительность затмения несколько часов.

Солнечное затмение — кратковременное заслонение солнечного диска диском Луны, когда конус лунной тени падает на поверхность Земли. Солнечные затмения видны на той территории Земли, на которую падает тень от Луны.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Если во время наибольшей фазы затмения Луна или Солнце закрыты лишь частично, то это частное затмение, а если полностью, то это полное затмение. Длительность его несколько минут. Если во время солнечного затмения Луна закрывает центральную часть солнечного диска, оставляя видимым кольцо на его краю, то это кольцевое затмение. Независимо от того, видно затмение в данной местности или нет, его влияние на людей и на все живое — вне всякого сомнения.

Лунные затмения

Лунное затмение бывает в полнолуние, когда оппозиция Солнца и Луны происходит вблизи лунных узлов. Сам аспект оппозиции считается напряженным, а потому любое полнолуние связывают со всплесками эмоций и повышенной нервозностью.

Лунные затмения вызывают еще большее беспокойство, неуравновешенность и повышенную эмоциональную возбудимость, что может спровоцировать на конфликты, истерики и неуместный энтузиазм. В это время чаще всего случаются бурные выяснения отношений, скандалы, особенно на почве ревности. Возможна бессонница, лунатизм и иные нарушения сна. Многих в это время беспокоят головные боли, отеки, чаще происходят отравления, поскольку желудок человека становится чувствительнее, а влияние лекарств, алкоголя и ядовитых веществ в это время усиливается. Затмение Луны больше влияет на женщин и детей.

Солнечные затмения

Солнечные затмения происходят в новолуние, когда соединение Солнца и Луны происходит вблизи одного из узлов Луны. Соединение светил совпадает с так называемыми днями Гекаты — богини ночного мрака, когда жизненная энергия на минимуме, сопротивляемость болезням слаба. Повышается риск инфарктов и инсультов. Во время солнечного затмения обычно чувствуется слабость, подавленность, ощущение бессилия как физического, так умственного. В эти дни не хочется предпринимать никаких активных действий,человеком овладевает уныние или безволие, подверженность влиянию извне. Тяжелее переживают солнечные затмения мужчины, а также руководители и творческие личности обоего пола.

Влияние затмений на текущие дела

Все затмения в первую очередь влияют на слабых и эмоционально неуравновешенных людей. Пьяные в дни затмений становятся особенно агрессивными, высвобождаются всевозможные мании, психические отклонения. Возрастает число несчастных случаев, аварий, дорожно-транспортных происшествий, травм из-за отсутствия у человека контроля над собой и слабой способности к концентрации внимания. Здоровые физически и психически уравновешенные люди могут просто не заметить влияния затмения. Но все равно им надо быть осторожнее.

В затмения нельзя проводить хирургические операции, кроме срочных. Важные дела в это период  начинать можно, но лишь в том случае, когда они давно запланированы, хорошо обдуманы и вероятность ошибки минимальна. Не стоит начинать дел, которые продиктованы сиюминутными побуждениями, эмоциями или навязаны вам извне.

Влияние затмений на судьбу человека

Влияние затмений фатально, но необязательно негативно. Все события, лежащие в основе программы, заложенной в дни затмения, будут развиваться с фатальной неизбежностью. В дни этих астрономических явлений многие опасаются начинать что-либо важное, ведь вероятные ошибки будет потом невозможно исправить. В случае правильного выбора, наоборот, неизбежен успех.

Влияние затмения на судьбу человека возможно, если оно затрагивает какую-либо чувствительную точку его личного гороскопа, например вершину какого-то дома или планету. Если человек родился в момент затмения, то в его жизни может быть много фатальных событий, но степень их негативности зависит от аспектов светил к другим планетам и положением их в карте. В момент затмения можно существенно повлиять на свою судьбу. Эти дни считаются магическими наилучшими для избавления от вредных привычек, психологических проблем, ненужных отношений и другого негатива.

Влияние затмений на судьбы государств

Затмения главным образом используются в мунданной(политической) астрологии, поскольку судьбоносное влияние затмений в основном затрагивает не рядовых граждан, а облеченных властью государственных деятелей. Тех, чья личная судьба может отразиться на судьбе страны и изменить судьбу всего народа.

Затмения оказывают наибольшие влияния на страны, в которых их можно наблюдать. Те, что находятся на меридиане в момент центрального затмения. Можно обнаружить влияния затмений на страны и города, управляемые знаками, в которых они происходят. Но гораздо реже, так как принадлежность какой-либо страны к тому или иному знаку не всегда бесспорна.

Было обнаружено, что при лунном затмении его влияние на тот или иной регион проявляется почти сразу или спустя неделю после этого астрономического события. При солнечном затмении наибольшее воздействие обнаруживалось обычно спустя четыре месяца после затмения. Иногда судьбоносное событие может произойти много позже, или раньше, даже перед затмением.

Сила воздействия зависит от величины затмения, иными словами полное затмение влияет сильнее, чем частное. Если затмение в какой-то местности не видно, то никакого существенного воздействия на судьбу данного региона оно не окажет. А вот на здоровье и психику живущих там людей оно будет влиять в зависимости от восприимчивости к лунным влияниям того или иного человека.

Читайте еще в этом разделе: