Уран в гороскопе

Уран в гороскопе

Уран в гороскопе человека- самая непредсказуемая и революционная планета. Он требует радикальных перемен и даже не спрашивает, готов человек к ним или нет.

Уран в гороскопе открывает тройку Высших планет, куда также входят Нептун и Плутон. Мифологически его ассоциируют с древнеримским богом Неба. Уран управляет знаком зодиака Водолей и 11-м домом гороскопа, который связан с нашими мечтами, надеждами и планами.

Уран — планета-бунтовщик и революционер. Под ее покровительством рождаются безумцы и настоящие гении. На глобальном уровне Уран вмешивается в жизнь людей неожиданными событиями, переворотами, восстаниями, реформами и научными открытиями. Отдельному человеку Уран также преподносит сюрпризы, которые не всегда можно назвать приятными.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Однако Уран в гороскопе не стоит воспринимать как злую планету. Он устремлен в будущее и всеми возможными способами старается приблизить завтрашний день. К сожалению, люди не всегда готовы спокойно расстаться с прошлым и всячески противятся переменам, потому Уран и шокирует их своей внезапностью и напором.

Сильный Уран в гороскопе

Человек, в гороскопе которого ярко выделен Уран или связанный с ним знак зодиака Водолей, перемен, в отличие от многих, не боится. Личность с сильным Ураном — свободолюбивый человек, который жаждет выделиться на фоне серой и безликой толпы. Он кажется эксцентричным, за что его уважают одни и осуждают другие. Но даже если весь мир отвернется от ураниста, он не сломается и останется самим собой, ведь для него внутренняя свобода намного важнее мнения окружающих. Тем более что интуитивно человек с сильным Ураном понимает, что это он должен показать обществу новые пути развития и ускорить прогресс. Среди рожденных под покровительством планеты-революционера — многие гении науки (А. Чижевский, Т. Эдисон) и искусства (Жюль Верн, В. Маяковский).

Гармоничный или  пораженный Уран в гороскопе

Ярко выраженный Уран в карте рождения человека может стать как источником радости, так и причиной неприятностей. Это зависит от того, как именно проявляется сила планеты: с положительной или с отрицательной стороны, ведь сильный Уран может быть как гармоничным, так и пораженным.

Гармоничным Уран считается тогда, когда он дружит с другими планетами гороскопа и находится с ними в благоприятных аспектах, которые называются секстилями и тригонами. Пораженный Уран, напротив, враждует с другими планетами и образует с ними напряженные аспекты (оппозиции и квадраты).

Гармоничный Уран обеспечивает своего подопечного настоящей защитой. Такого человека часто посещают озарения и интуитивные прозрения. И даже самые безумные и шокирующие выходки сходят ему с рук. Но при этом он должен помнить, что его основная задача — подготовить окружающих людей к грядущим переменам, объяснить им, что новшества могут быть полезны как для отдельного человека, так и для всего общества.

Человек с пораженным Ураном склонен к резким перепадам настроения, а его необычные идеи не находят одобрения у окружающих. Но если он сумеет обуздать свою оригинальность и пойдет навстречу консервативному обществу, то влияние Урана ослабнет и судьба наконец перестанет преподносить ему неприятные сюрпризы.

О силе влияния Урана на конкретного человека можно узнать и по его внешности. Так, своих подопечных Уран, вне зависимости от того, гармоничный он или пораженный, награждает худощавым телосложением, миловидными чертами лица и зачастую большими светло-голубыми глазами, что не случайно: все-таки Уран — бог Неба.

Слабый Уран в натальной карте

Если Уран в гороскопе человека находится в неблагоприятных для себя знаках (Телец, Рак, Лев) и домах (2,4 и 5), то он является слабовыраженным. В характере обладателя такой карты черты Урана почти не проявлены или вовсе отсутствуют. Он не любит новшеств, с недоверием относится к любым изменениям, консервативен, сдержан, не склонен к эпатажному поведению. Он сильнее других страдает от внезапных перемен и все время цепляется за прошлое, потому очередной сюрприз судьбы может стать для него причиной стресса или затяжной депрессии.

Чтобы помочь себе, такой человек должен дать себе установку «Все, что ни делается, — к лучшему». Только вера, что завтрашний день не так опасен, как кажется, способна избавить его от страхов. Уран в лишний раз напоминает людям, что жизнь без движения и перемен невозможна. Ничто не стоит на месте, все развивается и трансформируется. Это такой же естественный процесс, как и смена времен года.

Также читайте, что означает ретроградный Плутон в гороскопе.