Осенний коридор затмений 2022: когда будет и как его провести

Осенний коридор затмений 2022: когда будет и как его провести

Второй и последний коридор затмений в 2022 году приходится на осень, на период с 25 октября по 8 ноября.

Коридором затмений в астрологии называют период между двумя близко расположенными затмениями – лунным и солнечным. Осенью 2022 года коридор откроется солнечным затмением 25 октября и завершится лунным затмением 8 ноября

Влияние коридора затмений

Влияние любого затмения на конкретного человека может очень сильно варьироваться в зависимости от его персонального гороскопа. Однако в астрологии принято считать, что дни затмения (неделя до события и неделя после) – это напряженные периоды, на которые не следует планировать важные события, вроде свадеб, переездов, смены работы. Также не рекомендуется заключать крупные сделки.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Однако не стоит расценивать эти дни как тотально неблагоприятные – скорее это время кризиса, когда каждому из нас предстоит переоценить ту или иную сферу своей жизни, решить, правильные ли цели мы перед собой ставим и верным ли путем движемся к их достижению. Понятно, что такие сомнения не совсем то, что требуется, если вы, к примеру, выходите замуж или покупаете дом.

Впрочем, люди, на 100% уверенные в своем решении, обычно не замечают влияния затмения и продолжают действовать по намеченному плану, как ни в чем не бывало. Но если у вас есть хоть малейшее зернышко сомнения, есть какие-то смутные сожаления, мечты, которые вы задвигали на задний план, то сейчас все это проявится ярко и четко, внезапно начнет осознаваться как нечто принципиально важное.

Солнечное затмение в октябре 2022 года

Первое осеннее затмение, Солнечное, произойдет 25 октября 2022 года в 13:49 по киевскому времени. Жители Украины, да и всей Европы смогут в полной мере полюбоваться этим явлением. Октябрьское солнечное затмение обещает быть более благоприятным, чем критическое лунное: его можно назвать периодом творческого кризиса. Если вам кажется, что в ваших делах наступил застой, то прислушайтесь к себе, велик шанс, что именно сейчас вы получите мощный энергетический импульс, который позволит начать новый проект.  Особенно полезным этот период будет для Скорпионов первой декады знака и Тельцов последней декады.

Лунное затмение в ноябре 2022 года

Лунное затмение 8 ноября 2022 года произойдет в 13:02 по киевскому времени на оси Телец — Скорпион. Для многих в это время завершится кризисный период, когда беспокоили из прошлого незавершенные важные дела и проблемы, и пришлось все-таки вернуться к их завершению. Возможно, вы увидели какие-то противоречия, которые мешают вам двигаться дальше, оценили, что какие-то возможности уже упущены и не стоит цепляться за эти иллюзии. ” С другой стороны, это время как нельзя лучше подходит тем, кто жаждет перемен: возможно, сейчас вам не кажется, что они к лучшему, но любые перемены – это движение, а превратить движение в прогресс под силу только вам.

Затмение — это своеобразная пауза перед дальнейшим подъемом. Чем скрупулезнее и безжалостнее будет ваш самоанализ, тем легче и быстрее дальнейшее продвижение.

Правила поведения в период коридора затмений

Коридор затмений (любой, а не только этот) можно назвать периодом трансформации. Конечно, «настроение» этого периода будет разным, в зависимости от знаков и конфигураций самих затмений – осенью 2022 года это будет время перехода от личного кризиса к приливу вдохновения.

Но главное, как вы понимаете, – трансформация. Для одних она благотворна, как для бабочки, которая устала ждать в своем коконе, когда же появится возможность расправить крылья. Но для только что окуклившейся гусеницы разломанный кокон означает верную гибель.

Коридор затмений многократно усиливает любое ваше действие, любое решение будет иметь долгосрочные (на 18 лет!) последствия. Поэтому если вы чувствуете, что должны поступить так и никак иначе, обязаны предпринять какое-то действие, просто жаждете этого – вам не найти лучшего момента.

Однако если вы чувствуете, что делаете что-то без внутренней потребности, под давлением внешних обстоятельств, постарайтесь отсрочить любое, даже несущественное решение. Ничего не делать – это лучшая тактика для вас в эти дни. Не следует принимать внезапные, спонтанные решения в долгосрочных делах, какими бы гениальными и многообещающими они вам не казались. Если важное мероприятие можно перенести  – перенесите. Отложите подписание любых важных документов, если у вас есть хоть малейшие сомнения в вашей правоте.

Как действует коридор затмений на знаки Зодиака осенью 2022 года

Знаки стихии Огня – Овен, Стрелец и особенно Лев, в знаке которого и пройдет солнечное затмение, извлекут из этого периода пользы больше, чем другие. Если человек, рожденный под этим знаком, готов пережить личную трансформацию, уже в сентябре знакомые перестанут с ним здороваться – просто перестанут узнавать.

Для знаков стихии Земли – Тельца, Девы и Козерога это будет время стабильности, которое не доставит им значительных неудобств, но и широких перспектив тоже не откроет. Они рискуют просто не заметить благоприятные возможности или испугаться их.

Для знаков стихии Воздуха – Близнецов, Весов и Водолеев это будет время духовного роста и работы с информацией. Ничего не делать, но много думать – это лучшая тактика для них.

Знаки стихии Воды – Рыбы, Раки и Скорпионы будут наиболее уязвимы в коридоре затмений. Их будут мучить сомнения, они могут предпринять неверные шаги под давлением извне.

КОРИДОРЫ ЗАТМЕНИЙ 2024 ГОДА: ЧТО НЕЛЬЗЯ И ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ЭТО ВРЕМЯ