Парад планет в 2018 году

Парад планет в 2018 году

Наступление нового 2018 года принесет достаточно редкое и неоднозначное явление во Вселенной – парад планет в созвездии Козерога. Как он отразится на жизни людей и повлияет ли на политическую ситуацию, принятие решений и тактику?

Какие планеты войдут в созвездие Козерога

Построение планет ожидается в первые дни нового 2018 года, однако действие этого события будет ощущаться даже в конце 2017. Среди числа небесных тел, которые будут находиться в Козероге следующие:

  • Солнце
  • Венера
  • Сатурн
  • Плутон
  • Лилит или Черная Луна

Солнце

parad planet 2018

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Солнце в параде планет 2018 года практически никак не будет влиять на человека, как отдельное небесное тело. Однако в совокупности с другими телами может усиливать их любое воздействие: как негативное, так и положительное.

Венера

parad planet 2018 1

Отвечает за повышенную чувственность и сексуальность. В последний раз, когда она входила в полную силу, были отмечены новые политические интриги в отношениях. К примеру, между Д. Кеннеди и Мэрилин Монро, которые до сих пор являются загадкой для человечества.

В это время крайне вероятно совершить необдуманные действия. Однако такая ситуация не заставит сбиться с намеченного пути, поскольку в данном параде влияние Марса практически не будет ощущаться на Венеру.

Сатурн

parad planet 2018 2

С одной стороны он будет влиять на интуитивную и интеллектуальную деятельность человека. У большинства могут проявляться различные ощущения, нередко именно перед плохими событиями. Также этот год обещает множество открытий в области науки, особенно в вопросах медицины и астрономии. Влияние Сатурна в сочетании с Черной Луной только усиливается в несколько раз, что говорит о том, что возможен переизбыток информации в 2018 году. К тому же, есть и достаточно негативные моменты влияния Лилит. Под воздействием такого небесного тела некоторые действительно важные и значимые идеи для человечества могут не реализоваться.

Плутон

parad planet 2018 3

Если в прошедшем году влияние Плутона и Юпитера крайне негативно сказывалось на человечестве, то в этот раз Плутон обретает совсем новое значение. Без сильной энергетики Юпитера это небесное тело будет влиять на жизнь иначе: в году будет много знаковых событий и перемен. Возможно, они будут касаться личной жизни людей, и они будут положительными, но иногда такое воздействие обретает новый характер – происходят кардинальные перемены на политической арене, причем не всегда успешные.

Некоторые ученые говорят, что это планета ужаса и страха. Никто не может объяснить, почему, когда Плутон набирает свою полную силу, все события начинают приобретать негативный характер. Что интересно, десятилетие деятельности Адольфа Гитлера сопоставили с ретроградностью Плутона. И именно в моменты 1937-1941 годов его влияние было наиболее сильным, дальше резко пошло на спад. Повлияло ли как-то это на деятельность диктатора? Здесь для каждого из нас останется достаточно загадок и тайн для размышлений. Но никто не станет возражать, Гитлер увлекался всем потусторонним, да и вряд ли он не знал об этом факте от своих же астрологов, к которым обращался.

Черная Луна

Много тайн скрывает это небесное тело и нередко ученые говорят только о его негативном воздействии. Однако следует сразу же уточнить, что Лилит (Черная Луна) воздействует на человека настолько, насколько он сам к этому склонен. Если в период рождения человека в его натальной карте отмечалось воздействие Черной Луны, но это будет преследовать его всю жизнь.

К примеру, ученые исследовали, что именно Черная Луна влияла на деятельность Юлия Цезаря. Это касалось не только его политической мощи, но и личных качеств. Возможно, именно потому этот человек всегда скрывал в себе много тайн, мог проделать большую работу за короткий период времени, да и в плане политики был одним из самых могущественных людей за всю историю.

Парад планет в Козероге – стоит ли бояться

Как известно, полный парад планет – это крайне редкое явление. Оно случается всего лишь один раз в 150-170 лет. Последний раз такое явление было в 1982, еще во времена СССР, следующий, по подсчетам астрономов, наступит именно в 2161 году.

Как же повлияло построение планет в один ряд на жизнь человечества в этом году:

  • В самом начале года под Геленджиком случилась авиационная катастрофа, в которой погибло 18 человек. Официальная версия гласит, экипаж не справился с управлением
  • Через несколько дней случилась новая катастрофа, уже в Вашингтоне: падение самолета Boeing 737, в ней погибло 78 человек. А через несколько часов в том же Вашингтоне поезд в метро сходит с рельс, количество погибших – 3 человека, точное число раненных не было подсчитано. Ближе к лету мир в ужасе очутился в новом эпицентре событий: авиакатастрофа а Бразилии забрала 137 жизней
  • Уже 18 января в США произошло очередное происшествие: авиационная пилотажная группа BBC погибла в крушении при выполнении тренировочного пилотажа. Выживших не осталось
  • Смерть Брежнева Леонида Ильича
  • Приход к власти Андропова
  • Загадочное исчезновение сына Маргарет Тэтчер
  • Нестабильность политической ситуации: начало военных переворотов в Гватемале, Бангладеше
  • Начало войны между Великобританией и Аргентиной
  • Канада получила независимость
  • В этом году отмечались самые сильные заморозки за всю историю США
  • 10 мая советская экспедиция впервые покорила Эверест
  • Покушение на папу Иоанна Павла ІІ
  • Принятие Испании в члены НАТО
  • Начало Ливанской войны
  • Самоубийство одного из самых богатых людей 80-х годов – Лондонского банкира Роберто Кальви
  • В день самого длительного лунного затмения ХХ века состоялась очередная авиакатастрофа, но уже под Москвой. Погибло 90 людей

Но что же принесет человечеству парад планет в Козероге? Ожидать ли каких-то негативных перемен? Как говорят астрологи, нужно обязательно учитывать сильное влияние планет, которые встанут в один ряд в этот день. Конечно, нельзя говорить, что происшествия будут крайне негативными, поскольку опасаться такого стоит лишь во время полного парада планет

Но что, по мнению специалистов, будет происходить в этом году?

Политическая ситуация

В последний раз парад планет в Козероге был именно в 1962 году, и это предзнаменовало проявление новой проблемы – Карибского кризиса. Мир с замиранием сердца задавался вопросом – быть ли ядерной войне. А в 1989 году, во время очередного парада, постепенно начался распад СССР. Но что нам ожидать сейчас, в 2018 году?

Астрологи отмечают крайне нестабильную ситуацию в отношениях между двумя великими государствами. Политическая нестабильность наладится не скоро, а воздействие парада планет может оказаться пагубным для жизни одной из них.

Также отмечается большая вероятность конфликтов и политических сражений. Они вряд ли были запланированные ранее, поскольку в силу вступит влияние Плутона – самого нестабильного небесного тела.

Говорят, что люди, рожденные в прошлом во время парада планет в Козероге, именно сейчас предстанут во всей своей силе. Стоит ожидать от них громких заявлений и желание борьбы. О ком может идти речь? Рожденные в 1965 году:

  • Абдалла ибн Хусейн – король Иордании
  • Башар Асад – президент Сирии
  • Дмитрий Медведев – Премьер-министр Российской Федерации
  • Петр Порошенко – Президент Украины

Что самое интересное, именно в 2018 в России пройдут очередные президентские выборы. Как обернется это событие для мирового сообщества? И что ждать от политиков, которые родились именно во время парада планет в Козероге 1965 года?

Об этом моменте упомянул и Павел Глоба, который посчитал, что события в Украине в 2018 году могут быть изменены. Поскольку действующий Президент Петр Порошенко и премьер-министр России Дмитрий Медведев родились именно в момент парада планет, для каждого из них это время будет решающим. Но в истории всегда есть победители и побежденные. Однако сам астролог говорит о том, что в отношения между двумя странами вмешается кто-то третий, ранее не игравший особой роли в их истории. Кто же это будет?

Состояние Земли во время парада планет

Относительно самого парада планет, то он будет влиять на гравитацию между небесными телами и станет причиной «гравитационных дыр». Это повлияет на сдвижение магнитных полюсов Земли, а также на изменение массы тел. В связи с этим возможны частые землетрясения и извержения вулканов.

Также отмечается усиление процессов таяния ледников. Возможны также сильные заморозки. На некоторых континентах увеличится количество смерчей и ураганов.

Влияние солнечных лучей будет крайне сильным. Потому в летний период возможна сильная засуха, причем в критически короткий период.

Нередко говорят, что парад планет в 2018 году станет предвестником, а то и причиной конца света. По некоторым данным, ожидаются сильные наводнения в прибережных районах, которые сметут все живое в этих местах. Однако нередко о конце света говорят в связи со столкновением Земли с таинственной планетой Нибиру.

Существует ли она на самом деле и как отразится это на жизни всего человечества, пока решаются отвечать только самые смелые астрологи. Но известно, что данная планета входит в пределы Солнечной системы только раз в 3000 лет. В прошлый раз она принесла с собой множество разрушений и катаклизмов. Как это отразится на доле человечества сейчас?

Астрологи уверяют, что во время парада планет не стоит искать лишь негативные его проявления, но каждый обязан быть к ним подготовлен. Число положительных моментов в такие периоды знает и история: это и рождение новых музыкальных групп, открытия в науке, особенно в области медицины и истории, восшествие на трон сильных личностей. К сожалению, согласно с их натальными астрологическими картами, они могли быть одними из самых сильных людей, которые приведут мир к развитию, а не к сокрушительным войнам. Но, от части, из-за своей неуверенности в себе в начале пути, неправильным решениям и не всегда хорошо обдуманным поступкам становились одними из самых жестоких лиц в истории, которые, впрочем, управляли массами. Одним из таких был и Адольф Гитлер.

© https://vedmochka.net