Планеты и дни недели в ведической астрологии

Планеты и дни недели в ведической астрологии

Ведическая астрология, или Джойтиш, — это искусство жизни, которое отвечает на вопрос: «Как жить в гармонии с собой, с миром, с космосом?». 9 планет ведической астрологии — это энергии, которые живут в каждом человеке и во многом определяют нашу карму. Но от нас зависит, насколько эти энергии нам противостоят или нам помогают.

Каждый из 7 дней недели находится под властью одной из планет. Вы спросите: откуда тогда 9 планет? Нет, это не Уран и не Нептун. Оставшиеся две планеты — это «теневые планеты» Раху и Кету — одни из самых важных планет, которые оказывают влияние на наш век именно сейчас. Как жить в гармонии с ними — об этом следующая статья.

Воскресенье — день Солнца.

Воскресенье — это день Сурьи — Солнца. Солнце — это главная королевская мужская планета, которая дает жизнь, энергию, жизненную прану, но также может и погубить, сделав человека бессильным, эгоистичным и неуверенным в себе. В этот день благоприятно рано вставать, с восходом солнца (валяться до полудня просто непростительно), выполнить комплекс Сурья Намаскар — приветствие солнцу, съездить на природу, на море. Высказать неуважение к начальнику, отцу, мужу, мужчинам в целом особенно в этот день разрушает благоприятное воздействие Солнца на вас. Это день активной радости! Благоприятно носить одежду цвета Солнца — ярко-желтую…

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Неделя начинается с воскресенья! Именно в этом и кроется суть высказывания «понедельник — день тяжелый»

Понедельник — день Луны

Понедельник — день Чандры, Луны. Луна — это главная королевская женская планета, являющаяся воплощением материнского аспекта Вселенной. Луна отвечает за психику, за спокойствие ума, за женщин и детей. Это день не для активных действий! Этот день благоприятно проводить в спокойствии ума, возле воды, в общении с матерью, детьми и подругами. Энергии, которые несет этот день — это энергии заботы и умиротворения, спокойствия и расслабленности. Цвет этого дня — белый…

Мы все очень подвластны Луне, малейшим ее изменениям, что сразу отражается на нашей психике и нашем поведении. Влиянию Луны подвержены не только женщины и дети, хотя они, конечно, в большей степени. Луна меняется каждый день, поэтому настраиваться на нее необходимо каждый день. В этом — секрет изменчивости настроения женщин! Лунный календарь — это мощный инструмент для гармонизации всей твоей жизни.

Вторник — день Марса

Марс — это мощная, горячая, агрессивная мужская планета. Марс — это планета воинов и защитников, планета, дающая нам энергию, способность ставить цели и достигать их. Вот этот день предназначен как раз для любых активных действий во внешнем мире. Девиз этого дня — меньше думай, больше делай! Помогай всем, кто попросит! Защищай тех, кто нуждается! Марс интересен тем, что чем больше ты делаешь, тем больше в тебе вырабатывается энергии для следующих действий! Уборка во всем доме? Вторник — лучший день! Куча недоделанных дел и невыполненных обещаний? Вторник — тот самый день! Цвет этого дня — красный, естественно.

Среда — день Меркурия

Меркурий — планета логики и интеллекта, юмора и находчивости, образования и речи. Меркурий, как известно, бог торговли и покровитель всех бизнесменов. В этот день благоприятно изучать что-то новое, начинать учебу, создавать что-то своим интеллектом. Меркурий очень хитер и умен, он не признает нечестность и коварство. Цвет этого дня — зеленый.

Четверг — день Юпитера

Юпитер — всеблагой, огромная благостная планета истинных духовных знаний, покровитель юриспруденции и политики (в древние времена политики были источником высших духовных знаний). Но негармоничный Юпитер может «сотворить» религиозный фанатизм, категоричность и все виды неуважения. Юпитер — это высший закон Вселенной, истина. Это самый лучший день для свадьбы! Рожденные в этот день — счастливчики! В этот день также благоприятно решать дела, связанные с судами и государственными органами, заниматься благотворительностью, изучать священные тексты, выказывать почтение религиозным институтам.

Какой бы ни была религия — она необходима на определенном пути развития нашей личности. Всем известно, что самые крупные и жестокие войны на земле возникли на религиозной почве, в спорах о том, чья религия правильней. Поэтому уважение ко всем религиям одновременно, даже если ты не принадлежишь ни к одной, говорит о зрелости личности. Цвет этого дня — золотой.

Пятница — день Венеры

Как известно, Венера — это богиня любви, страсти и красоты. Венера — женская планета, дающая в высшем своем проявлении способность к безусловной любви. Особенно женщинам необходимо уделять внимание этой планете наряду и с Луной. Луна — это материнство, а Венера — это магнетизм. Очень важно, чтобы у женщины именно эти две планеты были гармоничны.

В пятницу благоприятно отдыхать красиво, посещать театр, проводить время с любимым человеком где-то именно в красивом месте, дарить подарки себе и любимым. Каждая женщина должна окружать себя красотой и изыском, особенно по пятницам. А мужчина, если хочет, чтобы его женщина была счастлива и привлекательна, должен понимать и разделять ее стремление к возвышенному и красивому. Цвета Венеры — все яркие, но не чрезмерно, и, конечно, розовый.

Суббота — день Сатурна

Сатурн — это самая холодная  планета, которая покровительствует пожилым людям. Сатурн — жестокая и хладнокровная планета. Он приносит в жизнь людей промедления, болезни и длительные трудности, делая это все из любви к нам. Сатурн любит дисциплину, аскетизм и неимоверное терпение. В этот день категорически запрещено работать, развлекаться, придаваться утехам, начинать что-то новое.

Суббота — это день, который в идеале необходимо провести наедине, в медитации, в глубоком погружении в себя, в мыслях о смысле жизни. Есть индийская пословица: «Хочешь продлить себе жизнь, отдыхай в субботу». Такое важное событие, как свадьба, ни в коем случае не должно праздноваться в субботу. Цвет Сатурна — черный… Одевая черное, ты притягиваешь в свою жизнь энергию Сатурна. Она нужна, конечно, если ты относишься к аскетам или монахиням. «Но как же маленькое черное платьице, которое придумала Коко Шанель? » — спросишь ты. Коко придумала это платье, когда умер ее муж: «По моему мужу будет скорбеть весь мир». Мода очень часто идет вразрез с природой. Неудивительно, что в России многие любят черный цвет.

Всем творческих успехов! И мы надеемся, эта статья приблизит вас к гармоничной жизни.