Противоположные знаки зодиака

Противоположные знаки зодиака

Люди, рожденные под знаками Зодиака, стоящими в зодиакальном круге напротив друг друга, обладают противоположными качествами характера. Но при всем своем противоречии, эти знаки Зодиака имеют между собой одно сходство, которое их объединяет.

В астрологии такие пары противоположных знаков зодиака называются полярностями. Каждая пара этих знаков вместе затрагивает какую-то проблему, которая их и объединяет. Но решение этой проблемы у каждого из этих знаков свое. Из двух несовместимых вещей каждый выбирает что-то одно часто в ущерб другому. Что и делает эти знаки столь непохожими друг на друга.

Совместимость противоположных знаков

Овен и Весы

Эта полярность ставит проблему отношений личности с обществом. Как реализоваться в жизни, завоевать свое место «под солнцем», стать лидером и при этом сохранить гармонию в жизни и хорошие отношения с людьми? Овен выбирает путь самореализации, стремится к первенству, полному проявлению своей индивидуальности. При этом он часто жертвует отношениями, готов разорвать их, если они связывают его, вынуждают уступать и подчиняться. Весы, наоборот, готовы отказаться от проявления своих личных качеств, приспособиться к другим, учитывая их потребности и пожелания. Весы настроены на партнерство, им важно взаимодействие с обществом, а не противопоставление себя ему.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Телец и Скорпион

Эта полярность ставит проблему накопления и использования материальных ресурсов. Телец — знак личной собственности, предпочитающий накапливать деньги, имущество, создавать неприкосновенные запасы, которые должны служить гарантией личной безопасности. Скорпион — знак совместной или чужой собственности (наследство, кредиты), он перераспределяет полученные от других материальные средства. Для него важно, чтобы деньги во что-то вкладывались и приумножались, преобразовывались во что-то полезное.

Близнецы и Стрелец

У этой пары противоположных знаков зодиака появляется проблема получения и передачи знаний. Близнецы легко воспринимают любую информацию, они не разделяют ее на важную и неважную. Ведь неизвестно, какие из полученных знаний окажутся полезными, а какие — нет. Они с удовольствием делятся ими с другими людьми, но не претендуют на роль учителя. Стрелец под всё подводит идеологическую, философскую базу, он не склонен применять свои познания на практике, но часто занят поиском непререкаемой истины. Как учитель он стремится донести главную идею, суть, пренебрегая деталями.

Рак и Козерог

ПРотивоположность этих знаков ставит проблему социальной реализации. Семья или карьера? Рак — знак семейной жизни, он выбирает семью. Даже если он стремится преуспеть на работе, то всё это ради благополучия семьи. Если его карьера идет в ущерб семье, он готов отнее отказаться. Козерог скорее откажется от семьи, социальный успех он воспринимает исключительно как занятие высокого общественного положения и реализацию в профессиональном плане.

Лев и Водолей

Эта полярность ставит проблему любви и дружбы. В узком смысле, а в широком — это проблема эмоционального или ментального самовыражения. Лев делает выбор в пользу чувств и эмоционального самовыражения в виде творчества. Для него любовь важнее дружбы. Водолей больше нуждается в друзьях и единомышленниках, которые разделяют его идеалы и не сковывают его свободу, чем в тесных эмоциональных связах.

Дева и Рыбы

У этой пары противоположных знаков зодиака возникает проблема совершенствования. Физическое или духовное? Логика или интуиция? Проблема же в том, что развитие и совершенствование одних способностей ведет к блокировке других. Дева предпочитает совершенствоваться на физическом плане, в основном в профессиональной сфере, а потому она заботится о повышении работоспособности, следит за состоянием своего здоровья. Рыбы стремятся обрести необычные способности, которые позволили бы им познать непознанное. Самосовершенствование с точки зрения Рыб в этом и заключается, и ради этого они часто не щадят своего здоровья. Однако не всегда человек делает выбор, соответствующий своему знаку Зодиака. Нередко он идет по пути противоположного знака. Но в любом случае проблема его полярности в жизни обязательно проявит себя и поставит его перед выбором.