Солнечное затмение 20 апреля 2023 года

Солнечное затмение 20 апреля 2023 года
  • Дата: 20 апреля 2023 года.
  • Тип:  гибридное солнечное.
  • Точное время:  7:16:37 по Московскому времени.
  • Где будет видно:  юго-восток Индийского океана, запад Тихого океана, Восточный Тимор, Индонезия, Австралия, Филиппины, Новая Зеландия.
  • Знак зодиака:  29 градус 50 минут Овна.

Первое затмение в 2023 году случится в конце апреля. Наблюдать его в России не получится. Чтобы увидеть полное и кольцеобразное затмение, нужно находиться на территории Индонезии, Австралии, Новой Гвинеи – Папуа или в южной части Индийского океана. Частичное затмение увидят люди, находящиеся на юго-востоке Азии, в Новой Зеландии, Филиппинах.

Максимальная фаза наступит в Восточном Тиморе в 7:16 по Московскому времени, и продлится 1 минуту 16 секунд. Гибридное затмение 2023 года является повторением через сарос затмения 2005 года, случившееся 8 апреля.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Это затмение в Новолуние, происходящее в последнем градусе Овна. Его влияние на человечество очень велико. Последствия будут наблюдаться еще от 6 месяцев до 5 лет. Средневековые авторы считали, что явление принесет горе и печаль от гибели выдающихся женщин. Также они предсказывали падеж мелких животных.

Солнце в Овне проявляет максимальную силу. Однако противостоять затмению невозможно. Сила Солнца лишь сглаживает негативное предсказание. Нахождение светила показывает, какие качества нужно проявлять, чтобы достичь успеха.

Овен – знак энергичных, инициативных людей. Это двигатели прогресса, любители приключений, пребывающие в постоянном движении. При затмении Солнца в Овне всем лидерам по натуре предстоит проверка на прочность. События покажут наличие внутреннего стержня, жизнеспособности.

Соберите всю свою волю в кулак, не поддавайтесь общественному мнению. Вам следует четко сформулировать свою позицию и жизненные принципы. Вероятно, потребуется проявить мужество, отстаивать личные границы и права. В конце апреля 2023 крайне вредно пускать дела на самотек и плыть по течению.

Солнечное затмение в Овне затронет проблемы здоровья. Вероятны болезненные ощущения и патологические процессы в затылочной части головы, темени. Эпилептикам и всем людям, имеющим заболевания, связанные с головой, надо иметь при себе все необходимые препараты, заняться поддерживающей терапией за 7 дней до события.

Это время долгосрочных перемен в работе. Все допущенные ранее ошибки вскроются. Новолуние соединяется с Юпитером, показывая, что нужно проявить находчивость и смелость. Образование квадрата с Плутоном – сигнал к преодолению препятствий через борьбу со страхами и амбициями.

Управитель Овна Марс находится в гармонии с Северным узлом. Это значит, что непростой период может положить начало новым проектам через личностный и профессиональный рост. 20 апреля 2023 года многим людям предстоит справиться со своей импульсивностью, агрессией, жесткостью. Необходимо учитывать чувства других людей, проявлять здоровую уверенность, и избегать нахальства.