Лунное затмение 5 мая 2023 года

Лунное затмение 5 мая 2023 года
  • Дата: 5 мая 2023 года.
  • Тип: полутеневое лунное.
  • Точное время: 20:23 по Московскому времени.
  • Где будет видно: Россия, Азия, Австралия, Европа, Африка.
  • Знак зодиака: 14 градус 58 минут Скорпиона.

Начало лунного затмения 5 мая 2023 года жители России увидят уже в 17:24. Его частные стадии будут видны по всей территории страны. Максимальная фаза доступна для наблюдения в Центре и на Западе России.

В 20:23 полная Луна войдет в полутень Земли. Это время расплаты за дела, начатые в Новолуние. Затмение сильно отразится на эмоциональном фоне, может вызвать романтические чувства, бурную страсть.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Древними астрологами в этот период отмечен риск повреждения деревьев, опасность от воздуха, лихорадка. Вероятен мятеж. Лунное полутеневое затмение 5 мая 2023 года сильнее затронет незащищенные слои населения, простой народ, живущий от зарплаты к зарплате. Эффект продлится около 4-5 месяцев.

В частности, действие затмения заметят на себе Скорпионы, Тельцы, Водолеи и Львы. Возникнет диссонанс между удовлетворением насущных потребностей и стремлением души к чему-то неразгаданному, сложному. Внутри возникнет ощущение распирающего желания. Энергия сексуальности потребует выхода. Вся «соль» в том, чтобы не жертвовать ни тем, ни другим аспектом жизни.

В период затмения следует искать баланс между страстными порывами и сохранением безопасности, материальных ценностей, семьи. Вам нужно выразить свои чувства, чтобы избежать взрыва. При этом нужно понимать, что все откровения будут иметь далеко идущие последствия.

Важно отметить, что лунное затмение 5 мая 2023 является частью серии. Подобные затмения вдоль оси Телец-Скорпион происходили с ноября 2021 года. Последнее произойдет в октябре этого года. Следует воспринимать их как своего рода уроки, преследующие одну цель – улучшить понимание привязанностей.