Как получить ответ во сне

Как получить ответ во сне

Иногда мы говорим: «Переспи проблему — сама пройдет!» Или: «Утро вечера мудренее». За этими словами стоит интуитивное понимание: сон помогает принять правильное решение и развеять недоразумения возникшие днем.

Когда вас охватывают сомнения: стоит ли менять работу, куда пойти учиться, выходить ли замуж за этого мужчину и т. д., сны могут быть подсказкой. И можно обратиться к ним за советом. Наши предки, кстати, преуспели в этом!

Когда-то к ночным грезам относились очень внимательно. Считалось, что сны — это божественные послания, которые раскрывают карту судьбы. Еще в Древней Месопотамии  был изобретен метод инкубации снов. В храме сновидений жрецы принимали каждого, кто хотел получить ответ на важный для себя вопрос. Совершался тайный ритуал, который запускал процесс инициирования сновидений, после чего жрец впадал в сон. Утром он толковал свое видение и прогнозировал будущее обратившемуся к нему человеку.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Позже эту технику с некоторыми вариациями переняли во многих странах древнего мира. В Греции, например, строили специальные святилища сновидений, куда приходили люди, чтобы излечиться от болезней. Они приносили дары, выполняли ритуалы и указания наставников, молились перед сном, проводили ночь в храме. А увиденные сны были не просто пророческими: с их помощью ставили диагноз искали лучший способ лечения.

Кроме того, сам сон в этой особенной атмосфере считался целительным. Гиппократ утверждал, что сны — индикатор физического и психического здоровья, а философ Артемидор написал научный труд  «Толкование снов», в котором содержалось важное предположение: ночные видения — это не только знамение богов, но и закодированное письмо внутреннего «я» человека.

Наше подсознание можно сравнить с огромным океаном, в котором содержится неисчерпаемое количество информации. На его фоне сознательный разум лишь маленький островок. Каждую ночь мы видим сны — они приходят из бессознательного.

Так уж сложилось, что в глубине души мы знаем ответы на все вопросы, потому что именно там, в недрах подсознания, заложена информация о смысле жизни, о миссии и нашем предназначении, о том, что для нас хорошо, а что плохо. Психологи называют это центром личности, самостью, внутренней сущностью. Неслучайно, оказываясь на распутье, мы пытаемся прислушаться к себе, взывая к интуиции, чтобы не совершить ошибку, выбрать правильный путь. Если сны регулярно присылают нам послания о состоянии дел, то почему бы не записать «обратное письмо» с самыми важными, волнующими вопросами?

Оговоримся, что сновидение не любит заниматься ерундой. Спрашивать нужно о самом важном. Например, вы не можете решить, какой мобильный телефон приобрести: стоит ли разоряться на дорогой или купить попроще? За этим вопросом скрывается другой, более глобальный — о финансовом благополучии. Тогда он может звучать так: «Каким образом я смогу больше зарабатывать?» И если на данном этапе он для вас является главным, нет ничего более существенного, подсознание пришлет нужный ответ.

Итак, вы определились с темой запроса (о здоровье, любви, работе, личном развитии), и у вас сформулирован главный вопрос. Теперь возьмите бумагу и ручку, чтобы его записать. Только прежде нужно подготовить ваш «храм»…

Подготовка спальни

Окиньте критическим взором вашу спальню — отныне она должна стать священным местом, где происходит таинство вызывания сна. Прежде всего избавьтесь от лишних предметов, освободите пространство для беспрепятственного потока энергии. Хорошо, если в вашем «храме сновидений» будут висеть картины, которые вам приятны, цветовая гамма выдержана в нежно-пастельных тонах, общая атмосфера — тихая и спокойная.

Прежде чем проводить ритуал «инкубации снов», попробуйте сделать перестановку, которая освежит место отдыха, сделает его более комфортным. Оставьте только вещи, отражающие лучшие стороны вашей личности: например, фотографии, где вы выглядите счастливой. После того как вы создали атмосферу в доме, подготовьте себя физически и психологически. В ночь перед обращением к своему подсознанию старайтесь не засорять организм алкоголем, острой и тяжелой пищей, допингами вроде шоколада, кофе и сигарет. Не смотрите на ночь телевизор, ничего не читайте, избегайте пустой болтовни. В идеале нужно погрузиться в себя и слегка помедитировать. За полчаса до предполагаемого отхода ко сну останьтесь в одиночестве и настройтесь на нужную волну.

Как заказать себе вещий сон

Посидите спокойно и подумайте о той проблеме, которую хотели бы разрешить. Доверьтесь своему подсознанию, и вы получите «хороший улов» в виде добрых, приятных и красивых снов. Не рисуйте в воображении конкретных сюжетов, можно лишь представить общий фон. Например, пейзаж. Если, допустим, запрос состоит в том, чтобы узнать, как к вам относится мистер Икс, лучше представлять не его образ, а предметы, места, связанные с ним. Ведь сновидение всегда шифруется, и нам следует идти тем же путем.

Теперь подбираем символичные вещицы, которые ассоциируются с вашим запросом. Это могут быть сувениры, имеющие отношение к этому человеку, фотографии. Если речь идет о начальнике, это могут быть рабочий блокнот, аксессуары, которые напоминают об офисе. Расставьте в спальне эти предметы так, чтобы они создали определенную ауру. Для полноты ощущений включите расслабляющую музыку. Скажите себе: «Я намерена увидеть сон о том, что меня беспокоит, утром я проснусь и запомню его». Заранее приготовьте тетрадь и ручку. Теперь зафиксируйте свой вопрос на бумаге одним предложением. В нем не должно быть отрицательных частиц «не», «нет», ведь подсознание их не воспринимает. Например, «Как ко мне относится?..», «Должна ли я принять предложение о работе? », «Что мне сделать, чтобы наладить отношения со свекровью? ». Положите тетрадь рядом с кроватью или засуньте под подушку и засыпайте. Чтобы не отвлекаться на посторонние мысли, монотонно прокручивайте свой вопрос, загоняя его в подсознание. И ответ придет. Приятных вам снов!

Как расшифровать ответ полученный во сне

За ночь вы можете увидеть несколько сновидений. Какое из них главное? Каждый сон освещает одну и ту же проблему, но использует разные образы и сюжеты. Проснувшись, запишите все, что увидели, максимально подробно. Отметьте декорации сна, персонажей, обстановку, общую картину, опишите свои чувства по отношению каждому элементу. Выделите ключевой эпизод, который вызвал у вас самые сильные эмоции, задел за живое. Очень важно также ваше настроение после пробуждения:  если оно спокойное,радостное, расслабленное, значит, прогноз хороший.

Чтобы расшифровать ответ, не заглядывайте в сонники — они уведут вас по ложному следу. Ищите свои, личные ассоциации, задаваясь вопросом: о чем мне это говорит? Скажем, если перед сном вы загадали получить ответ на вопрос о мужчине, любит ли он вас, и приснилось что-то, связанное с природой (пейзажи, фрукты, урожайные поля), — это хороший знак. И так далее… Прислушайтесь к себе…