Сны по знакам зодиака

Сны по знакам зодиака

Во снах одних людей предметы, пейзажи, растения, животные не несут никакого смысла, во снах других являются знаками — благоприятными или не очень. Морфей, бог сновидений, посылает их не случайно. Для каждой зодиакальной стихии у него припасены особые пророческие символы.

В сновидениях каждой зодиакальной троицы, объединенной под знаком стихии Воды, Огня, Воздуха или Земли, можно выделить особые знаки и символы. Счастливые — благоприятствуют принятию важного решения, подсказывают, как поступить в сложных жизненных ситуациях. Неблагоприятные, напротив, — предупреждают сновидца о трудностях и резких переменах, предвещают проблемы.

Сны знаков зодиака водной стихии

Представителям знаков водной стихии (Рак, Скорпион, Рыбы) чаще других снятся вещие сны. Особое внимание им стоит уделять странным местам, в которых они оказываются в ночных грезах. Большое значение имеют окружающая среда и атмосфера, в которой они пребывают во сне, а также то, какие эмоции вызывает у них эта обстановка.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Большую смысловую нагрузку несут природные ландшафты, особенно водоемы и характер воды в них. Тихая, спокойная вода символизирует гармонию в личной жизни и благополучное разрешение рабочих вопросов. Водопады, волны, шторм — предвестники предстоящих бурных событий и начала страстных отношений.

Встречу с трудностями предвещает сон, в котором сновидец попадает под холодный дождь. Впрочем, если это не вызывает у него неприятных ощущений, то преодолеть эти трудности ему не составит особого труда.

Счастливые знаки для Раков, Скорпионов, Рыб: бабочки, дельфины, собаки, фруктовые деревья, мед, сладости, красивые пейзажи.

Неблагоприятные знаки: кровь (своя или чужая), мясо (видеть или есть его).

Сны знаков огненной стихии

Овнам, Львам и Стрельцам ни в коем случае нельзя игнорировать повторяющиеся сновидения. Нужно непременно задуматься о том, что с их помощью хочет сказать подсознание. Также сновидцу стоит обратить внимание на сны, которые кажутся совсем уж невероятными. Так, явившиеся ему в ночных грезах сцены, напоминающие сюжет фильма «Звездные войны», могут быть кодом к понимаю его внутренних проблем.

Окружающий мир во снах огненной зодиакальной троицы не несет большой смысловой нагрузки. Гораздо важнее действия и чувства самого сновидца. Сны, в которых он плывет, поднимается в гору, летит, убегает или дерется, трактуются соответственно, без всяких предубеждений. Важен итог этих действий. Сновидцу удалось взобраться на вершину? Хорошо. Нет — плохо. Победил в драке — знак удачи, проиграл — поражение ждет и в реальности.

Счастливые знаки: солнце, огонь, яркий свет, любые предметы желтого, золотистого и оранжевого цвета.

Неблагоприятные знаки: седые волосы, выпадение зубов, болезнь глаз, раны, особенно в области головы, слезы (свои или чужие.)

Сны знаков воздушной стихии

Сны Близнецов, Весов и Водолеев наиболее сложны в толковании. Самая важная информация в них нередко заключена в мельчайших деталях. Пейзажи, крупные события, люди — все это зачастую выступает лишь в роли фона, а знаки судьбы следует читать в неприметных объектах, цифрах или буквах.

Связанные с отношениями сны воздушной зодиакальной троицы нередко бывают перевертышами. Например, предательство и измена во сне наяву обернутся радостной встречей, приятными любовными переживаниями, а поцелуй, напротив, предвещает ссоры и скандал на почве ревности.

Счастливые знаки во сне: музыкальные инструменты и красивая музыка, театр, спектакль, маски, перчатки, ювелирные украшения.

Неблагоприятные знаки: острые предметы, повреждение грудной клетки, дурной запах, громкая, неприятная музыка, удушье, кашель.

Сны знаков зодиака земной стихии

Практичным и основательным Девам, Козерогам и Тельцам часто снятся сны, в которых фигурируют дом, квартира или комната. Чтобы прочитать подсказки судьбы, нужно обратить особое внимание на интерьер и дизайн этих помещений, вспомнить, в каком состоянии находились мебель, потолки, стены, окна, крыша и т.д.

Так, сломанные кровати и столы символизируют утраты и потери, протекающая крыша — возможности, которыми так и не удастся воспользоваться, дом без дверей — безвыходную ситуацию, разбитые окна — беззащитность и риск стать жертвой обмана. Порванная одежда может символизировать снижение социального статуса.

Счастливые знаки во сне: богато накрытый стол, аппетитные блюда, ягоды, фрукты, красивая мебель (особенно коричневого цвета), предметы одежды (в хорошем состоянии), зеркало.

Неблагоприятные знаки: природные катаклизмы (землетрясения, ураганы, наводнения), пожар, покосившийся дом, лестница, грязь, травмы спины и живота.