Почему в церковь надо ходить в юбке и платке?

Почему в церковь надо ходить в юбке и платке?

Многие девушки и женщины не заходят в церковь по велению души только потому, что в этот момент неподобающе одеты — в брюках или без головного убора. Можно ли заходить женщине в церковь без платка и в брюках?

В современном мире все чаще стираются границы между мужчинои? и женщинои?. Дамы теперь часто ходят в брюках, рубашках, делают короткие стрижки. Однако в церковнои? жизни продолжают деи?ствовать старые правила. В Священном Писании предписано появляться женщине в церкви в женскои? одежде — так и должно быть.

Длинное платье или юбка ниже колен, закрытыи? верх, минимум косметики, платок на голове — таким должен быть образ женщины. Особенно важно его соблюдать в дни церковных праздников. Если же есть желание посетить церковь в обычныи? день, но при себе нет ни подобающеи? одежды, ни платка, можно закрыть глаза на это. Конечно, при условии, что женщина одета прилично. Как говорится, лучше заи?ти в Храм Божии? в брюках и без платка, чем вообще не заи?ти.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Кстати, в большинстве храмов сеи?час на входе висят платки, которые можно взять на время посещения, если вы забыли взять свои? собственныи?. Многие приходят в брюках, но при желании можно обвязать вокруг талии платок — получится импровизированная юбка. Этих правил следует придерживаться, даже если вы пришли в храм в качестве туриста. Это в любом случае Божии? дом, и в нем надо выглядеть подобающе.