Можно ли работать в воскресенье?

Можно ли работать в воскресенье?

Многим верующим людям приходится работать в воскресенье. Как смотрит на это православная церковь, ведь в библии сказано, что воскресный день необходимо посвятить Богу?

Господь Бог наш велел шесть днеи? работать, а седьмои? посвятить ему. Так написано в Библии, и этому правилу деи?ствительно стоит следовать. Но во всем надо знать меру. Считается, что в воскресенье с утра нужно сходить в храм, при необходимости и желании исповедоваться и причаститься. Вторую половину дня следует посвятить отдыху, чтению духовнои? литературы, общению с близкими. Уборка, ремонт, стирка и прочие домашние дела лучше отложить для другого дня. например субботы.

Если воскресныи? день у человека свободен, деи?ствительно стоит придерживаться вышенаписанных правил. Но как быть тем, кто в воскресенье должен работать? А ведь таких немало! Стоит ли им отказываться от заработка или соглашаться на него, но корить себя в этом? Вовсе нет. Любое церковное правило следует воспринимать трезво, без лишнего подобострастия. Если человек в воскресенье вынужден трудиться, он может выделить другое время, другои? день на неделе для прихода в церковь, чтобы поставить свечу, пообщаться с Богом. Или же, если время позволяет, рано утром в воскресенье сходить на церковную службу, а уже потом отправляться на работу.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться